Женщина моей жизни
La donna della mia vita
6.7
5.6
2010, комедия, драма
Италия, Великобритания, 1 ч 36 мин
В ролях: Лука Арджентеро, Алессандро Гассман, Стефания Сандрелли, Джорджо Коланджели, Джая Бермани Амараль
и другие
Альба – дама пенсионного возраста, но в отличной форме; хорошо поставленным голосом бывшей телеведущей она рассказывает о своих взрослых сыновьях – старшего, уважаемого доктора-гинеколога, зовут Джорджо, ему 42 («пока 41», поправил бы он), младшего – маминого любимчика и вечного домашнего «щеночка» – Леонардо, ему 32 («только в конце года!», поправил бы и он). Джорджо – мачо, легко помогающий пациенткам забеременеть, однако, боящийся заводить собственных детей, Леонардо – напротив, натура чувственная, из-за несчастной любви готов на суицид: после попытки самоубийства мамиными таблетками от симптомов менопазуы старший дразнит его «недоделанным Вертером». Кажется, младший залечил душевные раны: в его жизни появилась Сара, «вторая виолончель» в оркестре и самая главная для него девушка. Но есть одно «но». «Мы можем разговаривать с ней часами», – хвастает влюбленный Леонардо брату. «Интересно, о чём?» – скептически интересуется Джорджо. «Ну, в основном, о том ублюдке, что бросил её». Проблема в том, что ублюдок – это Джорджо и есть...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина моей жизни

английское название:

La donna della mia vita

год: 2010
страны:
Италия, Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Алессандро Больцони
композиторы: ,
художники: Тотои Санторо, Массимо Кантини Паррини
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8300000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Женщина моей жизни», 2010

Видео: Трейлер (Женщина моей жизни, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Женщина моей жизни», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщина моей жизни», 2010

О нашей жизни, страстях и поисках того самого

«La donna della mia vita» («Женщина всей моей жизни, 2010»). Фильм начался в нарративной манере и красиво было закончен в ней же. Мне это напомнило старые приключенческие романы в духе «Острова сокровищ», где рассказчик вас заманивает в путешествие за поиском сокровищ. Заманчивым голосом мамы пенсионного возраста начинается история о ее сыновьях: как она думала, что знает их хорошо, ведь с детства воспитывала их, они росли у нее на глазах, и сейчас общается с ними и знает все о них…

Но правда жизни в том, что мы наклеиваем ярлыки на людей, а порой сами не знаем кем являемся сами, и кто для нас, та самая женщина всей жизни или тот самый мужчина всей жизни.

Приглашаю вас на просмотр сей остроумной итальянской комедии и драмы одновременно. Вам понравится не только шутки, актеры и история этой семьи, где каждый «идеален», но и ария «Мадам Батерфляй», интерьеры богемных квартир, своеобразный стиль итальянцев и атмосфера фильма.

Примечание для скептиков. Этот фильм, конечно, не претендует на что-то грандиозное, но он, по-своему, хорош для категории «легкого кино» и не пуст по своему содержанию.

19 сентября 2015

Комедия Женщина моей жизни в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Люка Лючини. Главные роли в фильме исполняют: Лука Арджентеро, Алессандро Гассман, Стефания Сандрелли, Джорджо Коланджели, Джая Бермани Амараль, Лелла Коста, Франко Бранчароли, Джованни Баттеццато, Paolo Bufalino, Франческа Киллеми, Валентина Лодовини, Соня Бергамаско, Элена Льетти, Alberto Bonvento.

Расходы на создание кино оцениваются в 8300000. Производство стран Италия и Великобритания. Женщина моей жизни — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.