Земля волков
Tierra de lobos
7.8
7.1
2010, мелодрама, драма, детектив
Испания, 1 ч 15 мин
16+

В ролях: Хунио Вальверде, Сильвия Алонсо, Антонио Веласкес, Дафна Фернандес, Хорди Рико
и другие
1878 год. Братья Сесар Браво и Роман Браво возвращаются домой, на ранчо, где они родились. Им пришлось бежать из Португалии после грабежа, в котором погибли их товарищи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Земля волков

английское название:

Tierra de lobos

год: 2010
страна:
Испания
слоган: «El regreso a su hogar les situo entre el amor y el odio»
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Джонни Йебра, Виктор Техедор
композиторы: ,
художники: Марсело Пачеко, Мануэль Луденья, Пепе Рейес, Наташа Фернандез, Наташа
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Земля волков», 2010

Видео: Русский трейлер (Земля волков, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Русский трейлер
Видео: ТВ-ролик (Земля волков, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Земля волков», 2010

Научите испанцев доводить начатое до логического конца!

Испания не раз удивляла меня своими превосходными картинами, и особенно историческими. Ничуть не хуже любимых, но немного надоевших, британских сериалов о викторианской Англии. Испания справляется с костюмами, съёмкой и игрой актёров на ура, а вот достойные финалы это нередко не их стезя. Сливать сюжет они умеют похлеще турков, и спасибо хоть, что в отличие от вторых, серий мы имеем не 500+.

Судя по аннотации и обложке мы вполне можем ожидать, что главная роль в сериале отходит к персонажу Сесара. Его по праву можно считать первостепенным и ключевым героем, а на деле, в кадре его катастрофически мало. 'Земля' слишком наполнена многочисленными важными действующими лицами, которых нужно так или иначе раскрывать, оттого и выходит, что главной сюжетной линии уделяется не больше, чем другим.

В первом сезоне нам ясно обозначили основную любовную линию. Сыграть такую большую любовь - талант. У Сильвии Алонсо не вышло. Ничего личного, но когда Альмудене сообщают какие-либо плохие новости о любимом, она ведёт себя так, будто разбила чью-то кружку или убежал домашний хомячок. В отличие от Алехандро Гарсия, который не страшится пролить реки слёз или показать страх перед опасностью. А он сильный и волевой мужчина!

Более всего мне полюбилась Исабель. Все её поступки были продиктованы добрыми намерениями, и никак иначе. Сценаристы в наглую разжигали во мне интерес к её любовному выбору. Непонятно зачем обманывать зрителя и выдавать очевидные взгляды за совершенно иное. Она - единственная, кто заслуживала личного счастья.

Мне порядком надоело в исторических сериалах наблюдать, как зло, жестокость и несправедливость торжествуют из серии в серию, по заслугам никто не расплачивается, и часто нужно ждать последнюю серию, чтобы лицезреть правосудие и возмездие. А в этой картине такого беспорядка слишком много. Не успеваешь отойти от последних диких событий, как начинается новая череда бед. Прошу пощады!

Очень жаль, что Алехандро Гарсия не занят ещё в сколь-нибудь занимательном проекте, чтобы я смогла им насладиться побольше. Но несмотря на то, что его герой ушёл в закат, на горизонте объявился прекрасный лейтенант. Но хоть Сесар Браво и был лицом всего проекта, я не расстроилась, так как в третьем сезоне появились новые незамыленные лица: тот же Хорхе, Аннибаль-терминатор и мэр.

Как оптимистичный человек, в этом недоделанном и слитом финале я увидела целую мысль: как бы эта деревня и её жители не пытались избавиться от гнёта и несправедливости верхостоящих, они сами же подкармливают своих 'волков'. Не будет Лобо или мэра, на смену придёт другой мерзавец, палач и изувер, а события повторяться по привычному кругу.

9 из 10

18 декабря 2022

У этого сериала незаслуженно так мало рецензий, поэтому я решила исправить эту несправедливость.

Я начала смотреть этот сериал в февральские каникулы после сессии. Очень хотелось посмотреть какой-нибудь сериал с красивой историей любви. Выбрав «Землю волков», я ни сколько не прогадала. Здесь есть все необходимые составляющие захватывающего сериала:

1) прекрасная Испания с ее красивыми пейзажами, антураж 19 века;

2) динамичная сюжетная линия. Здесь и обжигающая страсть, и ненависть, и интриги, и козни, и перестрелки.

3) великолепный актерский состав. Одно удовольствие наблюдать столько красивых людей в одном сериале. Ох, уж эти горячие испанцы и темпераментные испанки.

4) второстепенные персонажи, чьи истории также интересны, как и главных героев.

5) я бы отдельным пунктом отметила, что характеры героев не статичные. За 3 сезона с каждым происходят метаморфозы. Тот, кто воспринимается, как герой и как всецело положительный, поступает подло, а тот, кто изначально кажется плохим, меняется в лучшую сторону, совершая хорошие поступки. Нет четкого деления на положительных и отрицательных персонажей.

Невозможно не отметить мою любимую пару — Ньевис и Анибаль. Она одна из четырех дочерей влиятельно и богатого сеньора Лобо, у которого Анибаль работает управляющим. Юноша давно влюблен в хозяйскую дочку, которая догадывается о его чувствах, но предпочитает играть с ним, напоминая, что Анибаль ей не ровня. Хотя становится понятно, что Ньевис питает к нему ответные чувства, но боится признаться в этом даже себе. Это, вдобавок, отягощается ее непростым характером, сеньорита довольна жесткая и властная девушка… Дуэт их прекрасен. Воедино в нем переплетаются всепоглощающая любовь и ненависть. Лично я не смогла не сопереживать этой паре.

Ставлю

9 из 10

потому что снимаю 1 балл за смазанный конец сериала.

Всем советую к просмотру!

28 мая 2015

Друг друга любят дети главарей, но им судьба подстраивает козни…

Совершенно случайно, сама того не желая начала смотреть сериал «Земля волков». Думала ознакомлюсь технически с новинкой и все. Но не тут то было, сериал как будто поглотил меня, я растворилась в нем, и каждую серию переживала за судьбу каждого героя. Но пожалела об этом только в самом конце данного проекта, так как не люблю я такие нехэппи-энды.

Но не будем о грустном, ведь каждая 75 минутная серия сериала, это прекрасное времяпровождение у экрана с бурей захватывающих тебя эмоций. А какие истории и судьбы раскрыты в сериале?

Первое что мы видим, это крепкая дружба и любовь двух братьев, которые приехали на свои земли в поисках тихой жизни. Но увы, их жизнь с первой же минуты становится не спокойной, так как над сдешними местами господствует всемогущий Лобо. И это пол беды, ведь старшему из братьев еще угораздило влюбиться, да не в кого нибудь, а в старшую дочь злобного землевладельца. И вот вам сюжет: запретная любовь, что может быть слаще, прекрасней и желанней чем томиться мыслями и ожиданиями о человеке, с которым рядом быть не судьба. Одна из лучших и сильных линий проекта — это история любви Сесара и Альмудены. Безумная любовь и всепоглощающая страсть, которой наделили их небеса пронесена ими через весь сериал до самого конца, и не смотря на печальную(УВЫ!!!) концовку, мы будем всегда верить, что жили они долго и счастливо, и умерли в один день!

А ведь если бы не коварство, подлость, предательство и ложь, то жили бы все на земле волков и поживали бы. Но не бывает роз без шипов. И вот вам шипы — коварный папочка Лобо, подлый и хитрый Себастьен, загадочная Лидия, эгоистичный Феликс, фанатичный Угарте. А теперь подсластим прекрасной половиной сериала: обаятельные три дочери Лобо, веселый Роман, храбрая и благородная Елена, мужественный Анибаль, эксцентричная Лола, любящая Эрминья, благородная Кристина, ну и еще раз, безумно влюбленные в друг друга Сесар и Альмудена!

На мой взгляд, один из лучших псевдоисторических сериалов нашего времени, великолепная работа испанских кинематографистов, прекрасная история любви и дружбы, приправленная солеными каплями несправедливости. Огромное спасибо за бурю пережитых эмоций у экрана.

10 из 10

12 июля 2014

Tierra de Lobos

Сериал привлек меня своим названием, ведь сериал переводится как «Земля Волков», а мне нравятся волки. Из за этого я и начала смотреть сей шедевр.

Сюжет интересный, хотя есть моменты, где напросто хочется стукнуть по голове персонажам. В сериале присутствует все, что присуще Испании — бесстрашные и смелые мужчины, нежные и красивые девушки, плохие дяди и тети, шутки и конечно же любовь — куда же без нее?

Актеры просто великолепны. Красивы и талантливы. Редко встретишь такую идеальную смесь для актера.

Также хочется отметить лесбийскую пару — Кристину и Исабель. Самая страстная пара в сериале. Запретная любовь между двумя девушками, а как они ее показывают — Ах.. даже не оторваться и главное — так красиво и чувственно. От этой любви очень недовольны сестры Исабель и ее отец. Но несмотря на все преграды, их любовь остается крепкой и фанаты (я в том числе) надеются, что когда нибудь они преодолеют все испытания и они будут вместе. Спасибо Берте Эрнандес и Адриане Торребехано за то, что они подарили всему миру такую красивую пару.

Итог. За отличный сюжет, отличную актерскую игру и запретную любовь я ставлю…

10 из 10

24 октября 2013

Мелодрама Земля волков в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Хоакин Льямас, Норберто Лопес Амадо, Хорхе Торрегросса, Оскар Педраса, Хуан Гонсалес Габриэль, Хайме Ботелья, Хосе Мария Каро. Главные роли в фильме исполняют: Хунио Вальверде, Сильвия Алонсо, Антонио Веласкес, Дафна Фернандес, Хорди Рико, Карла Диас, Мамен Дуч, Джоэль Боскед, Берта Эрнандес, Элиса Матилья, Манель Санс, Ева Педраса, Хавьер Виллальба, Николас Коронадо, Карлос Мануэль Диас.

Страна производства - Испания. Земля волков — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.