Хаммер сессия
Hanmâ sesshion!
8
7.6
2010, драма
Япония, 58 мин
В ролях: Масаки Суда, Мокомити Хаями, Мираи Сида, Манами Хига, Идзуми Фудзимото
и другие
Современные робин гуды встречаются преимущественно в Японии, хотя свои «честные и благородные» делишки умудряются проворачивать по всему миру, от чего и страдают всевозможные злые и нехорошие люди планеты. И что же? Даже когда подобного робин гуда ловит благословенная японская полиция, он тут же умудряется сбежать и спрятаться в частной японской гимназии, где под покровительством местного директора-новатора становится классным руководителем одного очень проблематичного класса. И на этот раз японскому «робин гуду» предстоит испробовать свои методы не на каких-то мифических главарях мафии или, скажем, коррумпированых руководителях авторитарных государств. На сей раз, задача предстоит посложнее, теперь его задача — хулиганы и тунеядцы собственного класса. А это гораздо страшнее!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хаммер сессия

английское название:

Hanmâ sesshion!

год: 2010
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер сериала «Хаммер сессия», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Хаммер сессия», 2010

Клин клином или воспитание в стиле шок

Хаммер сессия — на жаргоне мексиканских бандитов означает вдалбливание правил поведения в головы новичков методом брутального насилия…

Подсев на азиатские дорамы, я как настоящий маньяк начала смотреть… Не все подряд, конечно, но дело в итоге дошло и до Хаммер сессии. Надо сказать, что очень продуктивно дошло.

Признаться, идея для азиатского телепрома не нова (вспомним чем-то схожие ГТО или Гокусэн), однако подача материала довольно необычна. Скрестить историю про современного робин гуда и школьную тему так, чтобы вышло нечто стоящее — надо постараться. У создателей Хаммер сессии, на мой взгляд, это получилось вполне.

Основное достоинство этого сериала — главный герой Отова Йонго. Разбитной и улыбчивый, но непредсказуемый как море перед штормом. Актер Мокомити Хаяма справился со своей ролью на все двести процентов — его внешний вид и жесты, выражение глаз и проказная улыбка создали неповторимый образ «веселого разбойника» или попросту жулика. За это актеру большое человеческое спасибо — залюбовалась просто.

Второстепенные персонажи также не подкачали — тут вам и ученички с проблемами на любой вкус и цвет, и симпатичные учительницы, медсестрички, и честный коп и много других показательных, но колоритных личностей.

История очень интересная — в меру веселая, в меру жестокая и поучительная. И конечно же прекрасный саундтрек — песня Liar японской группы Spyair.

В общем итоге — приятное впечатление и отсутствие ощущения впустую потраченного времени.

10 из 10

20 ноября 2014

Драма Хаммер сессия в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Манабу Асо, Юдзи Накамаэ. Главные роли в фильме исполняют: Масаки Суда, Мокомити Хаями, Мираи Сида, Манами Хига, Идзуми Фудзимото, Кэисукэ Хорибэ, Дзинги Ириэ, Хидэо Исигуро, Фумиё Кохината, Мэри Мацуяма, Наомаса Мусака, Акира Нагата, Сюхэй Номура, Саая, Кадзума Сано.

Страна производства - Япония. Хаммер сессия — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.