Всё к лучшему
3.4
2010, драма, семейный
Россия, 43 мин
16+

В ролях: Алина Сергеева, Евгений Славский, Светлана Колпакова, Никита Панфилов, Сергей Сотников
и другие
Женя Сёмина – воспитанница детского дома, не дождавшись совершеннолетия и получения аттестата, торопится в Москву, чтобы поступать в училище. Она хорошо рисует и с детства мечтает стать художницей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё к лучшему

год: 2010
страна:
Россия
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Григорий Третьяков, Николай Перфилов, Андрей Вацура, Александр Самсонов, Николай Шишков, Максим Максимов, Виталий Абрамов, Владислав Берковец
композитор:
художники: Михаил Карягин, Денис Чернышев
жанры: драма, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Отзывы критиков о сериале «Всё к лучшему», 2010

Любимый сериал

«Все к лучшему» — это один из тысячи отечественных сериалов, которым можно по-настоящему гордиться. Актерская игра ведущих героев, безумно интересная сюжетная линия, ощущение семейного тепла и доброты на протяжении всего сериала. Пересматриваю его уже в третий раз, и в который раз отмечаю, что есть же у нас в России то настоящее, глубокое, о чем все говорят — наша широкая душа.

Больше всего нравятся персонажи, конечно же, Алины Сергеевой (Женя), Светланы Колпаковой (Маши), Евгения Славского (Миши). И вообще, вся компания друзей и врагов (Степан, Лев, Тамара, Шурик) оказалась удачной. Было безумно интересно смотреть, как меняются, о чем думают герои, как умеют справлятся с жизненными трудностями, как иногда оказываются бессильны бороться…

Полюбились и второстепенные герои: любящие и строгие родители Петровские, неунывающая бабушка Софья, безумная Лера, активная Роза и многие другие.

Больше всего меня поразила неубиваемая любовь Жени и Миши и дружба сквозь года Маши и Жени. Именно такие моменты больше всего ценятся в жизни.

Советую всем, кто еще не посмотрел, и пусть не пугает количество серий — начав смотреть, их окажется даже мало. Отлично поднимает настроение, заставляет поочередно прожить кучу эмоций: боль, тоску, любовь, злость, позитив…

Очень жаль, что такие потрясающие актеры довольны редко появляются на экранах, а в кино и подавно. И подобные сюжеты хотелось бы видеть чаще.

10 из 10

6 апреля 2015

Любовь — это навсегда (с)

Перед тем, как сесть за написание отзыва я долго думала, что же я в нем напишу, так как этот сериал один из моих любимых. Узнала я о нем случайно. Его мне показала бабушка. Я стараюсь как можно чаще ездить к ней, потому что она мне очень дорога, я никогда еще не встречала таких людей, как она. По вечерам, когда я у нее, мы часто смотрим различные фильмы, которые показывают по телевизору. В основном, это те, которые показывают по «России — 1». И однажды, я приехала к ней ближе к вечеру, она как раз смотрела «Все к лучшему», я присоединилась к просмотру, сев рядом с ней. И, не поверите, мне понравилось. Потом уже я стала смотреть серию за серией дома, рассказывая бабушке о том, чего она не видела… Конечно, я не могу сказать то, что я смотрела его постоянно, наоборот, были такие моменты, когда я каждый вечер смотрела новую серию, а были и такие, что я не успевала и не смотрела месяц-два, и довольствовалась анонсами, но это ничего не меняет.

Режиссеров у этого сериала шесть. Это Дмитрий Магонов, Кира Ангелина, Борис Рабей, Сергей Краснов, Екатерина Гранитова-Лавровская и Виталий Бабенко. Ни с одним из них мне не приходилось сталкиваться раньше, но стоит отметить, что над созданием этого творения они поработали на славу. У них получилась замечательная драма, которая идеально подойдет для семейного просмотра. А это, на мой взгляд, главное. Поэтому, мне хочется сказать им спасибо за ту работу, которую они проделали, создавая этот сериал.

Переходя к сюжету, мне хочется сказать, что он жизненный. В сериале рассказывается об обычных обстоятельствах, поражениях и выигрышах, которые случаются с обычными людьми, в нем нет ни вампиров, ни оборотней, ни ведьм, и всего в этом роде. Обычные люди с обычным проблемами и решениями этих проблем, возможно, именно это меня и привлекло. Еще, мне понравилась история со временем. Действия сериала разворачиваются в течение 20 лет. Женя Сёмина — воспитанница детского дома, которая, не дождавшись своего совершеннолетия, уехала в Москву, чтобы поступить в училище и стать художницей. Поступив в него, она знакомится с Марусей, которая становится ее лучшей подругой. Попав в передрягу, она знакомится с Михаилом и его дедом. С тех пор проходит 20 лет, многое в ее жизни изменилось, многое изменилось в ней, но кое-что, все-таки, осталось неизменным — любовь.

Также, мне стоит отметить актеров. С большинством из них мне довелось столкнуться впервые, но, если честно, я уже не представляю кого-то другого на местах героев. Мне бы хотелось отметить некоторых из них. Алина Сергеева исполнила роль Жени. Судьба ее героини непростая, похожая на ломаную, в которой слишком много переломных моментов, но она держится. Мне понравилась то, как Алина преподнесла свою героиню, я верила ей, и, глядя на нее, мне хотелось верить, что все обязательно будет хорошо. Евгений Славский сначала понравился мне внешне, а потом и его герой. Миша мне всегда нравился, и мне было приятно наблюдать за игрой Евгения на экране, я верила ему. Светлана Колпакова исполнила роль подруги Жени — Маруси. Ее героиня, на мой взгляд, воплощение энтузиазма и позитива. Маруся всегда надеется на лучшее, как бы судьба не кидала ее. Светлана отлично справилась со своей ролью.

- Марусенька, ты абсолютно здорова!

- Да? Здорова? Ну что тогда?

- Хорионический гонадотропин

- Можно по-русски сказать?!

- Ты беременна! (с)

Эдуард Марцевич замечательный актер и с ролью Алексея Николаевича он справился безупречно. Его герой чем-то похож на мою бабушку. Такой же мудрый и рассудительный. Татьяна Весёлкина и Александр Кудинов отлично справились с ролями Ольги и Петра Петровских.

- Зови ее как мы — бабуль.

- А деда — дедом. Дедком… (с)

Галина Боб хорошо справилась с ролью Светы, хоть я и долго не могла к ней привыкнуть.

Валерий Царьков стал композитором этого сериала. Музыка, подобранная им была хорошей, запоминающейся, мне понравилось.

«Все к лучшему» - замечательная многосерийная драма, которая идеально подойдет для семейного просмотра. Сериал, который заставил меня задуматься — что не делается, делается к лучшему. Поэтому, если вы когда-нибудь захотите посмотреть что-то простое, доброе, настоящее — посмотрите «Все к лучшему», Вам понравится. Приятного просмотра!

7 из 10

3 февраля 2012

Драма Всё к лучшему в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Дмитрий Магонов, Кира Ангелина, Борис Рабей, Сергей Краснов, Елена Шилова, Виталий Бабенко, Екатерина Гранитова-Лавровская. Главные роли в фильме исполняют: Алина Сергеева, Евгений Славский, Светлана Колпакова, Никита Панфилов, Сергей Сотников, Софья Ардова, Анна Носатова, Александр Нестеров, Александр Кудинов, Галина Боб, Эдуард Марцевич, Виталий Герасимов, Андрей Гусев, Максим Житник, Дмитрий Мазуров.

Страна производства - Россия. Всё к лучшему — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.