Я — рабыня
I Am Slave
6.7
6.7
2010, триллер, драма, биография
Великобритания, 1 ч 22 мин
В ролях: Исаак Де Банколе, Игал Наор, Нонсо Анози, ,
и другие
История повествует о том, как двенадцатилетняя Малия, дочь чемпиона по борьбе Bah, похищена из суданской деревни в горах Nubar про-правительственным арабским ополчением и продана в рабство женщине в Хартуме, которая бьет ее, за одно прикосновение к своей дочери. Через шесть лет ее посылают в Лондон, где ее несчастная жизнь в рабстве продолжается. Ее паспорт взят, и ей говорят, что ее отец умрет, если она пойдет к властям. К счастью, Малия встречает сочувствующего человека, который, дает ей надежду на спасение и воссоединение с семьей в Судане.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я — рабыня

английское название:

I Am Slave

год: 2010
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Робби Райан
композиторы: ,
художники: Кристина Касали, Кэй Такерман, Пауло Уинтоньюк, Барбара Херман-Скелдинг, Найа Барренечея
монтаж:
жанры: триллер, драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, биография

Видео к фильму «Я — рабыня», 2010

Видео: Трейлер (Я — рабыня, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Я — рабыня», 2010

Фильм Гэбриела Рэнджа меня весьма озадачил. Я знаю, что работорговля существует и в наши дни, но думал, что это делается для проституции или для продажи органов. Мне сложно представить, что в современном Лондоне вполне цивилизованные и обеспеченные семьи могут удерживать против воли живого человека в качестве раба. Но если в эпилоге говорится, что сюжет вдохновлен событиями из жизни Менде Назер и нам показывают такие страшные цифры (более пяти тысяч в Лондоне и более 20 000 в Судане), то волей-неволей начнешь сомневаться в том, что наш мир действительно цивилизованный.

Малия у себя на родине считается принцессой, в Судане она — пустое место, потому что была продана в рабство. Хозяйка изначально посмеивалась над ручной «обезьянкой», которая должна убираться в доме, готовить, не смотреть в глаза и быть благодарной за угол в каком-то сарае, ставшим ее новым домом. За одно только прикосновение к хозяйским детям ее могут выпороть, а могут просто подарить родственникам в Лондон. Новые хозяева не такие деспоты, как прежние, но это все равно самое настоящее рабство в современном мире! И ведь у этих семей тоже есть дети! Неужели можно быть такими бесчувственными людьми? Или они считают, что их стоит благодарить за то, что они дают кусок хлеба и крышу над головой?

Вунми Моссаку сыграла очень эмоционально. У нее яркие выразительные глаза. Сама тема тоже заслуживает внимания зрителей. Только я не совсем понимаю, почему в графе жанр указан триллер, если это самая настоящая драма? В общем, фильм на любителя. Не каждый захочет такое смотреть. Лично я точно не буду его пересматривать, но это стоило увидеть один раз.

6 из 10

20 августа 2013

Триллер Я — рабыня в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Гэбриел Рэндж. Главные роли в фильме исполняют: Исаак Де Банколе, Игал Наор, Нонсо Анози, Amaar Sardharwalla, Natalie Mghoi, Ouma Hesborn, Linda Kamonya, Ivy Nduta, Faiz Kamuzu, Larry Asego, Fahima Ali Abdulrehman, Сара Хассан, Сирине Саба, Prynce Atiku Joel Okuyo, Фарзана Дуа Элахе.

Страна производства - Великобритания. Я — рабыня — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.