Биты, рифмы и жизнь: Путешествия группы A Tribe Called Quest
Beats, Rhymes & Life: The Travels of A Tribe Called Quest
7
7.6
2011, документальный, музыка
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Файф Дог, Али Шахид Мухаммад, Кью-Тип, Адам Хоровиц, Адам Яух
и другие
Документальная картина прослеживает путь становления группы A Tribe Called Quest и рассматривает отношения внутри коллектива.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Биты, рифмы и жизнь: Путешествия группы A Tribe Called Quest

английское название:

Beats, Rhymes & Life: The Travels of A Tribe Called Quest

год: 2011
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт Бенавидес
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 200 326
Мировые сборы: $1 200 326
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка

Постеры фильма «Биты, рифмы и жизнь: Путешествия группы A Tribe Called Quest», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Биты, рифмы и жизнь: Путешествия группы A Tribe Called Quest», 2011

Can I kick it?

Мне ужасно повезло. Я наткнулся на рекламу фестиваля Beat Film Festival за день до показа данного фильма. Во-первых, мне нравится слово «фестиваль»; во-вторых, я слушаю хип-хоп (не LMFAO и Nicki Minaj, а настоящий); в-третьих, а Tribe Called Quest все-таки легендарная группа, которая стоит в одном ряду с Beastie Boys, The Roots и De La Soul.

Документальный фильм снят очень грамотно. Тут и вырезки из концертов, и ссоры между членами группы, и смешные истории. Все это под музыку угадайте-кого. В общем, Майкл Рапапорт поработал на славу. Если вы не знаете, кто это, то я подскажу. Он актер — неудачник из фильма «Настоящая любовь» Тони Скотта.

Тут же говорится о том, как нелегко ужиться с людьми, с которыми ты встречаешься и работаешь чуть ли не каждый день. У всех своя жизнь, свои интересы, которыми приходится жертвовать ради музыки, ради тех, кто их слушают. И им иногда приходится несладко. Запомнилась фраза Phife Dawg: «Мне нравится хип-хоп. Но, знаете… Я вполне могу прожить и без него». На сцене они герои, а за ней — обычные люди…

Постараюсь перечислить тех музыкантов, которых я опознал. Больше всех мелькал Pharrell Williams. Потом Common, Beastie Boys (там есть MCA), Questlove из The Roots, De La Soul и т. д. Впечатляюще, не правда ли? Они рассказываю о том, как на них повлияла музыка, которую подарили нам Q-Tip, Phife Dawg, Ali Shaheed Muhammad и Jarobi White. Да и вообще, говорят об уличной музыке конца 80х — 90х годов.

Конечно же, нужно смотреть с субтитрами, если не знаете английский.

8 из 10

29 мая 2012

Документальный фильм Биты, рифмы и жизнь: Путешествия группы A Tribe Called Quest начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Майкл Рапапорт. Кто снимался в кино: Файф Дог, Али Шахид Мухаммад, Кью-Тип, Адам Хоровиц, Адам Яух, Амир-Халиб Томпсон, Андрес Титус, Энджи Мартинес, Боббито Гарсиа, Лудакрис, Крис Лайти, Мэри Джей Блайдж, Кул DJ Ред Алерт, Ясин Бей, Майк Даймонд.

В то время как во всем мире собрано 1,200,326 долларов. Страна производства - США. Биты, рифмы и жизнь: Путешествия группы A Tribe Called Quest — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.