Я вас жду...
6.1
2010, триллер
Россия
16+

В ролях: Алексей Ильин, Петр Кислов, Алексей Марков, Юлия Пивень, Яна Гладких
и другие
Фильм об отшельнике, живущем в тайге. На жизнь главный герой — Роман — зарабатывает тем, что возит на охоту состоятельных клиентов, которых присылает туристическая фирма. Время от времени погостить приезжают и его друзья. Но на этот раз охота безнадежно испорчена: очередные клиенты — компания сына местного нефтяного магната Макса. «Золотая молодежь» ведет себя развязно, по-хамски. Роман и с друзьями решают их проучить, не представляя, как дорого обойдется им жестокость: таинственные силы, живущие в заснеженной тайге, овладевают телом умирающего Макса и начинают свою страшную игру.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я вас жду...

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Алексей Найденов, Андрей Найденов
композитор:
художники: Олег Потанин, Илья Мандриченко
жанр: триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Я вас жду...», 2010

Слабая претензия на триллер.

Несмотря на продюсерство П. Лунгина и режиссуру Е. Серова фильм получился очень слабый. В основном из-за сценария.

Сюжет простой, как 5 копеек. Предсказуем, без какой-либо интриги. Проклятое место, на котором будет происходить чертовщина. И она происходит. Но намного примитивней и безынтересней, чем ожидаешь. Характеры героев не прописаны. Лесники похожа одни на другого. В итоге и негодяй не то чтобы очень уж омерзительным получился. И вроде как положительно заявленные 4 лесника симпатий не вызывают. Особенно после того, как вчетвером избивают и посылают на смерть нашего «недонегодяя». Собачку им жалко, а глупого паренька-мажора — нет.

Очень долгий разгон сюжета не был использован для прорисовки характеров, а потрачен на бессмысленные разговоры и езду туда-сюда. В итоге устаешь ждать каких-то событий.

Кроме плоских характеров, хромает логика поступков, мотивация.

в общем триллера так и не получилось. Потому что не вызывает фильм ни напряжения, ни страха, ни сопереживания. Главные «страшные» события скомканы, смазаны, протянуты «на бегу». Никого не жалко (кроме утопленного снегохода и разбитого ружья), ничего не боишься. Ну, бегают волки, кусаются. Актеры играют эмоции. но… на одной истерике кульминацию не вытащишь.

По идее в таком фильме должны были быть спецэффекты, но их тут просто нет. Какой-то отлетевший в сторону комок тряпья, изображающий героя — вот и все эффекты.

Честно говоря, я вообще не понял идею этого вселения то ли шамана, то ли оборотня.

Ну, и вполне логичная никакая концовка, оставляющая простор для создания 2-й части. На что. я надеюсь, создатели фильма не пойдут.

3 из 10

За зимние пейзажи и дрессированных волков.

22 января 2012

Триллер Я вас жду... в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Евгений Серов. Главные роли в фильме исполняют: Алексей Ильин, Петр Кислов, Алексей Марков, Юлия Пивень, Яна Гладких, Сергей Власов, Дарья Баранова, Петр Янданэ, Дмитрий Ульянов, Роман Агеев, Максим Битюков, Родион Галюченко, Александр Ильин.

Страна производства - Россия. Я вас жду... — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.