Я слишком сильно вас люблю
Je vous aime très beaucoup
5.6
2010, комедия, драма, семейный
Франция, 1 ч 31 мин
В ролях: Фирмин Ришар, Макс Клавелли, Жюльен Крампон, Пьер Лефевр, Леопольдин Серре
и другие
Три сводных брата 8, 15 и 17 лет, выросшие в разной социальной среде, впервые встречаются после смерти их матери. Они вместе проведут летние каникулы у бабушки, среди тайн и кроликов, поленты и подвохов, приключений и того, что случается в первый раз.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я слишком сильно вас люблю

английское название:

Je vous aime très beaucoup

год: 2010
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ромен Виндинг
композиторы: ,
художники: Элизабет Меху, Лор Бальзан
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Я слишком сильно вас люблю», 2010

Видео: Трейлер (Я слишком сильно вас люблю, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Я слишком сильно вас люблю», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я слишком сильно вас люблю», 2010

Я слишком сильно вас люблю, Филипп Локе, Франция, 2010

Что будет, если мелодии бертолучевских «Мечтателей» и шекспировской «Ромео и Джульетты» сыграть на мотив «Элен и ребята»? Ответ прост — при талантливом исполнении может получиться отличная романтическая молодежная комедия. И здесь я подчеркиваю оба прилагательных.

С одной стороны комедия молодежная, а значит сюжет прост. Нет сложных сентенций на тему добра и зла, а есть три мальчика, оказавшихся братьями по матери. При этом двое, уже вполне себе юношеского возраста, а третий — совсем ребенок. Двое юношей, черненький и беленький, приехали погостить к самому младшему, который живет с их общей бабушкой после смерти их общей мамы.

После этого светлокожий герой влюбляется в девочку, которую зовут… Джульетта. Разумеется встает семейный вопрос. Только в отличие от шекспировских страстей здесь нет кровной вражды, а есть недопонимание из-за разницы в социальном статусе и благосостоянии. Стоит ли говорить, что семья Джульетты гораздо состоятельнее небогатой бабушки трех братьев.

Разумеется, в фильме есть толстяк, олицетворяющий зло, а самый маленький брат коллекционирует мертвых жуков и бабочек. Козни, которые подстраивают друг другу противостоящие герои ограничиваются перебрасыванием собачих какашек через забор, валянием друг друга в грязи и уничтожением грядок с морковкой.

Но это скорее фарсовые шалости, пропитанные Мольером, чем шекспировские трагические страсти, и когда под угрозой оказывается человеческая жизнь, все забывают о мелких дрязгах.

Добрая бабушка — пожилая негритянка, воспитавшая весьма непостоянную мать, являет собой альтернативный ханжескому и, по-своему, мудрый вариант воспитания человека. О том, какой была мать главных героев можно судить, по самому младшему брату, который как, и его родительница, воспитывался пожилой негритянкой. Он радостный, свободный и свободолюбивый, искренний и чрезвычайно самостоятельный и практичный — когда он уходит из дома, то одевается в дождевик и резиновые сапоги. А уходит он из дома, когда вдруг понимаю, что все вокруг него оказываются слишком злыми.

Ну и конечно, французы не были французами, если бы не показали любовь двух братьев к общей Джульетте.

Милый сельский жандарм и простой деревенский юмор. В какой-то момент я поймал себя на мысли о том, как хорошо, что в зале темно и все смотрят на экран, в противном случае все бы увидели мою глупую улыбку, которая не слезала с моего лица до самого слова «fin».

29 марта 2011

Комедия Я слишком сильно вас люблю в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Филипп Локе. Главные роли в фильме исполняют: Фирмин Ришар, Макс Клавелли, Жюльен Крампон, Пьер Лефевр, Леопольдин Серре, Аксель Бут, Филипп Дюкен, Альбер Дельпи, Stéphane Aloisi, Фабьен Баиарди, Рафаэль Бойес, Клеман Брун, Кристиан Клесси, Nicole Galici, Мари-Джо Гонзалес.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.