Три карты
Teen Patti
6.3
4.2
2010, триллер, драма, криминал
Индия, 2 ч 22 мин
В ролях: Амитабх Баччан, Мадхаван, Сиддхартх Кер, Дхрув Ганеш, Сэра Мохан
и другие
Математический гений, чудаковатый профессор Венкат Субраманьям, случайно делает открытие, которое не получает признание в университете и в родной стране. Желая испытать свою теорию на практике он подключает к своей работе другого профессора Шантану и несколько студентов. Но пока неистребимы человеческие пороки. Венкату придётся заплатить за это непомерно большую цену. К чему приведёт практическое применение теории профессора Субраманьяма? Что победит, добро или зло?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Три карты

английское название:

Teen Patti

год: 2010
страна:
Индия
слоган: «An equation that changed all other equations.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Асим Баджадж
композитор:
художники: Айеша Пунвани, Адитья Канвар, Амейра Пунвани, Прадип Редидж, Сима Кашьяп
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Три карты», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Три карты», 2010

Между безумием и гениальностью очень тонкая грань.

Поистине, Гении — люди необычные и не предсказуемые, а уж гении математические особенно. Весь этот мир формул, задач и цифр, от которых у обычного человека закипает мозг, для гения привычен и комфортен. Они словно рыбы в воде в нём. Вот и главный герой фильма-настоящий гений. Он готов служить науке, готов открывать новое для людей и рассказывать об этом. Да и вокруг себя он постоянно слышит призывы развивать науку, исследовать окружающий мир, делать открытия на благо родины. Но, дело в том, что у каждого свои представления о том самом благе. А потому, многие теории, которые выдвигают учёные, не находят признания. Наоборот, они признаются вредоносными, а проекты замораживаются раз и навсегда. И уже никто и никогда не сможет судить, принесло бы пользу или вред доказательство чьей-то правоты.

Венкат Субраманьям был гением. Именно он сумел построить грандиозную теорию, которая многое могла изменить. Вот только его не поняли. Государство отказало ему в содействии и приказало запретить опыты. Да только Венкат не собирался отступать. Ему удалось найти союзников, которыми стали его коллега — профессор Шантан и несколько особенно увлечённых студентов. Вместе они принялись разбирать домыслы и искать практическое воплощение новейших идей. К сожалению, подобное рвение вряд ли приведёт хоть к чему-то хорошему, по крайней мере, до тех пор, пока человечество не научилось бороться с собственными слабостями. А горе-учёному придётся платить за собственное своеволие. И цена может оказаться чересчур высокой…

Индийские фильмы с каждым годом становятся современней и интересней. Триллер «Три карты» вышел довольно давно (8 лет уже прошло с момента выхода), но посмотреть мне удалось его лишь сейчас. Что меня удивило, так это практически полное отсутствие отзывов и рецензий на этот фильм (за редким исключением), почему люди так плохо оценивают такие мини-шедевры? Неужели все настолько закостенели в своих проблемах, что такие фильмы не сподвигают людей написать хоть несколько слов об этом гениальном фильме? А ведь сюжет невероятный для индийского кино, не банальный, не заезженный. Что мне понравилось в сюжете, это то, что режиссёр так чётко показал зрителям, как людьми правит жадность, деньги и безумие.

Очередная звёздная роль Великого Амитабха. Просто блеск! Всё просто на высочайшем уровне. Уххх, как же тут шикарен Амитабх Баччан. Поистине возраст таланту не помеха. Каждый жест, каждый взгляд, каждое слово — бриллиант! Отточенная, чёткая, бесподобная игра.

Молодые актёры тоже отлично сыграли, на уровне. Очень порадовали. Браво! Фильм настоящий шедевр Болливуда. Переворачивает всё на 360 градусов, полностью меняет мировоззрение и отношение к жизни. Смотреть всем обязательно.

10 из 10

13 апреля 2018

Жадность — основа страстей человеческих

Жадность является основой других страстей человека, ведь чего бы люди не желали получить, будь то власть, деньги, вкусная еда или объект любви, к чему бы не стремились, глубинный мотив всего этого — жадность.

Как это бывает едва ли не со всеми другими моральными изъянами, жадный человек не считает себя таковым. Нужны настоящие потрясения, которые таки пробудят совесть, чтобы жадность, тяготеющая быть безграничной и всепожирающей, могла быть осмыслена, оценена и преодолена человеком как серьезный порок, и тут же можно привести цитату из фильма «Это как зыбучие пески… Ты никогда не знаешь, насколько глубоко ты увяз, пока не захочешь выбраться…».

Эта мысль и проведена в фильме, на мой взгляд.

14 июля 2012

Знаете, для чего мы играем? — Чтобы доказать Вселенной, что мы ей ровня…

Очень странно, что на такой фильм нет ни одной рецензии, просто поразительно. Поклонники Амитабха, ау! как могли пропустить?

Фильм снят даже не в голливудской, а какой-то европейской манере, ну если только чуть-чуть разбавлен индийским колоритом — песенка одна там была (или две). Амитабх играет эксцентричного профессора математики Венката Субраманьяма, этакого непризнанного гения, который делает открытие в области теории случайности, на примере игры «три карты». Решая проверить свое открытие, он привлекает своих студентов и одного профессора, чтобы все они вместе играли на деньги — у всех у них проблемы с деньгами. Риск велик, но соблазн еще больше. Человеческая жадность многолика — начинают с малого, потом играют уже в шикарных притонах и по-крупному. Дело осложняется тем, что кто-то шантажирует математика, вынуждая отдавать часть с каждого выигрыша, и он не может понять, кто это — свои или чужие. Игроки то и дело ссорятся, воруют друг у друга, подозревают всех и вся. Вообще, фильм является примером банальной, но все-таки в чем то верной поговорки: «Деньги — зло!». Игра актеров просто поражает. Молодые, неизвестные — а сыграли классно! Амитабх — это вообще отдельная тема. Да, стал старый. Да, весь седой и в морщинах. Но как красив и какой талантливый! Амит-джи, живи сто лет и радуй нас своим творчеством!

В качестве приглашенных гостей в фильме показались Джеки Шрофф, Шакти Капур и Аджай Девган. Да, а также знаменитый Бен Кингсли. Вообще в последнее время прослеживается эта мода — приглашать знаменитостей из Голливуда. У Акшая Кумара в фильмах дерется Сильвестр Сталонне и пляшет Кайли Миноуг. Вот Амитабх решил пригласить Бена Кингсли. Фильм, конечно от этого только выиграл, так что моду я эту одобряю…

Вот, собственно, и все, что хотелось бы сказать по данному поводу. Смотрите, не пожалеете… Может, чему научитесь.

Пы. Сы. «Это как зыбучие пески… Ты никогда не знаешь, насколько глубоко ты увяз, пока не захочешь выбраться…» Как точно сказано… единственный минус фильма — пока еще плохой перевод, но я надеюсь, наши доблестные переводчики скоро это исправят.

9 из 10

21 октября 2010

Триллер Три карты в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Лиина Ядав. Главные роли в фильме исполняют: Амитабх Баччан, Мадхаван, Сиддхартх Кер, Дхрув Ганеш, Сэра Мохан, Ваибхав Талвар, Райма Сен, Бен Кингсли, Кавин Дэйв, Мэрайя Гомес, Панкадж Джха, Шакти Капур, Рубина А. Кхан, Махеш Манджрекар, Фирдош Мевавала.

Расходы на создание кино оцениваются в 250000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. Три карты — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.