Связь времен
6.3
6.6
2010, драма, военный
Россия, 1 ч 46 мин
18+

В ролях: Маркус Кунце, Тамара Спиричева, Марсель Хайцманн, Кирилл Бурдихин, Галина Польских
и другие
Это невероятная история любви, преодолевшей войну и пропасть времени длиной в шестьдесят семь лет. Действие происходит в двух временных линиях: в наше время и в 1943 году, в России и в Германии. Два молодых лейтенанта – немец и русский – разделенные войной, идеологией, солдатским долгом, вынуждены волею обстоятельств преодолеть взаимную ненависть и заключить перемирие. Посреди войны они оказываются на островке хрупкого мира, где влюбляются в одну девушку. Им хотелось бы продлить этот светлый сон. Но война продолжается, и каждый должен вернуться к своим. Они снова враги. Единственное, в чем оба лейтенанта сходятся – они должны спасти девушку. И они ее спасают ценой собственных жизней. И через шестьдесят семь лет после гибели они спасают ее снова, мистическим образом передав информацию о грозящей ей беде своим внукам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Связь времен

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Арунас Баразнаускас
художник: Павел Шаппо
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 060
Дата выхода
на DVD: 21 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Видео к фильму «Связь времен», 2010

Видео: Трейлер (Связь времен, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Связь времен», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Связь времен», 2010

- Ты либо пленный, либо — мёртвый…

Тема ирреальности почти всегда присутствует в картинах Алексея Колмогорова. Только в одних картинах это всего лишь лёгкий романтический флёр («Фото моей девушки (2008)), а в других она является смысловым стержнем, на котором держится весь сюжет («Секунда до…» (2007)). «Связь времён» — довольно своеобразный фильм. Помимо заявленных жанров «драма» и «военный» должен значиться, как минимум, ещё один — фантастика, потому что мистическое в картине неразрывно связано с обыденно-реальным. Алексей Колмогоров довольно удачно переплёл две реальности в единое целое, создав ощущение очень интересного кино. Правда, первая и вторая половины фильма, на мой взгляд, не равнозначны.

Если в первой интрига только всё туже закручивается в пружину, готовую вот-вот «выстрелить», то во второй половине почему-то не возникает ощущения взрыва-открытия. Возможно, виной всему хронометраж: картина получилась чуточку затянутой. Да и частое «переключение» одного исторического среза на другой, не всегда шло картине на пользу. Снято ярко, красиво. Отличная музыка. Однако, не все персонажи выглядят убедительно. Если Алексей Серебряков в роли священника отца Михаила — бесспорное украшение фильма, то роли партизан не просто мало убедительны, — они выглядят совершенно инородными. Честно говоря, мало верится, что подобное могло быть, а ведь главное достоинство фантастики заключается в том, чтобы, изображая фантастичное, оставаться достоверным в мелочах.

Светлана Иванова в роли девушки Насти из 1943 года выглядит достаточно убедительной, чего нельзя сказать о Кирилле Бурдихине, сыгравшем русского лейтенанта Бориса Смирнова. Слишком часто — к месту и не к месту — он размахивает оружием. К тому же его обращение с Настей совершенно не вяжется с обликом лейтенанта Красной Армии. Батальные сцены сняты хорошо, но с финальным боем тоже всё получилось слишком театрально. Сама по себе идея фильма очень интересная, но вот история мистической связи Маши (Екатерина Вилкова) из Москвы и Мартина (Жан-Марк Биркхольц) из Берлина будто зависла в воздухе. Режиссёр оставил зрителя в неведении, — что же случилось с главными героями: пресловутая «родовая память»? озарение перед лицом скорой смерти? мистическая возможность умерших насылать опухоли в мозгу?..

30 января 2016

Драма Связь времен в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Алексей Колмогоров. Главные роли в фильме исполняют: Маркус Кунце, Тамара Спиричева, Марсель Хайцманн, Кирилл Бурдихин, Галина Польских, Штеффен Грот, Сергей Белякович, Александр Гиренок, Нелли Пшенная, Олег Корчиков, Игорь Басак, Евгения Бурдихина, Алексей Серебряков, Светлана Иванова, Екатерина Вилкова.

Страна производства - Россия. Связь времен — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.