Вы все сдохнете!
Terror Trap
3.5
3.7
2010, ужасы, триллер
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Дэвид Джеймс Эллиотт, Хезер Мари Мэрсден, Майкл Мэдсен, Джефф Фэйи, Леси Минчью
и другие
Молодая пара Дона и Ненси совершает вынужденную остановку у обочины небольшого городка. Неприветливый Шериф сообщает, что до утра их автомобиль отремонтировать никто не сможет. Устроившись в захудалом мотеле они и не подозревают, что эта ночь может стать последней в их жизни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вы все сдохнете!

английское название:

Terror Trap

год: 2010
страна:
США
слоган: «Once you check in, there's no escape...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Лэндс
композиторы: ,
художники: Шерил Грэйс, Джереми Вулси
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 сентября 2010 г.
на DVD: 9 августа 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Вы все сдохнете!», 2010

Видео: Трейлер (Вы все сдохнете!, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Вы все сдохнете!», 2010

Вялая охота ленивых убиц

Молодая неопытная пара, путешествуя ночью по необъятным ночным автострадам, встревает в нелепую передрягу. Их машина ломается, и теперь нашим уставшим но преисполненным позитива путникам не остается ничего иного как остановиться на ночь в одном из многочисленных мотелей густо раскинувшихся по захолустьям страны. Как это в принципе и бывает шериф оказывается скверным парнем а мастера по ремонту сломанной техники тут и днем с огнем не с ищешь, а ведь сейчас глубокая ночь. Вот и приходится парочке ютится в узком мотельном номере, вместе с тараканами и запахом былых постояльцев. Железным таким запахом. Вроде как мотель пустует, а вроде как за стенами слышится чей-то голос, кто то переговаривается в перегородках между стенами, но на рецепшине твердо заявляют, что номера пустуют. Такая вот незадача, а ночь ка кто надо переждать, ибо семейной паре невдомек, что в этом мотеле уже очень давно проводятся сомнительные развлечения странного толка, от которых может наступить вред здоровью с летальным исходом.

В фильме задействовали часть долгоиграющей трэш-обоймы последних лет, а именно Майкла Мэдсена и Джеффа Фейи, вот они тут реально к месту, ибо ничего путного из фильма не вышло. Фейи, как обычно грубоватый отморозок с безумными белесыми глазами, без намека на политическую привязку а-ля «Мачете», тут он внезапно отыгрывает аж целого шерифа, который повязан на криминале в сети отельного дела, с убийством. Мэдсен же по привычке круто сваренная теневая власть со следами вчерашнего похмелья на раскрасневшемся от постоянных перепадов давления лице. Он вроде как играет крупного боса представляющего интересы организации занимающейся этим убийственным аттракционом в черте мотеля. Есть и другие более и менее приятные персонажи, такие как стервозная дама, страдающий от избыточного веса толи байкер то ли просто татуированный алкоголик, толи еще один любитель посмотреть на запретное. Все они собираются под крышей мотеля непосредственно для того чтобы через скрытые камеры насладится вакханалией кровавого безумия. Однако вакханалии кровавого безумия не выходит. Фильм получился дешевеньким гибридом из Вакансии на жертву и Хостела, причем так топорно скопированные сюжетные моменты создатель даже не пытался скрыть. Безусловно, схожесть моментов очевидна и угадывается, в сценарии, писанном белыми нитками все ясно как божий день, только сюжет ужасно хромает и не дотягивает. Копировать, хоть и вдохновляясь, тоже надо уметь и уметь качественно. Но, Дэн Гарсия немного промахнулся и очень старательно, имитировал, очевидно, свои любимые фильмы в жанре, в надежде свалять свой собственный кровавый бардак с Майлом Мэдсеном и визжащими жертвами прекрасного пола, получилось очень слабо.

Скучная беготня по территории прилежащей к мотелю и внутри него, никакие убийства и совершенно скупой кровавый антураж, вернее скупым он становится за счет никудышной динамики и проявления ее. В остальном это такой себе проходной треш-капустник с участием Майкла Мэдсена. Он кстати тут смотрится вполне забавно, и гармонично, но при этом очень лениво и уставшие глаза его говорят о скорейшем желании телепортироваться со съемочной площадке подальше в другой халтурный кино проект. Его реплики о патриотизме и национальной идее смотрятся весело и забавно, но потом ты вспоминаешь что, все таки смотришь, вроде как, фильм ужасов, и такое поведение более свойственно для криминальный триллеров, а не для фильма ужасов с претензией на сплэттер. Вяло текущие ситуации с периодически выпрыгивающими то тут, то там убийцами и Мэдсеном с печальным взглядом, странный фильм который под копирку слизан с двух других более успешных и более культовых проектов, на ниве которых видимо Дэн Гарсия и хотел сорвать свой кусочек славы хоррор мэйкера, однако, не поросло.

20 ноября 2017

Ужасы в мотеле

Что мы понимаем, когда видим имя Майкла Мэдсена на обложке? Правильно — это завлекаловка, паразитирующая на довольно известном имени. Мне кажется, что Мэдсен рубит неплохие деньги, снимаясь в 20—30 фильмах в год, в каждом из которых он появляется на 5—10 минут. Помню, еще от Лизарда такой политический фильм выходил, «Предатели». Там Мэдсен больше времени на экране провел. Но зато на качество не работал, ходил как с похмелья весь фильм. Но ладно, обратимся к самому фильму.

Итак, перед нами хоррор Дэна Гарсиа «Вы все сдохнете!». В кои-то веки обложка Лизарда хоть немного соответствует тому, что будет в фильме! Да, действительно, все минимально — маньяк в маске — а как еще объяснить то, что творится в фильме? Все реально настолько просто. Только вот идея вроде откуда-то аккуратно стырена, но в этом мы еще успеем разобраться.

Обратимся к сюжету фильма. Темная ночь, шоссе, автомобиль, в котором к пункту назначения спешит типичная американская парочка. Внезапная авария, звонок в 911. Прибывает шериф, который по всем штампам жанра оказывается подставным на первых же минутах. Он отвозит парочку в странный мотель, где не запираются двери в номерах. Ночью начинают раздаваться крики.

Фильм, который начинается как самый стандартный ужастик, ближе к середине начинает все больше и больше походить на небезызвестный «Хостел», только за гораздо меньшие деньги (хотя и «Хостел»-то за копейки снят) и с меньшей креативностью. Убийства в фильме показаны вяло, действие неторопливо мнется с ноги на ногу, Майкл Мэдсен курит и перезаряжает пистолет, герои пытаются убежать. Оказывается, все это игра, у нее даже есть свои (и довольно специфичные) зрители. Еще в сюжет сплетена сюжетная линия с секс-рабством, но здесь уже режиссер идет по стопам Томми Вайсо и, начав эту линию, забывает ее нормально закончить. За что, кстати, ему большой минус.

В целом, фильм снят довольно прилично. Картинка не любительская, актеры играют более ли менее нормально (для такого-то фильма). Мэдсен как обычно — то есть почти никак, да ему и не надо нормально играть уже. Сценарий иногда хромает, иногда набирает обороты. Так что в принципе, фильм смотреть можно. Из минусов могу отметить его затянутость и скуку местами. Может, кому-то и интересно будет, я не знаю, но я скучал на некоторых моментах. Кому фильм можно порекомендовать? В прошлой рецензии на фильм «Игры обреченных» (который мне понравился больше) я писал, что сложно рекомендовать такие фильмы. Здесь нет веселого угара, фильм снят не настолько дешево, чтоб смотреть его в компании и смеяться. С другой стороны, любителям качественных ужасов «Вы все сдохнете!» тоже вряд ли зайдет. Хотя, на вечерок глянуть попробовать можно. Вдруг понравится.

Спасибо за внимание.

6 из 10

14 августа 2017

Вакансия на халтуру

Дебютировать в остросюжетном кино нужно с лёгкостью. Не гнаться сразу за несколькими темами. Не подражать сразу нескольким фильмам или жанру в целом. Даже если твой дебют будет сделан дёшево — пусть в нём хотя бы присутствует душа. Душу не купишь, не продашь, не выменяешь на спецэффекты. Впрочем, зачем все эти истины Дэну Гарсиа? Его первая проба может отличаться только присутствием Майкла Мэдсена, который на старости лет покорился судьбе ранее популярных актёров типа Стивена Сигала, в данное время вынужденных сниматься в шлаке ради чёрствого куска хлеба. Мэдсен ведёт себя как приглашённая звезда: ограничившись парой жгучих реплик, отдыхает без особых тревог. Тем временем Гарсиа отчаянно пинает остальных актёров со словами: «Играть тут НЕ нужно, дебилы, нужно двигаться! Да выхвати ты у него этот нож! Чего не догоняешь?!» — и так далее.

А мне бы хотелось пнуть самого Гарсиа за несколько очень смешных и одновременно грустных вещей.

Во-первых, за отсутствие потенциала в актёрах, о чем только что писалось. Может, они и бодрые в нескольких эпизодах, но за жертв не переживаешь абсолютно, а «охотников» не хочется ни бояться, ни жалеть, ни побить — типичные психопаты и алчные жлобы.

Во-вторых, как же наивно, что «Вы все сдохнете!» — это «Вакансия на жертву» вперемешку с «Хостелом»! Ну неужели на большее не хватило фантазии?

В-третьих, фильм выглядит сам по себе очень халтурно. А моменты с добавлением компьютерной графики даже вызывают усмешку. Нет, они не там, где должна быть кровь или внезапные погони с прыжками. Она присутствует в изобилии в самом спокойном моменте сценария, когда пара только застревает на дороге. Вы это видели? Ощущение, что из-за нехватки подъёмного крана для камеры Гарсиа совсем сошёл с ума и решил прорисовать общий план… компьютерным способом. Причём чуть ли не самым ужасным.

В-четвёртых, ладно, плевать на актёров, но иной раз в фильме проскальзывают такие уморительные типы, вроде членов массовки, для которой создавалось кровавое шоу, что само их присутствие вызывает только один вопрос. Нет, правда, только один. Меня держат за идиота или за полного идиота?

Это были побочные аргументы. А теперь главный. В-пятых, сценарий. Гарсиа влепил в один хронометраж три разных сюжетных линии. Первая — пара, застрявшая в мотеле. Вторая — секс-рабство. Третья — какие-то похороны. Ни одна из линий себя не оправдала. Первая скучна до невозможности. Вторая не окончена и не прописана. Третья — не пришей кобыле хвост, то бишь вообще тут оказалась с боку-припёку. И как бы режиссёр ни пытался оправдаться не самой лучшей, но в принципе относительно терпимой съёмкой, его творение вызывает лишь недоумение.

Я не могу сказать, что «Вы все сдохнете!» — это полнейший отстой. Скорее перед нами стандартный триллер класса «C» и очень плохой триллер класса «B». Здесь порой веселят даже наиболее позорные моменты, так что в каком-то плане это, плюс ко всему, ужасающая комедия. Совсем чуть-чуть. Но в общем и целом данный дебют, несомненно, провален по всем статьям.

3 из 10

28 апреля 2016

Кровавое реалити-шоу…

по центральному телевидению такое, конечно, не покажут. Но в каком-нибудь забытом Богом мотеле — пожалуйста. Развлечение для фермеров из глубинки, но за хорошие бабки! Никто не станет рисковать и похищать людей для таких шоу за гроши.

Метко подмечено, что человек по натуре своей зверь и жаждет крови. Этот фильм как раз и иллюстрирует звериную сущность двуногой твари.

Фильм очень напряжённый — и в этом его конёк. Пусть там не так уж много крови, но зловещая атмосфера передана отлично. Джефф Фэйи убедительно сыграл кровожадного шерифа, настолько убедительно, что смерти этому персонажу желаешь уже с самого начала.

Вообще мне по душе эти мрачные дороги Америки, по которым блуждают одинокие окружные шерифы с тараканами в башке. Мне кажется, что фильм отражает реальность. В нём нет ничего искусственного — всё это было, есть и будет, покуда живёт человечество со своими гнусными пороками. В фильме не смакуется тема смерти, в нём просто показано, что смерть — такая же рулетка, как и казино.

30 июня 2014

Плохая копия

Посмотрев половину фильма, поймал себя на мысли, что видел как минимум 2 фильма с подобным сюжетом. Один из них «Помощники», название второго сейчас не вспомню. Проведу параллели между нашим фильмом и двумя другими. Во-первых, одинаковая обстановка — маленькие комнатки дешевых мотелей. Во-вторых — камеры. За героями наблюдают, отслеживая каждый их шаг. Только в фильме «Вы все сдохните» режиссер Дэн Гарсия представил нам всё это в виде шоу, за которое люди платили деньги, чтобы посмотреть на резню, в то время как в двух других фильмах, убийцы делали это только для себя, забавы ради.

Теперь немного о нашей ленте. Фильм выглядит дешевым, актерская игра мне не понравилась. Маски на лицах убийц, как и их действия, выглядят очень нелепо. Слишком наигранный и неправдоподобный фильм. Абсолютно не держит в напряжении. Особенно не понравился, актер сыгравший роль Картера, зачинщика и руководителя всего этого шоу.

Я не думаю что этот фильм может понравится ценителям жанра, в нем нет ничего что могло бы заинтересовать или притянуть внимание. Многие подобные фильмы, пытаются выехать хотя бы за счет оригинальности убийств. Здесь и этого не было. Похоже что Дэну Гарсии не хватило фантазии внести что-то новое и оригинальное, поэтому получилась копия, полная штампов, да еще и очень некачественная. Советую посмотреть его только для сравнения с фильмом «Помощники».

2 из 10

22 ноября 2013

Игра началась

Игра началась — как я соскучился по этим словам. Пила закончилась, и я думал что больше этих слов не услышу. Но как я был рад узнав что в этом фильме звучат эти слова… Конечно здесь совсем не та игра что в «Пиле», она ей и в подмётки не годится. Здесь мы видим уже заезженную пластинку — одни маньяки извращенцы смотрят как другие маньяки извращенцы жестоко убивают людей, всё снимая на камеру, и место действие во всех подобных фильмах естественно или же заброшенный склад, или же какое нибудь подпольное помещение, или же отель который находится далеко за городом, в каком нибудь захолустье, посреди леса, куда естественно никто и не сунется…

Завязка и течение фильма очень напоминает «Вакансию на жертву», а иногда кажется что некоторые моменты просто скопированы. Конечно же здесь у наших героев не работает мобильная связь — нет сигнала, а вот у маньяков с этим всё в порядке, и свободный доступ в интернет, и нет проблем с сигналом, видимо сигнал штука двуличная, у плохих парней работает, а у хороших нет. Это то что относится к явным минусам, теперь же к плюсам. Для подобных лент свойственна ужасная игра актёров, или же вообще полная бездарность напоминающая спектакли выпускников начальной школы… Здесь дело не столь плохо, можно даже сказать что хорошо. Игра парочки актёров всё же режет глаз, но большинство отыграли достойно. Порадовал актёр сыгравший главную роль Дэвид Джеймс Эллиотт, местами не доигрывал, местами переигрывал, но общие впечатления остались положительными. Больше всего порадовал Джефф Фэйи известный большинтсву, в том числе и мне по великолепному сериалу «Остаться в живых». Здесь он сыграл очень колоритно, эдакого такого спокойного психопата, отлично показал себя в роли псевдо полицейского.

Что качается съёмки, то здесь она немного смахивает на документальный стиль, маленький бюджет и некая не опытность оператора, приёмы резкого перехода с черно белого на цветной, местами засвеченная контрастная картинка как ни странно здесь является плюсом, это всё предаёт картине более правдоподобный вид. Музыка здесь играет довольно часто и держится на уровне современных триллеров, одним словом музыка порадовала, хорошо сочетается со стилем съёмки, и создаёт хорошую атмосферу.

В итоге, очередной штамп, очень напоминающий «Вакансию на жертву» с достаточным количеством ошибок и помарок, но большая часть фильма смотрится интересно, правдоподобно и жутко. Штамп, но всё же есть оригинальные решения. Любителям подобных загородных триллеров, треша, и тем кто не брезгует фильмы ужасов категории C, понравится. Остальные могут не смотреть.

7 из 10

16 ноября 2011

Мертвый сезон

Давненько я не видел такого на редкость скучного фильма. Такое впечатление, что Дэн Гарсиа (режиссер этого «шедевра») вдоволь насмотрелся ужасов в стиле «Хостел» и решил дать свой нелепый ответ в том-же жанре. Каша, которая была в голове режиссера полностью выплеснулась на экраны. «Вы все сдохните!» представляет собой слепое подражание как минимум десятку различных картин и намечается даже попытка подражать Хичкоку. По крайней мере его фильму «Психо». Результат подобного микса оказался более чем плачевным.

Я так и не смог понять, чем эта картина привлекла Джеффа Фэйи — очень талантливого и харизматичного актера. Даже в таком «шедевре» как «Вы все сдохнете» он упрямо держит марку. Фэйи сыграл роль шерифа. Несмотря на явно негативный образ, его герой получился довольно неординарным. Особенно забавным мне показался хрипловатый смешок шерифа Кливленда. К большому сожалению, кроме присутствия в кадре Джеффа этот фильм врядли может чем-то еще похвастаться. Заявленный в титрах Майкл Мэдсен погоды тоже не сделал. На его крохотную роль с таким успехом можно было пригласить парня с улицы.

Насколько я понял, двухмиллионный бюджет весь ушел на оплату «трудовых будней» актеров. Не имея оригинального сюжета, фильм Гарсиа мог бы привлечь определенную аудиторию сценами жестокости, однако и этого не наблюдается. Кровавые расправы остаются за кадром. Любителю кровищи остается довольствоваться лишь «результатом» — очередным трупом. Это второй фильм на моей памяти, в котором я увидел рисованные взрывы. А я то думал, что спецэффекты эпохи 60-х уже давно отошли в прошлое. О саундтреке также говорить не приходится.

Режиссер решил и в финале отдать «дань моде» и ненавязчиво намекнуть на продолжение. Как же нелепо это выглядело! Кроме-того Гарсиа перенасытил свое творение новомодными флешбеками и диалогами а-ля «воспоминания детства», но ничего кроме смеха они вызвать не могут. В итоге, убедительно прошу не тратьте свое драгоценное время на этот абсолютно проходной фильм. Если б я знал, какая скука и уныние меня ожидают, то не стал бы смотреть эту картину и под дулом пистолета.

1 из 10

5 сентября 2011

Ужасы Вы все сдохнете! в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дэн Гарсиа. Главные роли в фильме исполняют: Дэвид Джеймс Эллиотт, Хезер Мари Мэрсден, Майкл Мэдсен, Джефф Фэйи, Леси Минчью, Марк Де Алессандро, Билл Мартин Уильямс, Уэйн Дуглас Морган, Расти Теннант, Джуди Хендерсон, Ричард Зеринге, Лоуренс Тернер, Бренда Кит, Сьюзи Лабри, Хантер МакГрегор.

Расходы на создание кино оцениваются в 2000000. Страна производства - США. Вы все сдохнете! — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.