Заклинание 2
Phoonk 2
3.9
3.1
2010, ужасы, триллер, драма
Индия, 1 ч 50 мин
В ролях: Амрута Кханвилкар, Ахсаас Чанна, Ану Ансари, Джива, Викас Шривастав
и другие
После убийства черного мага Манджу, Раджив переезжает со своей семьей в новое место. Ракша и ее брат Рохан начинают исследовать новое место и его окрестности - одинокий пляж и джунгли позади дома. События начинают разворачиваться после того, как Ракша и Рохан в джунглях находят куклу и приносят ее домой. С этого момента в доме происходят невообразимые вещи, воцарилась атмосфера страха.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заклинание 2

английское название:

Phoonk 2

год: 2010
страна:
Индия
слоган: «The First was a Warning»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Чандракант Мехер
композиторы: ,
художники: Кхьяти Мохан Канчан, Абхиджит Гхош
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Заклинание 2», 2010

Видео: Трейлер (Заклинание 2, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Заклинание 2», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Заклинание 2», 2010

Манджу наносит ответный удар

Итак, фильм «Функ 2».

На экране нас приветствует милая, добрая индийская семья, состоящая из 4х человек. Они счастливы, потому, что переезжают в новый дом и, соответственно, начинают новую жизнь. Пока, все хорошо.

Двое детей Ракша и Рохан, пытаясь развлечь себя на огромной территории, отправляются поиграть в джунгли, где Ракша находит загадочную куклу и приносит ее в дом. Тут нас и знакомят со страшным духом/призраком/демоном, в общем, главным злодеем. Пока, все хорошо.

С этого момента, по идее, фильм должен начать свое развитие. Вроде бы, вот оно, показали призрака, в доме страшная кукла, которая не дает спать детям… Но, в фильме много лишних деталей, таких как: приезд родственников, крупный план работы садовника, лишние разговоры, которые, вроде бы должны открыть тайну Манджу (призрака), но так и не открывают ее…

В последние 20 минут фильма открывается истина — убиенная Манджу вернулась отомстить, и отомстить она хочет путем истребления всей семьи. Отец семейства, конечно, отправляется на поиски помощи.

Вот и весь сюжет фильма.

Излюбленная многими режиссерами тема «страшных призраков с длинными черными волосами» была снова затронута, теперь уже в индийском кино. Режиссер обещал, что страх и ужас не покинет нас после этого фильма. К сожалению, не удалось. Как и не удалось воплотить в жизнь довольно таки интересную задумку.

Фильму

5 из 10

потому, что старались же!=)

16 августа 2011

The First One Was Better

Режиссер Рам Гопал Варма обещал 11 тысяч долларов тому, кто кто в одиночку посмотрит этот фильм. Уверял, что жутко страшно. Ну, может быть, кто-то и испугается, тот, кто в первый раз ознакомился с жанром хоррор. Тот, у кого крайне неустойчивая психика. Тот, кому лет семь-восемь.

Сюжет вкратце : переезд в новый дом на берегу моря, надежды на светлое будущее, найденная Ракшой подозрительная кукла, атмосфера страха в доме, страшная истина, открытая отцу девочки и — довольно неожиданная развязка без ожидаемого счастливого финала. За эту не-хэппиэндовую развязку я поставила бы фильму один балл из десяти.

Совершенно непонятно, куда ушла такая прорва денег — 40 миллионов. Но Рам Гопал Варма наверняка доволен — в Индии фильм должен себя окупить и всех-всех потрясти до глубины души.

11 июня 2010

Ужасы Заклинание 2 в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Милинд Гадагкар. Главные роли в фильме исполняют: Амрута Кханвилкар, Ахсаас Чанна, Ану Ансари, Джива, Викас Шривастав, Ганеш Ядав, Судип, Ниру Баджва, Закир Хуссайн, Ашвини Кхалсекар, Амит Садх, Гьян Триведи, Ришабх Джайн, Ракеш Радж.

Расходы на создание кино оцениваются в 40000000. Страна производства - Индия. Заклинание 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.