Зоя
6.4
2010, драма
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Евдокия Германова, Михаил Козаков, Алика Котова, Галина Боб, Юрий Горин
и другие
10 декабря 1981 года. Москву облетает страшная весть: в своей квартире убита известная актриса Зоя Федотова. Расследовать преступление поручено капитану Александру Сорокину и майору Пыльнову. Следователи понимают, что это дело очень непростое и все ответы на вопросы надо искать в прошлом, для чего Сорокин отправляется в архив КГБ, где ему предоставляют возможность ознакомиться с «Делом Зои Федотовой». Перед глазами Сорокина проходит вся жизнь Зои, начиная с 1927 года.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зоя

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Николай Немоляев
композитор:
художники: Мария Турская, Наталья Каневская
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Зоя», 2010

Видео: Трейлер (Зоя, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Зоя», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Зоя», 2010

Фильм замечательный! Очень сильные впечатления!

Ирина Пегова играла потрясающе! Очень сложная роль, требующая огромных душевных сил — наконец-то ее таланта достойная роль! Ее игра (даже игрой это трудно назвать, все тут по-настоящему: и радость, и переживания, и любовь, и трагедия) при всей эмоциональности, очень тонкая — невероятной силы магнетизм, энергия и глубина взгляда! Сколько разных душевных состояний ей удалось передать! И поет Ирина Пегова замечательно. И еще, она просто красавица!

Роман Мадянов тоже, как всегда великолепен! Хотя «вставки» про 80-е были иногда чересчур затянутыми, на мой взгляд, и эти сосиски с горошком, и советская культура обслуживания… хотя может примерно так оно и было, может иногда еще и ужасней.

Спасибо Ирине Пеговой, всем актерам и всем-всем, кто работал над этим фильмом и напомнил нам о замечательной актрисе и сильной женщине Зое Алексеевне Федоровой… и о том времени…

13 января 2014

Не детектив, но и не биография

Минисериал «Зоя» 2010 года, снятый режиссером Виталием Павловым, в очень вольной форме пересказывает зрителю детали биографии знаменитой актрисы Зои Федоровой, известной по таким картинам, как «Свадьба в Малиновке», «Девушка без адреса», «Москва слезам не верит» и т. д. Картину даже можно отнести к разряду «roman a clef» — произведению, в котором под вымышленными именами рассказывается реальная история.

Но назвать «Зою» удачной картиной тяжело по ряду важных причин.

1. Режиссура. В картине отсутствует цельная режиссерская манера и показанные в фильме периоды 20—30-х годов и 80-х годов выглядят нереалистично. Ретростилистика 20—30-х годов в фильме практически не соблюдена, а период 80-х годов снят оператором Николаем Немоляевым в чернушной и мутной манере, отталкивающей с первых кадров.

2. Сценарий.«Зоя» является очень несбалансированным фильмом с незаконченной любовной линией и вялой детективной интригой, не держащей в напряжении.

3. Актерская игра. Актеры Ирина Пегова(Зоя), Михаил Казаков, Светлана Немоляева, Василий Бочкарев и Роман Мадянов в целом играют своих персонажей неплохо, но их игра не вытягивает фильм, который всячески стремится быть оригинальным, но этого не происходит ввиду дешевизны картины.

Единственным плюсом фильма я могу назвать неплохой саундтрек, звучащий на протяжении фильма и доставивший мне немало приятных минут.

Я не рекомендую этот минисериал всем поклонникам хорошего кино и сериалов.

2 из 10

3 сентября 2012

Фильм-биография о русской актрисе Зое Алексеевне Федоровой («Свадьба в Малиновке», «Тени исчезают в полдень» и др.)

Подход к фильму у Виталия Павлова (режиссер) не совсем обычный, впрочем как и хронология фильма в целом. Фильм начинается с таинственного убийства актрисы в своей квартире. Расследовать дело берутся следователь Александр Сорокин и майор Пыльнов, которые буквально по крупицам собирают все моменты ее жизни, все то, что осталось за пределами съемочной площадки.

На мой взгляд, фильм заинтересует как поклонников актрисы, так и людей, которые раньше не слышали о ней. Фильм действительно захватывает и интригует.

Замечательно и то, что в этом фильме всего 10 серий: это столь мало, чтобы успеть поверхностно коснуться биографии Зои и не настолько много, чтобы успело надоесть.

Также после этого сериала я открыла для себя замечательную кинопару в лице Ирины Пеговой и Алексея Завьялова, которые, я считаю, замечательно подошли к своим ролям и дополнили друг друга как партнеры.

Вот, собственно, и все, наверное, что я могу сказать. А вообще никакие рецензии не дадут полного представления о фильме, поэтому просто смотрите. Этот сериал действительно того стоит.

14 августа 2011

Драма Зоя в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Виталий Павлов. Главные роли в фильме исполняют: Евдокия Германова, Михаил Козаков, Алика Котова, Галина Боб, Юрий Горин, Юлия Морозова, Алексей Завьялов, Ирина Морозова, Елена Казаринова, Олеся Поташинская, Вадим Медведев, Николай Сердцев, Адам Булгучев, Владимир Белоусов, Алена Кузнецова.

Страна производства - Россия. Зоя — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.