Рейтинг фильма | |
![]() |
4.7 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Охотница на якудза: Финальная битва отчаянных девушек |
английское название: |
Sukeban hantâzu: Sôkatsu nagurikomi sakusen |
год: | 2010 |
страна: |
Япония
|
режиссер: | Kazushi Nakadaira |
сценаристы: | Kazushi Nakadaira, Макото Синодзаки |
продюсеры: | Дзюнко Нагасака, Kazushi Nakadaira, Ясумаса Осада, Miki Nakadaira |
монтаж: | Kazushi Nakadaira |
жанры: | боевик, триллер, драма, криминал |
Поделиться
|
|
Дата выхода | |
![]() |
27 февраля 2010 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
![]() |
1 ч 33 мин |
Звезда порно и трэш индустрии дает прикурить, озверевшим ублюдкам в лице японской мафии! Противостояние обещает быть максимально безумным и гротескным! Но так ли это на самом деле?
Давайте на чистоту, ради чего мы смотрим подобные фильмы? Все правильно, ради красивых дам, что выносят негодяев пачками, обильно заливая объективы кинокамер литрами, а порой и тоннами бутафорской крови. О какой либо правдоподобности действия речи и быть не может, ведь именно в этом прелесть трэшевого кино. А когда на главной роли, человек собаку съевший (и не одну) на поприще подобных кинокартин, хочется чего-то этакого, маразматично-эстетичного, пущай не в масштабах «Токийской полиции крови» или «Адского драйвера», но как минимум в масштабах «Девочки пулемет». Но, на практике мы получаем слегка кастрированную историю, которая не гнушается здорово топтаться на месте в середине повествования, не выводя кульминацию в абсолют безумно-гениального полета фантазии режиссера, чей гений обрывается на идее использования в качестве патрон- отрезанных пальцев злодеев. Хотели большего? А вот не получится, за исключением парочки добротных перестрелок, кино превращается в типичный, на скорую руку состряпанный боевик, где кроме как на Асами смотреть увы не на что. А жаль, имея в арсенале настолько харизматичную актрису, способную своим перформансом уделать Клинта Иствуда во всех его спагетти вестернах, мы получаем абсолютно проходной боевик, не претендующий на лавры хотя бы двух разового просмотра.
Подводя итог, делаем следующие выводы: Очень много пустых, искусственно растягивающих хронометраж сцен, временами пустые диалоги, особо не запоминающиеся персонажи, и чертовски сексуальная Асами у руля. Стоит ли смотреть данное кино поклонникам трэша? В целом да. Есть тут парочка неплохих задумок, временами достойный и веселый экшн, и харизма главной героини.
5 из 10
17 апреля 2020