Трасса №1
Rodeu neombeo won
7.6
7.9
2010, боевик, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 10 мин
В ролях: Со Джи-соп, Ким Ха-ныль, Юн Ге-сан, Сон Чхан-мин, Хан Гук-чин
и другие
Рассказ о событиях, происходивших на трассе №1, которая пролегает между Сеулом и Пхеньяном. Целью офицера Ли Джан-у была не победа в неожиданно разгоревшейся войне, а лишь желание защитить любовь юности – прекрасную Су-ён. Джан-у находит в себе силы, чтобы оставить мысли о любви и полностью проявить свои незаурядные способности лидера. Здесь, на поле боя, он понимает всю ценность дружбы и становится свидетелем истинных чудес взаимовыручки. Тем временем Су-ён соглашается выйти замуж за другого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трасса №1

английское название:

Rodeu neombeo won

год: 2010
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
жанры: боевик, мелодрама, драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, военный, история

Постеры сериала «Трасса №1», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Трасса №1», 2010

Сразу признаюсь, это был сложный просмотр… Дорама то притягивала к себе, то, внезапно хотелось взять передышку, чтобы хоть немного прийти в себя. В итоге я поняла, что мне посчастливилось посмотреть одну из самых сильных и лучших дорам Кореи!

До «Трассы N 1» я не очень много знала про корейскую войну 1950—1953 гг., посмотрев фильм, решила почитать о ней и поняла, как бережно авторы подошли к отображению самих исторических событий.

На фоне войны перед нами разворачивается история драматичной любви капитана Ли Джан У и врача Ким Су Хён. Капитану весь фильм приходится делать выбор между Любовью всей жизни и своей легендарной второй ротой. И при том, что в отношении Джан У слово «любовь» написано с большой буквы, настолько она у него была всепоглощающая и сильная, он всегда выбирал своих боевых товарищей.

Тема войны и простого солдата на этой войне раскрыта потрясающе!

Кровь, пот, грязь, голод, холод — все ужасы войны проходят герои на протяжении фильма. Сначала трудно разобраться в характерах героев, в мотивации их поступков, но к концу ты понимаешь их уже с полуслова и полужеста. Как же хорошо прописаны все персонажи!

Сложный, неоднозначный старший сержант О Мин Ги… Его путь на этой войне, казалось, был не совсем правильный, но к отрицательным персонажам его причислить было сложно из-за уважительного отношения к нему его командира. Только в самом конце я поняла, что сержант был стальным стержнем этой роты, недаром таким тёплым было их прощание…

О каждом воине роты можно писать много, такое многообразие истинно народных характеров. Весельчак-балагур, деревенщина, немного трусоватый в начале, семнадцатилетний мальчик, сбежавший на войну и много много других… А как здесь показан дух боевого товарищества и братства!

Два основных героя. Капитан и старший лейтенант в исполнении Со Чжи Соба и Юн Ге Сана. Полное проникновение в образы, прекрасные актёрские работы! Соперничество в любви, потом в командовании и затем мужская дружба, одна из самых сильных и преданных, что я видела в кино. Они играли так, что я не всегда их узнавала на поле боя, и не грим был тому виной, просто такие сильные эмоции приходилось им выдавать в кадре, что казалось они живут жизнью своих персонажей!

Есть ещё несколько вещей, которые потрясли меня и, даже, не побоюсь сказать ввели замешательство… Первый бой 2 роты и появление противника на танках. Эмоции зашкаливали вместе с героями фильма, вот он враг, который появился на неведомых доселе машинах… Но! Враг то двигался на легендарных танках Т-34. На тех самых, на которых наши деды дошли до Берлина. После этого эпизода ещё острее смогла ощутить всю боль и ужас этой войны, когда один народ воюет друг с другом, когда брат убивает брата. Это очень страшно…

Сильный эпизод с «Тайной Вечерей». Этот совместный обед поразил меня не менее сильно, чем очередной кровавый бой.

Очень интересны эпизоды с наступление китайской армии, то, что их должно быть много, я была готова, но к странным звукам горна, напомнившем мне фильмы о нашествии диких племён, привыкнуть было сложно, каждый раз вздрагивала от неожиданности.

Фильм стоит того, чтобы его посмотреть! Безмерная трагедия страны, разделённой пополам по 38 параллели, и драматичные судьбы людей, по которым разделение прошлось катком, разрушив надежду на счастье.

10 из 10

27 декабря 2017

Радость и печаль, это все остается нам, живым.

После просмотра сериалм на сердце очень тяжело от всего увиденного. Когда напряжение в мире растет и КНДР угрожает ядерной атакой Сеулу, очень остро воспринимается то что показали в этом фильме — война одного народа, брат убивает брата. До слез трогали моменты когда простые солдаты высказывали свое мнение о войне, как они хотят домой. Актеры безупречно показали и страх перед смертью, и боль от потери друзей, и радость от встреч, и тоску по дому. Съемочная группа была такой же 2-ой ротой как и солдаты из сериала. Огромное спасибо всему коллективу за проявленное мужество во время съемок, творческое и мастерское отношение к материалу. Мне все понравилось, кроме финала. Ну не могу понять как можно было пропасть на 60 лет?

Ну а теперь о главных героях, вернее об актерах. Мне очень понравилось как показана линия отношений между и Джан У и лейтенантом Син. Какая дружба возникла из ненависти и ревности. И конечно мне понравилось как это было сыграно актерами. Любовь Джан У и Су Ён просто затмила для меня любовь Ромео и Джульетты. Огромное спасибо Юн Ге Сан за исполнение роли Син Тхэ То, Ким Ха Ныль за ее красивую Ким Су Ён.

Со Чжи Соп — мой любимый корейский актер! Поэтому выделю его отдельно. Смотрела недавно видеоролик где была показана вечеринка по поводу окончания съемок сериала, там Со Чжи Соп был такой простой и скромный, не очень эмоциональный, и такой современный. Для меня это просто чудо, как будучи таким человеком перевоплощаться в чувствительного, романтичного, мужественного человека 60-летней давности. И Чжи Соп после каждого фильма или сериала удивляет меня, насколько его герои не похожи на него самого! Просто безмерно люблю и уважаю его талант, мастерство перевоплощения, трудолюбие! Спасибо ему за эту роль!

Советую смотреть всем, молодым и пожилым, мужчинам и женщинам!

Этот сериал занял особое место в моей фильмотеке.

10 из 10

2 мая 2017

Трасса N1

Сколько существует мир и человечество, столько и разворачивались войны на Земле. Будь это глобальные войны в виде первой и второй мировой войны, или же войны за ресурсы как происходит с «Американской компанией» охвата ближнего и дальнего Востока. Этого увы не миновать. Единственное, что мы можем сделать, так это помнить жертвы тех людей, которые отдали свои жизни за наше настоящее и наше будущее.

Вот и данная дорама созданная режиссерами Ким Чжин Мином и Ли Чжан Су представляет именно подобную память. Память о возможно заезженной теме первых годов Корейской войны, но очень важной страницы истории обоих корейских стран. Когда одна великая нация была поделена на двое, а народ был вынужден воевать убивая своих братьев и сестер. Те события, которые до сих пор пульсируют в виде шрамов отражаемых в вечном конфликте между Севером и Югом.

Эта дорама является не только живым монументом погибших на этой войне, но и светлая память тем, кто пожертвовал своей жизнью на этой бессмысленной войне. Что бы люди помнили, не забывали и были благодарны за то, что они имеют такое настоящее. Ведь годы идут и новые поколения начинают забывать о тех храбрых мужчинах и женщинах, которые отдали свои жизни ради того, что бы последующие поколения жили были свободными и жили в мире. Возможно «нашему» зрителю этого не понять, но данный фильм является настоящим напоминанием о том ужасе, не дай Бог который придётся пережить и в будущем. Собственно таким же напоминанием, что и все фильмы продемонстрированные в относительно недавнем празднике 9-ого мая.

Создатели дорамы постарались на славу не только с идеалогической стороны проекта, но и подошли к визуальной стороне картины с огромным масштабом. Атмосфера войны передана чертовски убедительно и атмосферно. Не только в визуальном воплощении того ужаса, который творился вокруг, но и той жести, через которую приходилось проходить каждому солдату духовно и это одно из главных достоинств дорамы. Так как визуально дорама ничем не уступает если и не Голливудским проектам, то ни одному корейскому блокбастеру на данную тему. Будь это «Линия Фронта», или же какой либо другой фильм. Пугает во всём этом и то, что «объединения» двух частей расколотого народа не произошло и формально даже сейчас обе страны находятся в состоянии «войны», а значит война не окончена и это всего лишь затишье.

Режиссеры не только передали всё это атмосферно на высшем уровне, но и в полной мере создали поистине атмосферную и сильную картинку, которая лишь заигрывала еще большим реализмом на фоне роскошной игры актеров и потрясающего актерского состава.

Исполнитель главной роли Со Чжи Соп всегда выделялся образами мужественных и бесстрашных людей. Вот и тут сохранив подобное амплуа, он пошел дальше. Его персонаж в итоге развивается вне типичных рамок храброго героя и в очередной раз демонстрирует уникальный талант актера. Очень хорош и Юн Кё Сан. Он отлично передал момент трансформации своего персонажа из ничтожного и завистливого нарцыса в храброго солдата и преданного друга. Таким образом, именно этот мужской актерский дует в полной мере держит на себе весь фильм.

Огромное впечатление произвёл Чхве Мин Су. Не устаю поражаться таланту этого великого актера, который даже из коротких и вторичных ролей умудряется состряпать настоящую конфетку. Вот и тут созданный им образ капитана не только вызывает самую сильную симпатию среди всей актерской труппы, но и умудряется запомнится лучше всех при том, что самому его персонажу отведены вторые роли.

Да и вообще всё актеры отыграли свои роли просто волшебно и наблюдая за отношениями их персонажей, удаётся увидеть не просто братьев по оружию и однополчан, а преданных друзей и членов одной любящей и дружной семьи. Замыкает всё это очаровательная Ким Ха Ныль. Девушка очень приятная и привлекательная. Да и сыграла хорошо. Вот только персонаж сам по себе немного странный и не всегда понятный.

9 из 10

Трасса N1 — это не просто очередная корейская дорама, а настоящий исторический и военный эпос про темные времена в истории расколотого корейского государства, про невероятную любовь, преданных друзей и память о тех, кто отдал свои жизни за наше настоящее и будущее.

17 мая 2014

Боевик Трасса №1 в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Ким Джин-мин, Ли Джан-су. Главные роли в фильме исполняют: Со Джи-соп, Ким Ха-ныль, Юн Ге-сан, Сон Чхан-мин, Хан Гук-чин, Мин Бок-ки, О Дэ-хван, Ли Сон-джин, Пак Пён-ын, Ким Ю-джон, Щин Хён-джун, Чан Мин-хо, Чхве Бур-ам, Ким Ё-джин, О Ман-сок.

Страна производства - Корея Южная. Трасса №1 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.