Врач
6.7
2010, драма, криминал, детектив
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Константин Стрельников, Алексей Фокин, Полина Воробьева, Наталья Индейкина, Николай Буров
и другие
Главный врач районной больницы Головатов решается на рискованный эксперимент, в рамках которого на пациентах, больных различными патологиями печени, будет испытано новое уникальное лекарство.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Врач

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Александр Полагаев
композитор:
художник: Татьяна Стоя
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Врач», 2010

Хороший сериал.

Сериал добротный по сценарию, по режиссуре и по актёрской игре.

Смотрится с интересом, жизненный, без перегибов и дешёвых эффектов.

Хорошо показана борьба зла с добром, поведение людей в разных жизненных ситуациях и последствия после своего выбора.

Часто человек, гонясь за выгодой, встаёт на сторону зла — и обычно получает быстрый положительный результат… НО, результат этот не только быстрый, но и очень ненадёжный и сомнительный — в долгосрочной перспективе сделки с дьяволом всегда проигрышны.

Сериал ценен не только высоким художественным качеством, но и морально-нравственной «красной нитью».

10 из 10

12 апреля 2015

«Нездоровая медицина»

Спустя несколько лет после показа, я таки добрался до этого сериала и пересмотрел с удовольствием. Первое чем подкупает этот сериал, так это жанр- медицинский детектив, а ведь это настолько редкий жанр в нашем кинематографе, что я даже так навскидку не припомню больше не одного, во всяком случае такого же качественного фильма.

В основе сюжета лежит жизненная история о человеке чья работа помогать людям, спасать их жизни и здоровье, он не спасатель, не полицейский, не пожарный, не супергерой одиночка, не солдат- он врач. Тяжёлая, запутанная история в которую он попадает волею судьбы заставляет его подойти к черте когда нужно делать выбор, справедливость, порядочность и честное имя, или карьерный рост, слава, деньги, понятно, что как это не прискорбно, но многие на его месте выбрали бы второй вариант, но он выбирает первый. Конечно в этом моменте есть подспорье и в чём-то он даже выглядит сказочно, но в этом я лично и вижу одну из основных задумок авторов, показав его таким они дают нам зрителям и простым обывателям надежду на то, что такие люди как доктор Важов есть, и они есть не только в медицине, но в других сферах нашей жизни, и удачное и одновременно с тем случайное переплетение в одной истории трёх судеб сводит во едино троих представителей этой породы врача, опера и журналиста, что говорит о том, что к счастью такие люди есть везде, но к сожалению их катастрофически мало. И здесь тоже есть определённый вымысел, ведь понятно, что в жизни втроём победить такую мощную преступную организацию как «Гермес» у них вряд ли бы получилось, но сценарий этого фильма писали Максим Есаулов и Андрей Орлов (чья книга легла в основу сериала), а значит эта история могла закончиться только так, главные враги повержены, но война не закончена, ибо те кто стоял над всей этой историей остались в тени. И понятно, жирной точки здесь нет и быть не может ибо подобные истории, другими людьми, в других городах, странах, больницах, госпиталях, всё равно будут заниматься подобным промыслом, данный же рассказ лишь наглядно показывает, что бороться с этим можно и нужно.

Данный фильм так же выделяется тем, что в нём показано минимум экшена, здесь всё больше делается ставка на человеческие взаимоотношения, размышления о жизненных ценностях, раскрываются непростые судьбы главных действующих лиц, и показывается наша повседневная жизнь, ну а небольшой криминально-кровавый налёт придаёт особой пикантности этой истории, давая понять, что это не только фрагменты нашей жизни, но ещё и кино.

Так же отдельно хочу выразить свои слова восхищения художнику-постановщику за отличный подбор мест съёмок, особенно это касается главного места фильма в котором разворачиваются все события Путиловская больница, считаю правильным решением показать её такой простой, явно требующей ремонта, ибо ведь в Петербурге могли и более современную больницу подобрать, но именно такие убогинькие помещения, насквозь пропитанный запахами лекарств и хлорки, со страшным обшарпаным туалетом в котором бесконечно капает вода и есть самое наглядное отражение медицинских учреждений нашей страны, как это не прискорбно.

Вывод мой таков, этот фильм- это наша жизнь и каждый кто смотрел или будет смотреть его в будущем, что я очень рекомендую сделать, должен на основании этой истории сделать какие-то выводы для себя, потому что то о чём здесь говорится может случится с каждым из нас.

10 из 10

30 января 2015

Драма Врач в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Станислав Титаренко. Главные роли в фильме исполняют: Константин Стрельников, Алексей Фокин, Полина Воробьева, Наталья Индейкина, Николай Буров, Валерий Гришко, Сергей Дьячков, Артем Анчуков, Мария Соснякова, Татьяна Валькова, Мария Никифорова, Ирина Соколова, Лилиан Наврозашвили, Рудольф Кульд, Юрий Герцман.

Страна производства - Россия. Врач — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.