Унесенные волками
Ôkami kakushi
5.7
5.9
2010, ужасы, триллер, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Маи Футигами, Саки Фудзита, Юко Гото, Мария Ито, Ю Кобаяси
и другие
Даже в суперсовременной Японии остались глухие уголки, где бал правят древние легенды, а люди многое знают и помнят, но ни за что не откроются первому встречному. Таков горный городок Дзёга, куда переезжает семья главного героя, старшеклассника Хироси Кудзуми. Хиро-кун, которого многие кличут «профессором» - парень спокойный, ответственный и рассудительный, ведь ему приходится заботиться о парализованной младшей сестренке, ибо матери у них нет, а отец – личность творческая. Освоившись в новой школе, наблюдательный Хиро быстро понял, что люди горной глубинки не просто отличаются от жителей мегаполисов. Они очень сильно отличаются...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Унесенные волками

английское название:

Ôkami kakushi

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
продюсер:
композитор:
жанры: ужасы, триллер, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Унесенные волками», 2010

Уносите меня, волки…

Сериал разочаровал. Зрителю демонстрируют совсем не ту таинственную историю и страшные тайны, которые можно было ожидать. В итоге, сериал можно охарактеризовать только одним словом — слабо.

Наверное, единственное, что можно выделить, это историю с волками: правила, обряды, их проведение, несомненно, смогли заинтриговать. Из этого можно было сделать замечательное аниме! Но сюжет продолжает развиваться довольно-таки пассивно. Причем эта пассивность губит даже заявленные на сериал жанры.

К сожалению, персонажи сериала и их история совершенно не берут за душу. За героев не переживаешь, не сочувствуешь им. Изюминка сюжета — девочка с косой — не может поразить или удивить, что заметно губит как желание продолжить просмотр, так и, собственно, внутрисюжетную линию законов обряда.

Неприятно удивила в сериале и пассивность главного героя, который умеет только псевдо-философствовать, но пользы от него как такового — дырка от бублика. И если в других Аниме главный герой, как правило, представляет собой центр того, к чему должны стремиться люди (будь то слова, поступки), то в «Волках» этот герой повторяет истину, которая никому не нова и которая раскрывается буквально с первой же серии, и не проявляет себя практически никак — за него всё делают другие.

Конечно, слабость сериала не убивает красивую рисовку и ми-ми-ми-персонажей, которые любят пошутить, повеселиться и поесть мороженое. Всё зависит от того, что от сериала в один сезон и 12 эпизодов ждёт зритель. А я ждала иного.

27 сентября 2015

История этого аниме начиналась с выпуска компьютерной игры в 2009 году, и видимо после ее успеха решили снять телесериал. Сюжет типичный, скажу, что ничего особо уникального и захватывающего в сериале нет, хотя обещано было много. Но интерес к сериалу все-таки немного проявился, и вызван он был тем, что в истории затронули сказания о легендарных волках Японии. Страна восходящего солнца богата народными суевериями и россказнями, поэтому мистики и чертовщины хоть отбавляй.

Оборотни и вурдалаки естественно станут большим козырем при создании аниме в стиле ужасов. Но акцент этого сериала в большей степени обращен не на чудовищ, а посвящен мистическому культу, который является главным звеном в разрешении всех споров и происшествий. Отдаленность континента Японии от большинства стран, всегда чувствовалась в аниме, здесь ее отчужденность ассоциируют с городками и поселениями, которые заброшены на произвол судьбы и спрятаны глубоко в горох. Да и если просматривать большинство сериалов в жанре мистике, история всех происшествий начинается с того, что их месторасположения далеки от реального мира. Горный городок Дзёга, уникальное и очень колоритное место, помимо красочной природы в каждом таком поселении живут свои легенды и тайны. Ну да закрываются магазины в ранее время, и ходить нельзя, куда не положено, но ведь в чужой монастырь со своим уставов не лезут. Тут исчезают люди, словно провалившись на ровном месте, и в быту применяются долго вековые традиции прошлых поколений. Возможно, молодежи разбалованной телевиденьем и в ногу идущем временем тяжело принять и исполнять законы, все равно они будут соблюдаться вышестоящими людьми, каких бы утрат это не стоило. Поклонение волчьим богам и соблюдение древних ритуалов, пожалуй, единственное интересное событие на протяжении сериала. Все остальное время, занимает любимая японцами школьная жизнь, симпатичные девочки в коротких юбках, скучные и бессмысленные диалоги, одним словом слишком затянувшаяся тоска.

Можно вкратце сказать следующие, в сериале присутствуют эпизоды, достойные внимания, в особенности это касается легенд и поверий, но остальная часть слишком недоработана и скучна. Может, конечно, такой формат для меня устарел и поэтому кажется вялым и простоватым, но признаться, первоначальная идея была притягивающей, на этом, же все и закончилось, слишком просто и предсказуемо. Одноразовый просмотр и не больше.

6 из 10

13 мая 2011

Ужасы Унесенные волками в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ёсихиро Такамото. Главные роли в фильме исполняют: Маи Футигами, Саки Фудзита, Юко Гото, Мария Ито, Ю Кобаяси, Эмири Като.

Страна производства - Япония. Унесенные волками — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.