Столкновение
Adhurs
6.7
2010, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 29 мин
В ролях: Шила, Анантх, Брахманандам, Мукул Дев, Лакшман Рао Кондаваласа
и другие
Близнецов разлучают в младенчестве. Один остается с родной мамой, и улицы Хайдерабада воспитывают из него настоящего бойца. Второй попадает в семью ортодоксальных браминов и становится поборником установлений своей религии. Но от судьбы не убежишь, обстоятельства сводят их вновь — и «такие разные братья» то помогают, то мешают друг другу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Столкновение

английское название:

Adhurs

год: 2010
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чота К. Найду
композиторы: ,
художник: Ананд Сай
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 320000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Столкновение», 2010

Видео: Трейлер (Столкновение, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Столкновение», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Столкновение», 2010

Великолепный.

Сейчас активно отсматриваю фильмы НТР-младшего. Как-то так совпало, что последние две недели у меня по списку идут один за другим фильмы Дхануша и НТР-младшего. В общем южно-индийские актёры. Вчера вот посмотрела этот фильм, и вижу, что нет отзывов здесь. Немного индоманов видимо смотрело и смотрит южные фильмы, а особенно фильмы НТР. Кстати узнала как его имя расшифровывается — Нандамури Тарака РамаРао (младший). О, как!

Два дня назад смотрела его фильм «Ашок» 2006 года, (тут тоже нет на него отзывов), но там он разительно отличается от того, какой он в этом фильме. В «Ашоке» НТР какой-то слишком раздутый, как надувной мяч, который накачали насосом, даже лицо, просто весь какой-то широкий. Там Пракаш Радж играл его отца, но на экране они выглядели на один возраст, из-за комплекции НТР. И казалось, что он вот-вот взлетит как воздушный шар, хотя тяжеловесно он при этом не выглядел, и даже танцевал активно.

А здесь он сильно похудел, вернулся к первоначальной своей форме, (какая у него была в первых фильмах), прямо стройняжка, да ещё с мускулами, да ещё в двойной роли. Одно наслаждение смотреть на него.

Вообще фильм довольно забавный, в нём много болливудских фишек взято. Например разлучённые в младенчестве близнецы (одна из популярных болливудских тем). Жена богатого человека (брамина) уже третий раз родила мёртвого ребёнка, и когда об этом узнает, то просто не переживёт этого. Поэтому её свекровь решила совершить один проступок. Параллельно с её невесткой, в соседней палате, бедная одинокая женщина родила двойню, двух мальчиков близнецов. Одной ей двоих детей не вырастить, поэтому свекровь с медсестрой решили одного из близнецов у неё забрать и подложить в кроватку невестке. Когда обе женщины пришли в себя (в индийском кино, почему-то всегда женщины после родов полдня без сознания находятся, там весь роддом может всех детей поменять, никто и знать не будет), они естественно не знали о подмене детей.

Потом когда дети выросли в разных условиях и в разных семьях, то они случайно едва друг друга не встретили (ещё одна известная фишка Болливуда), например на рынке, когда они прошли плечом к плечу, в сантиметре друг от друга, едва не столкнувшись, но так как смотрели в это время в разные стороны, то естественно друг друга не заметили. Или когда один из братьев в перестрелке с бандитами, расстреливал их налево и направо в течение пяти минут, ни разу при этом не перезаряжая пистолет и не меняя его. Из одного и того же пистолета стрелял.

И так во многом. Видимо в последние годы южно-индийские сценаристы и режиссёры стали активно применять в своих фильмах многие фишки и приёмы болливудских фильмов.

А в целом фильм довольно не плох, и НТРчик в двойной роли тоже хорош. Один из братьев крутой, мало улыбающийся, серьёзный, весь такой мачо. А другой весёлый, несерьёзный, тарахтит без умолку, слегка простоватый, постоянно попадает в разные комичные ситуации. Особенно мне понравились моменты в ночном клубе, куда оба брата пришли с своими девушками на танцы, оба в абсолютно одинаковой одежде, и с одинаковыми причёсками (хотя ещё и не подозревают о существовании друг друга), и девушки их путают. А парни сами не могут понять, что случилось с их возлюбленными, почему они вдруг стали такими странными. В общем смех, да и только. Ещё и назвали их обоих одинаково — Нарсимха. Только у второго брата (тот который балагур, который в приёмной семье вырос) ещё второе имя есть — Нарсимха Чари, хотя все зовут его просто Чари. А первого, который вырос с родной матерью называют Нарси.

Мне он больше понравился в роли второго брата, весельчака и балагура, тут он больше был похож на себя в фильме «Джай, Лава, Куша», в роли Куша, который был таким же по характеру. Да и вообще мне он в таких ролях почему то больше симпатичен, чем в ролях крутых парней.

Единственное что мне категорически не нравится в его фильмах, так это клипы и песни. Все какие-то хип-хоповские, слишком современные, клубные, абсолютно не запоминающиеся. Да ещё в подтанцовке у него постоянно полуголые девки, почти ничем не прикрытые, эротично двигают телами. Это вообще не нравится мне. Не люблю такие клипы в индийском кино. Хотя в этом фильме мне понравились таки две песни. Первая, где Нарси представляет себя преступным доном. Но почему-то в ковбойской одежде весь. Даже шляпа ковбойская. Это забавная, динамичная такая песенка получилась. А вторая песня, в которой Чари со своей невестой вместе поют, довольно лиричная и трогательная, и там они по полям и городам разным бегают-прыгают, в клипе. Все остальные песни и клипы в клубе на сцене поставлены, не интересно на такое смотреть. Ну по крайней мере, мне лично. Хотя танцевал он отменно в них.

Думаю режиссёр хотел снять остросюжетный триллер с сильным повествованием, но не смог должным образом совместить все шесть элементов триллера — историю, действие, романтику, месть, трагедию и эмоции. Вместо этого получился комедийный боевик, с хорошими актёрами и хорошей историей, от киноиндустрии телугу. Хотя концовка немного странная и не совсем понятная, но общее впечатление от фильма, она не портит.

Короче, все кто неравнодушен к творчеству НТР младшего, смотрите, и вечер скоротаете, и настроение улучшите.

8 из 10

8 мая 2021

Боевик Столкновение в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Винайяк В.В.. Главные роли в фильме исполняют: Шила, Анантх, Брахманандам, Мукул Дев, Лакшман Рао Кондаваласа, Вену Мадхав, Махеш Манджрекар, М.С. Нараяна, Винэй Прасад, Раджялакшми, Раджа Равиндра, Саяджи Шинде, Судха, Суприт, НТР мл..

Расходы на создание кино оцениваются в 320000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.