Том и Джерри: Шерлок Холмс
Tom & Jerry Meet Sherlock Holmes
6.4
6.4
2010, комедия, семейный, мультфильм
США, 48 мин
В ролях: Майкл Йорк, Малкольм Макдауэлл, Джон Рис-Дэвис, Грэй Гриффин, Фил ЛаМарр
и другие
В центре Лондона похищен драгоценный камень, Скотланд Ярд сбит с толку и несправедливо обвиняет в преступлении прекрасную певицу Ред. Лишь легендарный Шерлок Холмс с помощью своего ассистента Доктора Ватсона может найти настоящего вора. Ну и, конечно. Том и Джерри. Но найти ключ к разгадке этого дела не так сложно, как сохранить мирные отношения, пока вечные соперники мчатся, скачут и носятся на всех парах по улицам, переулкам и крышам, пытаясь восстановить справедливость. Близкие друзья Таффи, Буч, Друппи и другие самые разнообразные персонажи попадают под подозрение...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Том и Джерри: Шерлок Холмс

английское название:

Tom & Jerry Meet Sherlock Holmes

год: 2010
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 августа 2010 г.
на DVD: 17 августа 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Том и Джерри: Шерлок Холмс», 2010

Видео: DVD-спот (Том и Джерри: Шерлок Холмс, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
DVD-спот
Видео: Польский dvd-спот (Том и Джерри: Шерлок Холмс, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Польский dvd-спот
Видео: Фрагмент №1 (Том и Джерри: Шерлок Холмс, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Фрагмент №2 (Том и Джерри: Шерлок Холмс, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2

Отзывы критиков о мультфильме «Том и Джерри: Шерлок Холмс», 2010

Приключения в Лондоне

В Лондоне орудует банда неуловимых грабителей, которая охотится на алмазы. Подозрение падает на популярную певицу Рэд, поскольку именно в ее доме обнаружили тайных ход к хранилищу. Шерлоку Холмсу и Доктору Ватсону предстоит найти настоящих воров, вычислить их босса и вернуть драгоценные камни. А помогает им всем известная парочка — Том и Джерри.

Веселый и незатейливый получился мультик. Сюжет очень простой. Расследования как такового не было. А вот комичных ситуаций, в которые попадали поочередно Том и Джерри, было предостаточно. Кроме них здесь есть и другие узнаваемые персонажи. Мне вот хочется отметить пса Друпи, который снова предстал в образе медлительного детектива, опережающего всех на один шаг. Это вообще один из моих любимых героев студии Metro-Goldwyn-Mayer.

Мультфильм очень короткий для полнометражного творения. Но это даже в плюс. Потому что с таким примитивным сюжетом быстро пропадает интерес. Уже под конец становится скучно. Хотелось бы какой-то интриги. Все-таки участие Шерлока Холмса подразумевает под собой интересное расследование. Здесь этого не было, к сожалению. Но в целом у меня осталось довольно неплохое впечатление. Детям должно понравиться.

6 из 10

3 апреля 2011

Студия Warner осчастливила наше младшее поколение, очередным полнометражным фильмом про неугомонную парочку Тома и Джерри. На этот раз их решили свести с героем книг Конан Дойля — Шерлоком Холмсом. Т. е, соответственно действие мультфильма происходит в Лондоне и раз есть ищейка, значит дело. Кто-то похищает алмазы из музеев столицы Великобритания, подозрение падает на котов, которые при помощи инновационных технических штуковин проделывают эти операции с пугающей легкостью, но не все так просто, за ними кто-то стоит, кто же это?

Безусловно мы, более старшее поколение выросло на мультфильмах студии MGM, которые являются достоянием всего мира и являются обладателями семи премий Оскар, после того, как мультипликационное отделение Metro Goldwin Mayer было закрыто, судьба у сериала была незавидная, он ходил из рук в руки, в итоге придя к братьям Уорнерам, у которых итак была мощная анимационная база, с их Луни Тьюнсами и Кроликом Роджером.

Естественно их ждало смешение, т. е. в одном мультфильме начали появляться герои из различных сериалов, в данном случае вы увидите немало знакомых персонажей и может даже скупую ностальгическую слезу прольете. Хотя сам проект и именуется полнометражным, в итоге он не дотянул и до 50 минут, с одной стороны это хорошо, он не успевает надоесть, в нем нету откровенно затянутых сцен, все очень бодро и без остановок, да и детям, на которых рассчитан этот мультфильм, будет проще устоять от соблазна отвлечься и начать делать что-то свое.

Как уже упоминалось действие разворачивается очень лихо, что не дает нам заскучать, постоянные нелепые ситуации в которые попадают наши герои, даже у меня пару раз вызвало улыбку, что уж говорить о потенциальной аудитории, которая будет этому очень рада, поэтому для деток этот мультик получился очень неплохим, для взрослых же лучшими моментами Тома и Джерри останутся времена, когда их встречал злобным рыком лев, а остальное это уж не то.

25 августа 2010

Комедия Том и Джерри: Шерлок Холмс в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Спайк Брандт, Джефф Сергей. Главные роли в фильме исполняют: Майкл Йорк, Малкольм Макдауэлл, Джон Рис-Дэвис, Грэй Гриффин, Фил ЛаМарр, Грег Эллис, Джесс Харнелл, Ричард Макгонагл, Кэт Суси, Джефф Бергман.

Страна производства - США. Том и Джерри: Шерлок Холмс — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.