Баллада Несси
The Ballad of Nessie
6.7
6.9
2011, фэнтези, комедия, приключения
США, 5 мин
В ролях: Билли Коннолли, Кевин Дитерс
История, повествующая о дружелюбном чудище по имени Несси и её товарище, которого зовут МакКряк. Проживали сотоварищи в маленьком водоеме, который совместно с рядом расположившейся землей был в один «черный» день приобретен богатеем, принявшим решение здесь построить площадку для мини-гольфа. Несси ничего не оставалось, кроме как покинуть свое обиталище и направиться на поиски другого жилья.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Баллада Несси

английское название:

The Ballad of Nessie

год: 2011
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художник: Эндрю Эдвард Харкнесс
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Баллада Несси», 2011

Видео: Blu-ray/DVD-ролик (Баллада Несси, 2011) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Blu-ray/DVD-ролик

Постер мультфильма «Баллада Несси», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Баллада Несси», 2011

Короткометражки. Часть 3. Всё сбудется, стоит только расхотеть.

К сожалению, реальность окружающая нас, не похожа на многие известные мультики. Мораль о том, что «Надо следовать за своей мечтой, своим трудом и силами, и рано или поздно цель будет достигнута» не соответствует тому, что на самом деле происходит вокруг нас. Хотя она и не раз поднимается в западных мультфильмах. Вы можете прилагать немало усилий, пытаясь достичь своей цели, долго и упорно стараться, но ничего не происходит. И лишь отчаяние (которые «добрые» верующие, почему-то считают грехом), может в трудную минуту дать долгожданные плоды.

Данный мультфильм является первым в своём роде, где эта мораль поднимается с на протяжении всего экранного времени. Конечно, она иногда проскакивала в мультиках и раньше, но нигде никогда не акцентировали внимание именно на этом.

Очень приятно видеть современные мультфильмы(за исключением японских аниме, т. к. их ещё долго будут такими делать), выполненные в рисованной анимации. Шотландская музыка тоже очень хорошо вписывается в сюжет. Главным героем, а точнее героиней, выступает существо-криптид Лох-Несское Чудовище или просто Несси. Хотя слово «Чудовище» здесь не подходит. Здесь мы видим вместо очередного плезиозавра, симпатичную ящерку с поросячей мордочкой. Наша героиня, особа аутичная, ранимая, добрая и морально слабая. У неё нет ни друзей, ни семьи. И её единственный друг — игрушечный утёнок, вызывающей трогательные чувства, не менее сильно чем драма, связанная с ситуацией героини. Главным гадом здесь является богач с подручными, которые внешним видом показывают свою «свинскую» натуру. Также есть несколько видов животных появляющиеся на одну сцену и играющих свою роль в сюжете.

Ставлю этому мультику самую высокую оценку. Рекомендую его и вам и вашим детям. Особенно если вы хотите пораньше приучить их к «суровой реальности».

10 из 10

12 июня 2017

Фэнтези Баллада Несси начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Стиви Вермерс, Кевин Дитерс. Кто снимался в кино: Билли Коннолли, Кевин Дитерс.

Страна производства - США. Баллада Несси — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.