Страсть
Passione
7.4
6.2
2010, комедия, мелодрама, драма
Бразилия, 43 мин
В ролях: Фернанда Монтенегро, Мариана Шименес, Тони Рамос, Рейнальдо Джанеккини, Каролина Дикманн
и другие
Все члены семьи Говейя имеют свои секреты, и Бети Говейя не исключение. Давно, в юности, она познакомилась со своим будущим мужем Эужениу, будучи беременной от другого мужчины. Но он так сильно в нее влюбился, что принял это и пообещал признать ее ребенка своим. На деле же этого не потребовалось, потому что ребенок умер сразу после рождения. Бети всегда помнила об этом ребенке, однако жизнь шла своим чередом. Супружеская чета создала свою империю – фирму «Металуржика Говейя», специализирующуюся на производстве велосипедов и спортивных товаров. И они образовали прекрасную семью, в которой выросли трое детей – Саулу, Жерсон и Мелина. Родные братья и сестры, они выросли совершенно разными по характеру. Бети даже представить не могла, что при такой любви и преданности мужа у него за душой огромный камень. На смертном одре Эужениу сообщает жене, что ее первенец не умер, и умоляет о прощении. Он рассказывает, что не выдержал мысли, что ему придется воспитывать ее ребенка от другого мужчины, и отдал мальчика в семью домработницы и домработника - итальянцев, обеспечив их материально, а приемная семья увезла мальчика в Италию. Бети в шоке. Она задается вопросами: где ее сын? Как он сейчас? Как он воспримет встречу с ней? Как ей рассказать своей семье о существовании еще одного наследника? Как не нарушить единства семьи, если в нее войдет чужой для них человек? И за кем она была замужем все эти годы? За лжецом? За предателем?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Страсть

английское название:

Passione

год: 2010
страна:
Бразилия
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Роберто Амадео
художники: Мэй Мартинс, Ро Гонсалвиш, Gogoia Sampaio, Джоао Кардосо, Фернандо Шмидт
монтаж: , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $255 355
Мировые сборы: $255 355
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Страсть», 2010

Видео: Вступительные титры (Страсть, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры
Видео: Трейлер (Страсть, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Страсть», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Страсть», 2010

«Наша игра опасна,.. ., мы огонь и бензин»

Один из самых невероятно увлекательных бразильских сериалов со времен так любимой российскими зрителями «Новой жертвы». Здесь есть и интриги, и скандалы, и обманы, и красивые женщины и мужчины. Я уже не говорю о превосходном саундтреке, мелодии и слова из которого постепенно перемещаются в память и становятся постоянно напеваемыми.

Галерея персонажей по-бразильски красивая, яркая и блистательная. Эмоции зашкаливают через край. И страсти кипят не шуточные. Особоое внимание занимает актерская игра, и она здесь как всегда на высоте.

Действие новеллы происходит в деловой столице Бразилии Сан-Паулу, городе отнюдь не красивом, однако поданном настолько потрясающе и под такую чудесную музыку, что моментально в него влюбляешься.

Немного скажу о героях и актерах, их представляющих. Как и во всех бразильских новеллах «на экспорт», здесь представлено несколько семей главных действующих героев, несколько их поколений, связанных невероятными тайнами.

Семейство Говеа. Бети Говеа (Фернанда Монтенегра) — сильная, уверенная в себе женщина, львица, для которой на первом и главном месте — семья, ее благополучие и единство. Вокруг Бети и ее четверых детей (троих законных и одного внебрачного) и происходит все действие новеллы. В начале истории супруг Бетти умирает, раскрывая страшную тайну, которая и переыворачивает всю жизнь семьи Говеа и окружающих ее людей с ног на голову. Дети Бети — Жерсон (Марселу Антони), Мелина (Майана Мора) и Саулу (Вернер Шюнеман) очень разные, но одинаково несчастны. Саулу — властолюбивый мерзавец, жаждущий только денег и власти и поносящий на чем свет стоиит и свою родню и собственных жену Стеллу (Майте Проэнса) и троих детей — Данилу (Кайя Реймонд), Синвала (Кайки Бриту) и впоследствии даже любимицу Лорену (Тамми Калофьори). Жерсон — успешный гонщик «Формулы», признанная звезда, но совершенно несчастный в личной жизни человек. Мелина безответно и безнадежно влюблена в друга семьи красавца Мауру (Родригу Ломбарди), который, в свою очередь, воспринимает ее не иначе как младшую сестру.

Семейство Маттоли — итальянцы, честные люди, в свое время иммигрировавшие из Бразилии, привыкли работать в поте лица на своей ферме. Глава семейства Антонио «Тото» Матолли (вечно играющий положительных персонажей Тони Рамос) — вдовец и отец четверых детей Адамо, Аньело, Альфредо и Агустины. И его сестра Джемма Матолли (Араси Балабанян) — настоящая хранительница домашенго очага, вырастившая всех детей Тото и любящая его самого, как родного сына. Именно Тото и есть внебрачный сын донны Бети Говеа, в свое время тайно разлученный с матерью.

Семейство Лобату. Глава семьи Кандэ (Вера Олтц) — вдова, муж кторой покончил с собой из-за инцидента в компании Говеа, и мать троих детей — красавца-проходимца Фреда (Рейнальду Джанеккини), домашней скромницы Фелисии (Ларисса Масьель) и красивой девочки-подростка Фатимы (Бьянка Бин). Все члены семьи Лобату явно недоброжелательны к семье Говеа. А Фред так и вообще ненавидит Говеа, винит их во всех смертных грехах и строит козни совместно со своей любовницей Кларой Медейрус (Марианна Шименес).

Клара, по моему мнению, и есть главная героиня и достоинство этого сериала. Никогда еще зло не было настолько привлекательно, изворотливо и обаятельно. Кларе не только удается крутить-вертеть всеми героями, строить махинации, преступничать и выходить сухой из воды, но ввести в заблуждение не только героев, но и зрителей. Эта расчетливая и бессердечная стерва с ангельским личиком умудряется всех обвести вокруг пальца. Она врет, обманывает, изменяет, претворяется, однако какая она настоящая! Насколько самоотверженно она любит свою сводную сестру Келли (Кэрол Маседо), ненавидит опостылевшую бабку-извращенку, как страстно отдается она всем своим любовникам, будь то Фред, Данилу или Диогу! И даже Фреду, уверенному, что знает ее как облупленную, не удается разгадать безмерные сети ее обмана, лицемерия и коварства.

Да, в сериале есть и драматическая (Мауру и Диана, Фелисия и Жерсон, Стелла и Аньело и сломанная судьба Данилу), и комедийная (Кло и Олаву, любовный треугольник Агустина-Берилу-Джессика) линии, однако лучше и ярче линии Клары, ее музыкальной темы, ее похождений, взглядов и сексуальных отношений нет ничего! Именно за нее и ее махинации ты переживаешь, именно из-за нее ждешь продолжения и финала этой весьма упоительной новеллы!

9 из 10

2 апреля 2013

Страсти по-бразильски

Очередной сериал от профессионалов дел «мыльных» бразильцев определенно удался. Пожалуй, это один из немногих сериалов, где действие не провисало и второстепенные герои не раздражали и прекрасно вписывались в картинку.

Силвиу де Абреу переплел в этом сериале много человеческих судеб. В данной новелле не так много героев, как у сеньора Карлоса, например, но состав определенно звездный, и как обычно, все играют на высоте. В сериале блестяще играют не только «ветераны» студии «Глобо», вроде Тони Рамоса или Фернанды Монтенегро, но и молодые актеры, которые приятно радуют глаз.

Помимо основной сюжетной линии, которая строится на кознях двух злодеев, Клары и Фреда, изначально союзников, а потом заклятых врагов, в сериале поднято немало серьезных проблем — наркомания, торговля детьми, детская проституция. В частности, история Данилу, которого блестяще сыграл Кайя Реймонд, очень запала в душу и не раз трогала до слез — известный спортсмен, который на пике славы и успеха оказывается на самом дне из-за пагубного пристрастия к наркотикам. Переживания и страдания его близких изображены с надрывом, трудно остаться равнодушным к этой истории. Пожалуй, в`Страсти» тема наркомании изображена даже сильнее, чем в «Клоне».

Большим открытием стали для меня Мариана Шименес и Рейнальдо Джанеккини. Ни от одного из них не ожидала столь сильного перевоплощения. Джанеккини в роли Фреда — истинное зло в чистом виде, каким жестоким огнем горят его глаза, на это стоит посмотреть. Создатели, как обычно, нашли трагическое объснение его жестокости, но все же этот образ пугающий, сыгран блестяще. Шименес прошла долгий путь от монашки Сели до беспринципной вульгарной девицы Клары, у которой тоже за плечами трагическая история, и которая не остановится ни перед чем для достижения цели. При этом сценаристы все же наделили Клару способностью любить — ее сцены с сестрой Келли неимоверно трогают. Мариана сыграла блестяще, есть момент в сериале, где она обвела вокруг пальца не только героев, но и зрителей, и изображено это было великолепно.

Из комедийных актеров не могу не выделить исполнительницу роли Кло, разве что в концовке ее героиня немного разочаровала. Неожиданным открытием стала Габриела Дуарте — первый раз вижу ее в комедийной роли, и она неподражаема, такая роль у нее гораздо ярче, чем просто роль правильной страдающей героини.

В целом сериал получился захватывающим, смотрелся на одном дыхании. В нем много юмора, настоящего, живого, бразильского, и просто потрясающий саундтрек. Актеры, помимо того, что радуют глаз, очень талантливы и выложились на все сто.

Из минусов могу подметить некоторые ляпы сериала и немного разочаровывающую концовку. Финальная история с Тото, признаться, меня огорчила, я ожидала более достойного финала.

Тем не менее — бразильцы, как всегда, на высоте, и сериал заслуживает высокой оценки.

19 октября 2012

Страсть!

Этим сериалом я заинтересовалась еще в процессе производства, во-первых, сценаристом является Силвиу де Абреу, не раз радовавший хорошими детективными историями, во-вторых, актеры — такой поистине «звездный» состав я не видела давно. Можно сказать, мои ожидания полностью оправдались.

«Страсть» — великолепный сериал с интересным сюжетом и захватывающей детективной линией. Также хочется отметить работу оператора — невероятная архитектура Сан-Паулу создает удивительный контраст с великолепными пейзажами Тосканы, где происходит часть действий. Вообще, сама Италия мне в этом сериале очень понравилась, актеры, сыгравшие итальянцев, заставили просто влюбиться в них. Актерский состав хочется отметить отдельно.

Фернанда Монтенегро, сыгравшая главную героиню — Бети Говейя, еще раз подтвердила свой статус гранд-дамы бразильского кино. Эта героиня многое пережила в своей жизни и самая главная ее трагедия — разлука с сыном, которого она многие годы считала умершим и оплакивала его смерть. Роль Бети, безусловно, одна из самых трудных в этой теленовелле, и нужно отдать должное — Фернандона прекрасно с ней справилась, я с трудом представляю в этой роли кого-то, кроме нее.

Тони Рамос не перестает радовать. Актер, сыгравший в свое жизни и грека, и индуса, на сей раз перевоплотился в итальянца Антонио Матолли. Роль трудная — герой, всю свою жизнь проживший в Италии и работавший простым фермером узнает, что он на самом деле сын других людей — очень богатых и влиятельных. Для него это шок — он не понимает, как от него могла отказаться мать и отдать на воспитание в другую семью. Но для Антонио это только начало всех испытаний…

Многие может и возмущаются, что Тони Рамос всегда играет положительных людей, но они у него никогда не получаются одинаковыми. И эта роль для меня стала одной из лучших в карьере актера.

Также впечатлили главные злодеи — Фред и Клара, блестяще сыгранные Рейнальдо Джаничени и Марианой Шименес. Мариана вообще впервые играет злодейку и уже настолько удачное попадание в образ. Клара хоть и позиционируется как главная злодейка, но при просмотре сериала все больше начинаешь понимать героиню, ее поступки, мотивы. У нее было трудное детство рядом с бабкой, которая держала бордель и заставляла внучку там работать с малых лет. Естественно, если бы Клара выросла в других условиях, у нее не было бы такой черствой души, озлобленности в глазах. Ее называют монстром с ангельской внешностью. А не монстры ли те люди, по вине которых невинная девочка превратилась в такую стерву и мерзавку?! Рейнальдо Джаничени также впервые сыграл характерного героя и его Фред стал для меня настоящим открытием. Холодный, расчетливый герой способен втереться в доверие к кому угодно, плести интриги, совершить любое преступление, лишь для того чтобы осуществить задуманное — отомстить семье Говейя за смерть отца. Для меня Фред — один из самых запомнившихся злодеев бразильского ТВ. Яркий, харизматичный, безумно красивый актер, возможно, сыграл одну из лучших своих ролей в кино.

Бразильские сериалы всегда отличаются отличным юмором, и эта теленовелла не стала исключением. Семья «мусорного короля» Олаву да Сильвы — главная комедийная составляющая этого сериала, простое наблюдение за этими героями само по себе увлекательно. Сам глава семейства — Олаву да Сильва (блестяще сыгранная роль Франсиску Куоко, вот уж чье появление действительно порадовало), его жена Кло (неповторимая и восхитительная Ирене Раваше); а Габриэла Дуарте, сыгравшая их дочку Джессику — вот кто заслуживает похвал, рассмешить зрителя трудно, но этой троице это удалось на 100%.

P.S. Интригующий сюжет, шикарный саундтрек, великолепные актеры, только конец теленовеллы немного разочаровал.

9 из 10

11 августа 2012

Комедия Страсть в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Карлус Араужу, Андре Камара, Аллан Фитерман, Наталия Гримберг, Луис Энрике Риос, Дениш Сарасени. Главные роли в фильме исполняют: Фернанда Монтенегро, Мариана Шименес, Тони Рамос, Рейнальдо Джанеккини, Каролина Дикманн, Ирен Раваче, Араси Балабанян, Марселу Антони, Майте Проэнса, Кауа Реймонд, Леандра Леал, Вернер Шунеманн, Майана Мора, Франциску Куоко, Кайки Бриту.

В то время как во всем мире собрано 255,355 долларов. Страна производства - Бразилия. Страсть — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.