Вопрос чести
5.2
2010, боевик, драма, криминал
Россия, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Сергей Селин, Андрей Федорцов, Алексей Нилов, Анастасия Мельникова, Анвар Либабов
и другие
На элитной пейнтбольной базе под Санкт-Петербургом найден труп одного из членов клуба. Его казнили так, как казнили предателей и отступников в Древней Руси. Аналогичные инциденты происходят на территории нескольких соседних государств. И жертвами их становятся люди, нарушившие данную когда-то присягу. За расследование дела берется знаменитый Спецотдел под управлением генерала Шаламова. Скоро выясняется, что трое убитых в недалеком прошлом – наемники, работавшие на одно из иностранных государств. Анализируя происшествия, Отдел генерала Шаламова выносит вердикт – эти преступления уходят корнями в события, произошедшие в августе 2008 года в Южной Осетии. Что же совершили эти наемники, если их уничтожение стало для кого-то вопросом чести? И почему вопросом чести для Спецотдела стало раскрытие подоплеки зловещих происшествий?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вопрос чести

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «Когда смерть - расплата за предательство»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дмитрий Плюснин
композитор:
художники: Александр Суворов, Мария Мастерова, Сергей Селиванов, Альберт Тониян, Денис Янковский
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 26 апреля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Вопрос чести», 2010

Неудача Рогожкина

Творчество Александра Рогожкина сильное и разноплановое. Безусловно, есть у него и удачные, шедевральные фильмы, но бывали и плохие, которые мне не понравились. Но тем не менее всё равно считаю, что Рогожкин — один из лучших режиссёров и снимает в разных жанрах.

«Вопрос чести» начал смотреть, так как уважаю Рогожкина как режиссёра.

Честно говоря, от Александра ожидал что-то такое выдающееся, а здесь хорошего мало. Спору нет, снято неплохо, качественно, актёры прекрасные подобраны, но даже они не смогли вытянуть этот фильм, да и к тому же образы с «Литейного» такие невнятные, что их не удалось оживить. В связи с чем и нечего отметить в актёрской игре, раньше они радовали глаз, сейчас, к сожалению, играют не очень. Вообще при просмотре данного фильма складывается впечатление, что смотришь очередную серию «Литейного», только там хотя бы саундтрек был приличный, а здесь и музыкальное сопровождение так себе. Так что данная картина из серии «посмотрел и забыл», даже любимые артисты не спасают это кино.

Единственное, что отмечу из плюсов, это наличие в некоторых местах неплохого юмора, ну и на красавицу Мельникову смотреть одно удовольствие. А так Рогожкин меня разочаровал. Хотя и у талантливых людей бывает провалы.

В общем, можно посмотреть только из-за любимых актёров, хотя сыграли они неважно. Но в целом, из любви к кинофильмам Рогожкина, а также из-за того, что на красавицу Настю посмотрел, ставлю оценку:

5 из 10

16 июля 2014

Боевик Вопрос чести в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Александр Рогожкин. Главные роли в фильме исполняют: Сергей Селин, Андрей Федорцов, Алексей Нилов, Анастасия Мельникова, Анвар Либабов, Анна Алексахина, Сергей Галич, Андрей Перович, Сергей Баталов, Михаил Елисеев, Сергей Куницкий, Анна Семенович, Игорь Лепихин, Сергей Кошонин, Антон Пулит.

Страна производства - Россия. Вопрос чести — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.