Посредник
Haegyeolsa
6.7
6.2
2010, боевик, триллер, криминал
Корея Южная, 1 ч 40 мин
В ролях: Ли Джон-джин, О Даль-су, Ли Сон-мин, Мун Джон-хи, Ли Ён-хун
и другие
Бывший полицейский Кан Тхэ-щик когда-то считался лучшим в своем деле. Сейчас он не очень успешный частный детектив и берется за любую работу. В один прекрасный день Тхэ-щик, чтобы получить доказательства супружеской измены, приходит в номер мотеля, но вместо этого обнаруживает труп женщины. На экране телевизора он видит запись убийства, и тут же раздается телефонный звонок. Аноним предлагает Тхэ-щику выполнить одно деликатное поручение в обмен на пленку. Понимая, что все улики (отпечатки пальцев, запись с камер слежения) будут указывать на него как на убийцу, он вынужден следовать указаниям таинственного шантажиста.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Посредник

английское название:

Haegyeolsa

год: 2010
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал, детектив

Постер фильма «Посредник», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Посредник», 2010

«Удар!! И катарсис.»

Бывший полицейский, а ныне частный детектив, получает пустяковый заказ. Нужно запечатлеть на фото очередную измену в мотеле. Правда, придя на место, вместо адюльтерщиков он обнаруживает труп женщины, а в дверь уже стучится полиция…

Классическая фабула про подставленного героя не в том месте и не в то время, поначалу развертывается стремительно. Но вскоре также стремительно и наскучивает. Виной тому множество факторов, главный из которых — режиссура. Картина тщетно пытается определиться быть ли ей серьезной или же забить на реализм и уходить в буффонадный отрыв. И именно эти метания от экшена на серьезных щах до откровенно маразматических сюжетных ходов, вроде пробежки главного героя со свидетелем в инвалидной коляске от группы тренированных копов, зритель и вынужден будет наблюдать вплоть до самого финала. Постановщик-дебютант Квон Хёк Чжэ видимо так и не решил дилемму с жанровой стилистикой, из-за чего при просмотре возникает, мягко говоря, недоумение.

Интересных персонажей нам также не завезли. Герои сплошь серы и картонны до сведения скул. И это при том, что играют в фильме не самые плохие актеры. Соль Ген Гу удивительно невыразителен в роли главного героя в бегах. А, как правило, обаятельный О Даль Су («Голубая соль», «Воры», «Жажда») судя по выражению лица весь фильм задавался вопросом: «Что я здесь забыл?». Главгад в исполнении Ли Джун Джина («Пьета», «Разборка», «Трюк») немного скрашивает ситуацию, но выше сценарного типажа не прыгает.

Подводя итог: динамика у картины не провисает и в наличии есть пара неплохо поставленных драк. Однако, шанс крутого, пусть даже комедийного, боевика печальным образом упущен из-за режиссерской беспомощности. И ответ на извечное «Быть или не быть» в данном случае очевиден…

5 из 10

30 июля 2017

Боевик Посредник в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Квон Хёк-чэ. Главные роли в фильме исполняют: Ли Джон-джин, О Даль-су, Ли Сон-мин, Мун Джон-хи, Ли Ён-хун, Пак Ён-со, Чо Ён-джин, Хван Бён-гук, Чу Джин-мо, Ким Со-вон, Чхве Джи-хо, Ха Су-хо, Пак Чин-у, Хан Чхан-хён, Вон Хён-джун.

Страна производства - Корея Южная. Посредник — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.