Смертельный медовый месяц
Deadly Honeymoon
6.1
4.7
2010, драма, криминал, детектив
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Саммер Глау, Крис Кармак, Зои МакЛеллан, Эрик Палладино, Марк Харелик
и другие
Двое молодоженов, Линдси и Тревор, отправляются на медовый месяц в 10-дневный круиз. Но мечта переходит в дикие ночные вечеринки, супружескую неверность и странные встречи с группой восточно европейских пассажиров. На следующее утро Тревора уже нет, предположительно он упал за борт. Вскоре за дело берется следователь Маклеллан и ставит перед собой вопрос, была ли эта смерть несчастным случаем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельный медовый месяц

английское название:

Deadly Honeymoon

год: 2010
страна:
США
слоган: «Til Death Do Us Part»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Ломанн
композитор:
художники: Стивен Вулф, Кэйт Джеймс, Камилль Хендирксон
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Смертельный медовый месяц», 2010

Видео: Трейлер (Смертельный медовый месяц, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Смертельный медовый месяц, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Отзыв критика о фильме «Смертельный медовый месяц», 2010

Смертельный медовый месяц — очередная низкобюджетная западная постановка, которая может привлечь разве что участием Саммер Глау да детективным сюжетом, который нынче так популярен у прогрессивной читающей публики. Во время просмотра не покидало ощущение, что где-то я все это видел. И действительно, стоило появиться финальным титрам, как на ум пришло нелицеприятное сравнение с Пуаро Агаты Кристи. Но обо всем по порядку.

Молодожены Линдси и Тревод отправляются в круиз на шикарном лайнере сразу же после бракосочетания. Сначала все идет хорошо, но потом начинаются проблемы. А в конце концов Тревор куда-то пропадает, а Линдси находят в одном из коридоров, потерявшую память от количества выпитого алкоголя. За расследование обстоятельств пропажи жениха берется совершенно случайно оказавшийся на борту агент ФБР в лице симпатичной дамы. Собственно, вот и вся завязка.

Судя по всему, сценаристы фильма Агату Кристи не читали и кино по ней не смотрели. Иначе как объяснить тот факт, что почти две трети фильма содраны под копирку с некоторых серий про Пуаро, которые я совершенно случайно посмотрел. Зато очевидно, что сценаристы заодно с режиссером побывали в Голландии, где накурились особенной травы, да так, что эффект растянулся на весь съемочный процесс.

Сюжет в фильме — однозначно слабое место. Концовка просчитывается почти сразу, куча ненужных второстепенных персонажей, необычные и оригинальные сюжетные ходы (это я про агента ФБР, ага). Да еще и действие не останавливается ни на минуту: вот мы видим фрагменты свадьбы, записанные на любительскую камеру, потом разговор молодоженов, потом разговор молодоженов с неизвестной девицей, потом разговор молодоженов с неизвестной троицей парней и так далее. Создается впечатление, что картина из одних только разговоров и состоит. Впрочем, в руках талантливого сценариста даже тридцатиминутная сцена переругивания двух бомжей где-нибудь в подворотне Лос-Анджелеса произвела бы больший эффект. А еще в фильме совсем нет юмора, но это так, к слову.

С актерскими работами тоже все сложно. Есть Саммер Глау, а есть толпа абсолютно безликих персонажей, и если первая хоть пытается что-то там изображать (а временами у нее это даже получается, несмотря на весь тот бред, что несет ее героиня), то остальные актеры просто расслабляются на шикарном кораблике на пару с режиссером. Что жених, что начальник безопасности, что агент ФБР — не живые люди, а куклы с надписями поверх голов. Честное слово, игрушечные герои из Робоцыпа в плане реализма на экране дадут им сто баллов форы.

Теперь о мотивации. Тревор, неудавшийся жених, на протяжении фильма бесит больше всех. С какого перепугу чистенькому мальчику из богатой семьи уходить в запой посреди медового месяца — решительно непонятно. Да и жена у него вроде неплохая, не ругает, даром что чуть не изменила супругу прямо посреди коридора с видеокамерами. И что они нашли друг в друге, спросит внимательный зритель? В общем, семейка та еще. Непонятно зачем сюда приплели девушку с соседнего с Линдси шезлонга — уж ее героиню можно было выкинуть без вреда для сценария, но авторы, видимо, гнались за полноценным метром.

С какой стороны не взгляни — получается совершенно типовой детектив, каких сотни. Единственное, развязка несколько отличается от привычной, но от этого ничуть не менее предсказуема и банальна. Неудивительно, что фильм даже не вышел на ДВД — желающим посмотреть эту тоску смертную придется облазить пол-интернета, чтобы найти версию с ужасным качеством. Ну так а чего — Саммер Глау в купальнике можно и здесь разглядеть.

5 из 10

20 ноября 2010

Драма Смертельный медовый месяц в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Пол Шапиро. Главные роли в фильме исполняют: Саммер Глау, Крис Кармак, Зои МакЛеллан, Эрик Палладино, Марк Харелик, Эмили Бальдони, Адам Чекман, Сергей Руссу, Майкл Коуэлл, Трэйси Бёргард, Том Холоуоч, Хэйли Кук, Тиффани Хофстеттер, Джоа Були, Kawika Smith.

Расходы на создание кино оцениваются в 1000000. Страна производства - США. Смертельный медовый месяц — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.