Снайпер
6
2010, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Валерий Золотухин, Александр Барановский, Наталья Терехова, Алексей Фокин, Леонид Майзель
и другие
Олег Назаров — майор спецподразделения, снайпер. Но его родные и близкие не знают об этом. Олег тщательно скрывает от жены и дочери свою истинную профессию и всякий раз, возвращаясь с задания, надевает маску обычного человека. Тем временем, город, в котором живёт Олег, охвачен паникой. Причиной тому стала череда убийств — каждый день от руки неизвестного стрелка погибает один человек…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Снайпер

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «Его жертвой может стать каждый»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Устинов
композитор:
художники: Марина Леккина, Михаил Дурныгин, Эдуард Федоров
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 22 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Снайпер», 2010

Только маленькое замечание…

Не стану лить хвалебных речей, скажу просто — фильм получился Достойный. Причем, не просто «достойный», а — именно Достойный, с большой буквы.

История великолепна, — действительно, Буховцев избрал верный, — с его точки зрения, — способ заставить человека вспомнить свою военную специальность, убив его жену, но… но по тому, как актер, — сыгравший Буховцева, — показал снайпера, — только по этому, — есть маленькое замечание.

Дело все в том, что настоящий снайпер имеет бинокулярное зрение, то есть он, — при работе, — никогда не закрывает второго глаза. Меня «сводила» жизнь, как с людьми этой воинской специальности, так и с этой специальностью вообще, — и я скажу, что бинокулярное зрение — это основное в работе снайпера, с монокулярным зрением, — какое нам и было преподнесено, — там нечего делать. Я знаю, про что говорю.

За исключением этого — фильм прекрасный. Мне не удаются «хвалебные» рецензии, но вот это замечание весьма критично. Поскольку мне понравилась актерская игра, (и постановка в целом), я «зажигаю» рожденный мной рассказ «зеленым» светом.

9 из 10

29 апреля 2013

И даже военным будет скучно

Военным есть смысл смотреть. Но и они найдут столько натянутостей. Ужас сколько этих натяжек. Тема в фильме есть (и очень интересная), но более ничего. Все эти темы и мысли надо уметь показать. Да, грустно — «Офицеру дали под зад». Где фильм? Не нашел. Нету! Разваливается все, скорее даже больше — разламывается.

Мне уже с первых кадров фильма был ясен и сюжет, и как все произойдет. В первых кадрах фильма «уже снял сцену», как один из снайперов преследует другого в мирной жизни, и кто — то падает с крыши. Прошло несколько минут и уже стало ясно кто. Не шучу, и не хватаюсь и как упадет.

Если это криминальный фильм, то должна быть загадка. Весь фильм (у меня лично) складывалось мнение, что сценарист и реж пытаются мне доказать, что все будет, как я просчитываю. В итоге кина НЕТ. Есть (как говорили в СССР) рац (рациональное) — предложение для руковод. состава (сцен, реж, артисты) прибавить еще 12 — 14 мин (наверняка этот снятый материал есть) и сделать четыре серии по 26 мин, и показать по телеку с понедельника по четверг — тогда можно. Оценить даже нет возмонжности, потому это не фильм, а заготовка для сериала, причем посредственная. Раз принято ставить оценки, то ставлю, но как фильм он не достоин даже этого 1 балла.

1 из 10

23 марта 2013

Кому-то дарует жизнь, а у кого-то её отбирает.

Первые сцены фильма сняты довольно просто и наивно, что показывает огромную пропасть между нашими режиссёрами и зарубежными, также можно добавить сюда сцену с убийством милиционера и финальную сцену, в реальность этих сцен может поверить только влюблённый в отечественный кинематограф зритель, у остальных же он вызовет лишь улыбку. Всё же остальное, что требуется от фильма с таким названием, присутствует и выполнено на весьма хорошем уровне: атмосфера, сюжетная линия, игра актеров, сняли бы побольше интересных трюков и было бы замечательно, а так, только тройка.

6 из 10

7 февраля 2011

Профессионал — узконаправленный специалист высокого уровня квалификации

Изначально смотрел фильм и внимание обращал на какие-то операторские моменты, где-то казалась наигранность актеров. И было ощущение, что если еще так 20 минут, то смотреть дальше не буду. Но игра Александра Барановского, который играет человека со съехавшей крышей — зацепила так, что дальше фильм смотрел на одном дыхании — эмоционально.

После просмотра фильма возникли мысли о том, как часто люди высочайшего уровня специализации в военном деле бывают не нужны «на гражданке» и что с ними происходит, после ухода со службы.

19 мая 2010

Мелодрама Снайпер в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Андрей Щербинин. Главные роли в фильме исполняют: Валерий Золотухин, Александр Барановский, Наталья Терехова, Алексей Фокин, Леонид Майзель, Леонид Ворон, Олег Куртанидзе, Павел Янутш, Юрий Павлов, Сергей Брезгинов, Галина Бокашевская, Андрей Бодренков, Максим Меркулов, Валерий Доронин, Олег Трифонов.

Страна производства - Россия. Снайпер — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.