Зачем мы женимся снова?
Why Did I Get Married Too?
6
4.7
2010, комедия, мелодрама, драма
США, 2 ч 1 мин
16+

В ролях: Джанет Джексон, Джилл Скотт, Мэлик Йоба, Ричард Т. Джонс, Таша Смит
и другие
Во время ежегодного отпуска на Багамах собираются четыре семейные пары отдохнуть, а заодно и обсудить свои семейные взаимоотношения. Недельный отдых прерывается прибытием бывшего супруга одной из дам. Бывший муж Майк надеется разрушить новый брак своей благоверной и вернуть ее себе. Другие семьи начинают понимать, что их брак тоже не застрахован от измен и предательств. Постепенно нарастает напряжение и недоверие по отношению друг к другу, которое приводит к необычному повороту событий. Семейная жизнь каждой пары теперь висит на волоске, и по приезду домой, они должны выбрать: обвинить ли друг друга или поверить и простить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зачем мы женимся снова?

английское название:

Why Did I Get Married Too?

год: 2010
страна:
США
слоган: «От любви до ненависти...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Тоёмити Курита
композитор:
художники: Кит Дж. Льюис, Лэнс Тоттен, Ина Мэйхью
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $60 095 852
Мировые сборы: $60 673 972
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 2010 г.
на DVD: 4 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постеры фильма «Зачем мы женимся снова?», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зачем мы женимся снова?», 2010

Жизнь как она есть…

Фильм «Зачем мы женимся снова?», как продукт кинематографического искусства, явление довольно посредственное. Актёры подобраны, скажем так, не совсем удачно. К женской половине особых претензий нет, а вот актёров мужчин подбирали не иначе, как с конкурса «Мистер вселенная»: все мускулистые, высокого роста, коротко стрижены, да и почему то все темнокожие.

Со своей ролью справился, пожалуй, только Тайлер Перри. Как ни странно, именно его герой выглядит наиболее идеальным среди остальных как в первой картине, так и в продолжении. Заботливый и любящий муж, способный на многое ради счастья своей семьи. Игра остальных актёров и их персонажи весьма противоречивы. Маркус, в действительности, создаёт впечатление ветреного казановы, а не мужа- работяги, пытающегося доказать своей психованной жене, что он верен ей и любит её. Гэйвин из практически идеального мужа в первой части превратился в какого то изверга во второй, да и совсем непонятно, что его и Патрицию довело до развода, ведь проблемы остальных разбираются почти до мелочей, а тут вдруг всё как то мрачно: говорят, что любят, а потом наоборот, кто их поймёт…

Фильм немного напрягает тем, что на протяжении двух часов в центре внимания постоянно только люди, бесконечные диалоги, беседы и тому подобное. В процессе просмотра даже перестаёшь замечать то, где находятся герои, на столько это становится не важным.

Но у фильма есть и обратная сторона. Несмотря на всю бездарность некоторых актёров, резкую смену характеров персонажей, не очень хорошую режиссёрскую работу, в картине затрагиваются серьёзные проблемы, касающиеся взаимоотношений супругов и семейной жизни. Как быть, если ты любящий муж, но знаешь, что жена флиртует с кем то на стороне; ты работаешь с утра до ночи, а твоя жена скандалит и всячески пытается уличить тебя в измене, которой не существует; ты верная и любящая супруга, а муж из-за гордости не может принять помощь от твоих друзей и так далее.

И тут же хочется снова оговориться, конечно, проблемы затрагиваются серьёзные, а решений никто не предлагает. В самом конце Патриция умоляет всех помириться, и все бросаются друг другу в объятья и сливаются во всепримиряющих поцелуях. С одной стороны хэппи-энд, а с другой совсем не так.

Лично я ждал ответов, когда смотрел этот фильм, ведь ситуации подобраны из реальной жизни, и столкнуться с ними может каждый. Но, к сожалению, ни актёры, а возможно, ни даже сам сценарист со съемочной группой никаких ответов нам не дают.

13 августа 2012

Любите честно

Усаживаясь смотреть этот фильм не ждите от него умиляющих сцен, задорных шуток и вообще позитива. Позитив он не всегда нужен в нашей жизни, потому как иногда наступают моменты в которых надо быть честным с собой и со своими любимыми. Постарайтесь перед просмотром вообще ничего не ждать и тогда у вас как минимум не будет разочарования.

Фильм конечно должен понравиться тем кому хочется погрустить, побыть одному или попытаться взглянуть на свою жизнь (где и с кем ты живешь) со стороны.

Как бы то ни было (конечно у всех разные точки зрения, впрочем как и жизненная ситуация), но фильм отличный. Отличный — потому что зацепил, потому что не оставил равнодушным, потому что по окончании его захотелось обнять и поцеловать своих близких и признаться самому себе, что у всех есть свои недостатки. Главное не заморачиваться на этих недостатках, ценить то что у тебя есть сейчас и не бросаться во все тяжкие, то есть не совершать действительно поступков за которые будет стыдно, в первую очередь самому себе. И пожалуй главное — надо уметь прощать, надо научиться прощать, эта картина именно об этом.

9 из 10

14 января 2011

Название у второго фильма стоило бы сменить

Этот фильм, я ждал месяца три, наверное. Но в итоге, сплошное разочарование. Это как-будто вы смотрите властелин колец — первую часть с нормальным переводом, а вторую с Гоблиновским.

Персонажи и их характеры, кардинально поменялись.

У Шейлы из первой части, появляется самоуважение и более того своё мнение и смелость. Её муж становиться гордым, а её бывший муж — из плохого парня в хорошего.

Гэйвин — муж Патриции, становиться жадным до не узнаваемости в вопросе денег при разводе, и психически неуравновешенным. Его жена тоже далеко не ушла. Она сходит с ума, затем едет на работу к своему бывшему и при всех дарит торт, из которого выпрыгивает стриптизёр-гей. По — моему когда режиссёр писал сценарий, он был либо под кайфом, либо в слепой ярости или депресии.

Майкл Джей Уайт — из за кого я и стал смотреть первую часть, совсем переигрывает во второй. Пару слов в футбольной манере, хватило бы подзавязку. Но нет, это продолжалось и стало не правдоподобно в лице его персонажа. Так же меня разозлила его истеричность в скандале с женой, сцены ревности которой, выражают уже наиполнейший бред.

Диана — жена Терри, вообще непонятно, для чего стала флиртовать с каким то Филом, когда у нее любящий муж и хорошие дети.

Также хотелось бы убрать из сценария, пожилую пару, они вообще не нужны в фильме, а их диалоги просто смешно воспринимать всерьёз.

Итог — полный бред и не достойное продолжение первого фильма.

Первый фильм хорошо закончился — все счастливы и не стоило дальше снимать.

Совет:чтобы не разачароваться, не смотрите второй фильм.

3 из 10

12 сентября 2010

Горький смех.

Скачал из-за жанра, подумал такой актерский состав, должен рассмешить. Но чем дольше я смотрел этот фильм, тем все больше понимал, что смеяться здесь не над чем.

Это не комедия, а скорей всего драма с элементами мелодрамы. Потому, что если Вас может рассмешить, то как люди заподозрив неверность своих жен или мужей начинают делить имущество, то это по крайней мере странно.

Хотя скажу одно, фильм мне понравился. За полную отдачу актеров. Если любите смотреть на отношения со стороны, то смотрите смело этот фильм. В общем жизнь, так как она есть. И никуда от этого не деться.

Только если уж начали смотреть, смотрите до конца.

8 из 10

9 сентября 2010

Комедия Зачем мы женимся снова? в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Тайлер Перри. Главные роли в фильме исполняют: Джанет Джексон, Джилл Скотт, Мэлик Йоба, Ричард Т. Джонс, Таша Смит, Ламман Ракер, Майкл Джей Уайт, Луис Госсет мл., Сисели Тайсон, Ниа Иман Мухаммад, Тайсон Гилмор, Вэлари Петтифорд, Марк Фарли, Кэй Кэллан, Зои Гроув Харгров.

Расходы на создание кино оцениваются в 20000000.В то время как во всем мире собрано 60,673,972 доллара. Страна производства - США. Зачем мы женимся снова? — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.