Жизнь меняет тебя
Zeiten ändern Dich
7.6
3.1
2010, драма, музыка, биография
Германия, 1 ч 34 мин
В ролях: Мориц Бляйбтрой, Ханнелоре Эльснер, Адольфо Ассор, Каролина Шух, Карел Готт
и другие
Бушидо находился в концертном туре по Германии, когда получил открытку от своего отца. Старые воспоминания забурлили в нем: детство в берлинском гетто, вместо школы торговля наркотиками, соскальзывание в преступность, угроза тюрьмы. Но прежде всего в мозгу Бушидо бесконечно всплывала картина, как отец бьёт мать у него на глазах. На пике своей карьеры рэппера Бушидо испытал ощущение, словно демоны прошлого преследовали его.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь меняет тебя

английское название:

Zeiten ändern Dich

год: 2010
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Райнер Клаусманн
композитор:
художники: Бернд Лепель, Биргит Миссал
монтаж:
жанры: драма, музыка, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка, биография

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Жизнь меняет тебя», 2010

Видео: Тизер (Жизнь меняет тебя, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Жизнь меняет тебя, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Жизнь меняет тебя», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жизнь меняет тебя», 2010

Бушидо? Харакири!

Если Вы, уважаемый зритель, сомневаетесь, смотреть ли этот фильм, подсказкой Вам будет рейтинг АйэМДиБи, прописанным мелким шрифтом под рейтингом КП.

Эмоции, способные возникнуть от просмотра этого куска кинематографа, это лишь недоумение пополам со стыдом. Что-подобное испытываешь от ремейков отечественной классики комедии. Причем если в условных «Джентетльменах удачи» нас пытаются рассмешить, то тут нам бездарную самодеятельность выдают за глубокосмысленную драму.

Я возмущена как снятой и впущенной киношкой, так и написанными и выложенными рецензиями. Очень жаль, что не могу влепить ноль звезд, так бы я более адекватно и объективно смогла оценить сие творение и повлиять на рейтинг КП, который всегда считала для себя значимым.

0 из 10

10 апреля 2015

Любимый фильм

Zeiten andern dich — это правда. Время и жизнь изменят тебя, твои взгляды, твою позицию, твой характер. Хотя кто-то останется таким же твердым, каким был.

Фильм-автобиография о лучшем рэппере Германии, который поднялся с самых низов. Неизвестно, на что так обозлились критики — фильм получился очень хорошим и сильным. Возможно это говорит моя любовь к исполнителю — это вопрос открытый. Я пересматривал фильм уже раз восемь — и он абсолютно не надоедает.

Сюжет очень простой, все-таки фильм является биографией. Все простенько, но показаны основные моменты становления ЛИЧНОСТИ. Все идет размеренно, временной разброс подобран очень удачно. Первая любовь, свои проблемы, приход в мир музыки. Все ненавязчивое, но раскрывает сюжет.

Актеры вписались очень удачно. Отдельно хочется отметить Арафата — Морица Бляйбтроя — он делает все так, как должен делать настоящий гангстер — мало слов, больше дела. Молодой Бушидо — Элиас М`Барек — очень удачно вошел в образ. Мать, отец, первая любовь — все они отыграли свои «маленькие-большие» роли так, как это нужно — просто и с заботой.

Музыка — рэп. Но подобрано настолько удачно и в такие нужные моменты, что иногда захватывает дух.

Лейбл Aggro Berlin из-за авторских прав пришлось заменить на Hardcore Berlin — очень резало глаз и слух, но привык.

Смотреть всем, однозначно. Фильм затронет душу. Отдельное спасибо Андрею Миллеру за перевод.

P.S. Это моя первая рецензия и я решил посвятить ее своему любимому фильму.

10 из 10

29 марта 2013

Alles Wird Gut!

Нет ничего удивительного в том, что данным фильмом восхищаются даже люди далекие от музыки, более того, ни разу не слышавшие имя Бушидо. А говорит это только о том, что данное кино берет за душу не огромным бюджетом, выливающимся в дорогостоящие съемки, не именитыми Голливудскими актерами, а искренностью и ценностью происходящего на экране.

Проблем, затронутых в этой картине больше, чем достаточно. Тут присутствует и вечное «Отцы и дети», и «Первая любовь», а также «Дружба и предательство», это отнюдь не полный список, но на мой взгляд — более актуальный.

Так или иначе, каждый из нас сталкивался по крайней мере с одной из перечисленных проблем, а Анису, более известному под именем Бушидо, пришлось пройти через все это. Тяжела ноша, не правда ли? Но, тем не менее, его девиз, ставший в последствии и моим — Alles Wird Gut (Все будет хорошо) помогал юноше набраться сил и смотреть на мир более оптимистично, в какую бы передрягу он ни попал.

- В твоем сердце не должно быть ненависти, избавься от нее и ты обретешь свободу.

Наверное, именно из-за ненависти мы совершаем множество ошибок уже после самого конфликта. Она гложет нас изнутри, подталкивая на пакости и подлости. И каждый должен суметь побороть ее, ибо это и есть шаг к тому, чтобы возвыситься над теми, кто тебя предал.

Эмоциональный фон картины передан на самом отличном уровне. За совсем не излишней простотой происходящего ты узнаешь себя, свою жизнь или ее моменты в лице этих героев. Так называемая «игра актеров», большая часть которых снималась в кино впервые, получилась достаточно правдоподобной. И если быть честным, то я не до конца понял, то ли это от опыта съемок в клипах, то ли от того, что персонажи просто воспроизводили «на камеру» моменты из своей жизни.

Радует и то, что создатели не стали углубляться в тему «гетто», как любят это делать в американских фильмах. Сложилось даже впечатление, что в такую относительно спокойную картину внесли долю нужного допинга в виде драйва, умело использованного режиссером. Действия меняются плавно, но в тоже время не замедливаясь и останавливаясь на «ненужных» сценах. Диалоги тщательно продуманы, даже мат, употребляемый довольно часто реально уместен.

Подводя итог, хочется предупредить, что фильм не для всех. И если вы не поняли его сейчас, просмотрите через пару лет, уверен, что ваше мнение измениться и ляжет в унисон с моим.

8 из 10

5 апреля 2012

Aber glaub mir, alles wird gut…

Поверь мне, все будет хорошо — мне кажется это заглавие к этому фильму и эта же тема проходит через все действо.

Начиная с раннего детства, еще не рэпера, но уже подающего надежды паренька (так толкать травку не каждый сможет), и заканчивая уже культовой личностью для всей Германии.

Все будет хорошо — главное уметь прощать — еще одна хорошая мысль, которую можно вынести после просмотра, а вам слабо простить отца, который причинил столько боли и вам и вашей маме — на такое способен только по-настоящему сильный человек, коим Бушидо по сути и является.

Я очень люблю смотреть автобиографичное кино — иногда просмотр начинается с того, что я ничего не знаю о главных героях (в данном случае про Бушидо слышала только мельком)… потом посмотрела… полезла в интернет и… была приятно удивлена:

1) Элиас М’Барек — открытие для меня и практически одно лицо со своим прототипом

2) Мориц Бляйбтрой как всегда на высоте, тут даже и добавить нечего!

Поэтому итог: посмотреть Вы это должны, даже если вам не нравится рэп и немецкая культура как таковая. Фильм рассказывает действительно про рэперов (т. е. музыка улиц и уличные тексты, и веришь что это ребята и правда из гетто), а не фальшивая игра на публику типа-рЕпера Тимати.

Ни капельки не пожалела о потраченном времени и осталась очень довольна.

9 из 10

23 марта 2011

Этот фильм стал для меня одним из лучших, которые я смотрел в этом году. Все дело в том, что это кино очень сильно мотивирует жить, не просто жить, а добиваться того, что ты хочешь. Фильм про сильного человека. Его сыграл немецкий рэпер Bushido, который мне до этого фильма был не известен. Т. е. фильм автобиографичен, фильм рассказывает полностью реальную или не полностью реальную историю этого рэпера, который сам себя и сыграл. Неплохо для рэпера. Сам рэпер довольно известный и поэтому фильм сняли хороший. Его жизнь была трудна, если верить фильму. Он рос на улице и жил и сейчас наверное живет по негласным законам улиц. Его кредо: «Если тебя не уважают, то ты никто». Отдает максимализмом, но большая доля истины в этом есть. Он живет по этому кредо, не отступая от своих правил ни на миллиметр. Здесь показана вся жизнь Bushido, с того времени, когда он был еще мальчишкой и до настоящего времени. Фильм начинается в автобусе, гастролирующем по Германии. В нем сидит Bushido и читает письмо от своего отца. И тут воспоминания нахлынули на него; он первое что вспоминает, как будучи мальчиком видел как отец избивает мать. Тогда он решил что эта скотина больше не его отец. Знакомая картина как и у нас, так и у них. Не знаю какой процент составляют семьи, где бьет жену, но мне кажется, что он большой. Бушидо постепенно растет. 15 летнего Bushido сыграл Элиас М`Барек. До этого фильма этого актера я видел в одном артхаусном фильме про граффитчиков Вокзал. Уже в таком возрасте Бушидо мог спокойно объяснить своей матери, на что он просит у нее деньги с возратом. Все доходчиво, логично молодой бушидо объясняет своей матери, что ему нужны деньги, чтобы взять на них травы. Трава?! Да ни за что! — как многие родители подумали бы. Но Бушидо объяснил, что трава — не наркотик, она разрешена в некоторых странах, например Голландии. Что траву используют в лечебных целях, она помогает при глаукоме и прочей нечисти. Зависимости от нее никакой, а то что говорят, что попробовав травку потом потянет на более сильные наркотики, сами знаете какие, так это просто ерунда. И знаете что, он ее убедил. И есть одна замечательная сцена, когда мать входит в его комнату, а Бушидо сидит за столом; на столе у него лежат прессованные брикеты травы, а он как ни в чем не бывало скручивает косяки. Мама тоже спокойно глядя на это все, спрашивает будет ли он обедать. У него самая лучшая мама. В этом возрасте он встречается с чиксой из высшего общества, дерется, разрисовывает баллончиками вагоны и другие объекты городского пейзажа.

Потом он увлекается рэпом и уже в более зрелом возрасте начинает выступать. Он наконец решает навестить своего отца. Отец с годами зачах и сделался немощным, а ему раньше казалось что отец здоровый что мама не горюй. Судьба свела его с одним состоятельным турком, который помог ему продвинуться и вообще помогает ему бескорыстно. Это он уговорил Bushido простить отца, когда еще это можно, чтобы потом не было мучительно больно, когда это было-бы слишком поздно. И все складывается удачно: Bushido на сцене, тысячи поклонников, Bushido привез с собой отца, который после долгого расставания и неприязни, встречается с мамой Bushido.

Все счастливы, все идет хорошо и будет идти хорошо.

Даже если кто-то не знает кто такой Бушидо, этот фильм все равно вызовет кучу эмоций и смотрится, если не брать в расчет реального рэпера Бушидо, как вполне самостоятельная картина. После просмотра этого фильма я специально узнал кто такой Бушидо и послушал его трэки. Один трек в моей коллекции есть. Это саундтрек к этому фильму.

25 сентября 2010

Zeiten ändern dich…

Узнал я про этот фильм из клипа «Alles wird gut» и сразу же загорелся желанием его посмотреть. Моё желание усиливала любовь к немецкому рэпу и к Бушидо в частности. Но к сожалению долгое время я не мог нигде найти этот фильм. Но тут я нашел его на довольно-таки неожиданном для себя сайте — «Вконтакте». Еще и с субтитрами, так что можно было даже не напрягать себя переводом.

Фильм чем-то напомнил мне «8-ю милю», но в целом более динамичен. Все актеры сыграли отлично, режиссура и сценарий на высоте, про саундтреки даже говорить не надо — они бесподобны. Я не мог оторваться от фильм от первой до последней минуты. Единственное, что немного напрягает, это сюжетная линия с отцом, которая, в общем-то, является главное в фильме… И еще напрягает, конечно, отсутствие нормального перевода. Но идеальных фильмов же не бывает…

В общем, этот фильм из тех, после просмотра которых жалеешь, что нету много часового продолжения.

10 из 10

29 августа 2010

Всё будет хорошо (с)

Я не ожидала, что фильм окажется таким глубоким. С первых минут он захватывает и не отпускает до последних титров.

Я очень люблю Бушидо как реппера и пусть между нами языковые барьеры, его биты задевают и заставляют задуматься.

Для меня важно, когда музыка в фильме настолько актуальна и к месту, что удваивает впечатления от него. Здесь сам фильм удваивает впечатления от музыки, музыки Бушидо. Получилась прекрасная гармония.

Бушидо открывается не только как талантливый реппер, но и как хороший актёр. Невозможно не отметить игру Элиаса М`Барека, он действительно похож на юного Бушидо. Плавный переход к взрослому Анису.

Советую всем любителям немецкой культуры, немецкого языка, немецкого репа… фильм отличный.

10 из 10

26 мая 2010

Парень из Гетто

Фильмом интересовалась давно, еще тогда когда было объявлено о начале съемок. Дело не в том что я люблю такие фильмы, Нет, я являюсь поклонницей немецкого рока и репа. А Бушидо для меня один из «Самых-самых». Я и раньше знала что его жизнь не проста и он не из разряда Тимати (т. е. не сыночек богатого папаши) но фильм меня потряс. он очень глубокий и когда смотришь в душе что-то щелкает с каждым словом любого героя.

В этом фильме можно проследить жизнь Бушидо, возможно и не настоящую (возможно были такие моменты которые не хотелось показывать), но трогающую за душу. Элиас — один из любимых актеров — отлично вжился в эту роль. он внешне похож на Бушидо, он тоже с турецкими корнями.

В общем кратко говоря — фильм отличный и всем советую его посмотреть. конечно тем людям которые не знают кто такой Бушидо, будет не так интересно. Но все равно. посмотрите и почувствуйте атмосферу Берлина.

10 из 10

7 апреля 2010

Драма Жизнь меняет тебя в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ули Эдель. Главные роли в фильме исполняют: Мориц Бляйбтрой, Ханнелоре Эльснер, Адольфо Ассор, Каролина Шух, Карел Готт, Катя Флинт, Уве Оксенкнехт, Флер, Грегор Блоэб, Вернер Даен, Алессандро Флорес Овьедо, Оле Йоенссон, Анна Юлия Капфельшпергер, Эмели Кундрун, Аенн Шварц.

Страна производства - Германия. Жизнь меняет тебя — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.