Смертельный удар
Deadly Impact
5.7
5.2
2010, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Шон Патрик Флэнери, Джо Пантольяно, Аманда Уайсс, Кармен Серано, Дэвид Хаус
и другие
Жизнь полицейского Томаса Армстронга разбилась вдребезги, когда он превратился в беспомощную мишень для хитроумного убийцы. Теперь преступник вновь вернулся и терроризирует город, играя с полицейскими в «кошки-мышки». Пытаясь обогнать время, Армстронг должен оказаться на шаг впереди и спасти жизни невиновных.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельный удар

английское название:

Deadly Impact

год: 2010
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Пол Эллиот
композитор:
художники: Марк Алан Дюран, Барси Уэйт, Эдвард Маклафлин
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2010 г.
на DVD: 14 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Смертельный удар», 2010

Видео: Трейлер (Смертельный удар, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Смертельный удар», 2010

Надо смотреть реально на вещи. Есть голливудские блокбастеры, есть авторский кинематограф. А есть вот такое кино категории Б. Ни на что особо не претендующее, которое выходит прямиком на DVD и кабельных сетях, минуя кинопрокат и отбивает свой бюджет, как правило.

Пересказывать синопсис лишний раз глупо, рассуждать о наигранности и вторичности тоже. Понятно что штамп на штампе, а картинка как из серии Крутого Уокера. Тем не менее сценарий присутствует, актеры отрабатывают. Двадцатый век фокс поддерживает сорт продукта. Пусть он и не высший — этого ведь никто не утверждает и никого не обманывает. Своеобразным украшением фильма можно считать игру Джо Пантолиано, очень уважаю его талант со времен роли Ральфа Сифаретто из Семьи Сопрано.

Если вдруг затошнило от блокбастеров, а «умное» кино смотреть не тянет, если четко представлять, что хотите получить от просмотра, есть вариант попробовать потратить 1,5 часа и не пожалеть об этом.

6 из 10

5 ноября 2010

Голливудская жвачка

Есть определенные нюансы, которые еще до просмотра фильма могут расположить зрителя в пользу фильма или же наоборот настроить против. К примеру, название. В начале 90-хх многие боевики носили похожее название — «Двойной удар», «Смертельная битва» … Названия, не несущие какой-то смысловой нагрузки и мало отношения имеющие к сюжету, просто эффектные слова. Упомянутые мной фильмы мы помним, потому что они были первыми в длинной череде, но кто запомнит «Смертельный удар» 2009 года? Но поговорим конкретно.

Когда мы смотрим кино, мы либо погружаемся в него, сочувствуем героям, переживаем ситуации, либо заняты поиском проколов и ляпов. В этом фильме все как-то смешалось. С одной стороны, первые минут 10 меня сверлила мысль, что актерская игра ужасна, а копы идут на штурм дома как на театральной сцене — манерно и преувеличенно. Затем, после того что случилось, героя Фланери было по-настоящему жаль и нет-нет да и мелькала мысль — как бы ты поступил на его месте (упаси небо кого-то оказаться на его месте!).

Поэтому для меня фильм получился каким-то неровным. С одной стороны, сюжет захватывает, несмотря на достаточную стандартность, и количество жертв приближается к какому-нибудь фильму-катастрофе, а с другой — некоторых шаблонов (вроде отношений ГГ с агентом ФБР) можно было бы и избежать, очень уж они действуют на нервы.

Итого: классический герой, классический злодей, стандартный сюжет и нет ничего, что вывело бы «Смертельный удар» из общего ряда. Хотя снято неплохо, через 10 минут после начала актерская игра нормализуется, а пафос появляется только в самом конце. Вроде как жвачка — и вкус знакомый, и знаешь, что надоест, но все равно жуешь.

5 из 10

28 октября 2010

Боевик Смертельный удар в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Роберт Куртцман. Главные роли в фильме исполняют: Шон Патрик Флэнери, Джо Пантольяно, Аманда Уайсс, Кармен Серано, Дэвид Хаус, Джон Кояма, Грег Серано, Люче Рэйнс, Майкл Сил, Джоэль Брайант, Кристофер Демпси, Мишель Грейтхаус, Хесус мл., Брава Дуглас, Джэми Хаккани.

Расходы на создание кино оцениваются в 6000000. Страна производства - США. Смертельный удар — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.