The Love Affair
The Love Affair
7.8
2010, триллер, мелодрама, короткометражка
США, 15 мин
В ролях: Джейми Энн Оллман, Дэвид Аранович, Дженнифер Лайонс, Рэйчел Майнер, Шейн Уэст
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

The Love Affair

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джефф Керолан
композитор:
художники: Эшли Фентон, Меган Фентон, Гленда Мэддокс
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин

Отзыв критика о фильме «The Love Affair», 2010

«Иногда любовь — это как раз то, чем кажется»

Уэст — редкий гость в короткометражках. Если не учесть 3-минутные ролики — вырезки из молодёжной комедии «Любой ценой», так и не вошедшие в сам фильм — то «Любовное повествование» (именно так переводиться творение Трэвиса Хаффа) — пожалуй, единственная из них. 15-минутная короткометражка так и не удостоилась русскоязычной озвучки, зато легко её можно отыскать на просторах Интернета. К слову, необходимость в самом переводе особо и не требуется, разве что на последней минуте — когда корреспондент раскрывает всю суть этой страшной и трагичной истории. Так что можно смело знакомиться с фильмом в оригинале. Диалоги в «The Love Affair» практически отсутствуют, да и игры актёров как таковой также не заметно. Герой Шейна Уэста то бреется в ванной, то соблазняет девушек (вернее — это они его), то занимается своим таинственным делом. Надо сказать, что здесь, как и во всех фильмах с его участием, также присутствует его фирменный стиль.

Семейная пара Картера и Мелани Трой только с виду кажется идеальной. К Картеру постоянно приходят женщины с явно осознаваемыми намерениями, однако они совсем не подозревают того, в какую ловушку попадают. Примерно с восьмой минуты становится понятно, что именно замышляет герой Шейна Уэста, а финальная развязка вместе с новостным репортажем просто шокируют. Из актёрской игры можно отметить разве что героя самого Уэста, остальные же появляются в кадре всего на несколько секунд.

«Sometimes love is always what it seems»/ «Иногда любовь — это как раз то, чем кажется» — интригующий слоган, который призван приковать внимание зрителей. Однако получилась очередная проходная короткометражка. Сюжет картины при условии доработки вполне мог стать сценарием для хорошего триллера. Ведь все мы помним нечто подобное в «Жильце» с участием того же Уэста, вышедшего двумя годами ранее. Однако то ли как всегда помешали проблемы с финансированием, то ли в планы самого Хаффа это не входило (последнее более вероятно). Так или иначе, 2010 год стал самым плодотворным в актёрской карьере Шейна Уэста — съёмки в приключенческом «Эльдорадо», фильме ужасов «Присутствие» и шпионском сериале «Никита» вряд ли позволили бы ему подключиться к «Любовному повествованию» в его полнометражном варианте, если бы такой проект состоялся.

Ниже в комментарии размещу ссылку, где можно посмотреть фильм в оригинале, так что если кто заинтересовался — будет интересно и ваше мнение.

9 апреля 2017

Триллер The Love Affair в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Трэвис Хафф. Главные роли в фильме исполняют: Джейми Энн Оллман, Дэвид Аранович, Дженнифер Лайонс, Рэйчел Майнер, Шейн Уэст, Энтони Рэй Паркер, Бевин Принс, Сандра МакКой.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.