Смерть Вазир-Мухтара
7
2010, драма, биография, история
Россия, 45 мин
16+

В ролях: Михаил Елисеев, Евгений Карпов, Андрей Зибров, Валерий Соловьев, Сергей Шелгунов
и другие
1829 год. Россия победила в войне с Персией. Грибоедов, как триумфатор, привозит в Санкт-Петербург Туркменчайский мир. Его благосклонно принимает царь. Весь Петербург ему рукоплещет, но, имея вид удачника и победителя, Грибоедов пребывает в душевном смятении: после слабости, проявленной им на следствии по делу декабристов, вдохновение оставило его, и он не может писать. В качестве награды Грибоедову вручают орден Анны второй степени с алмазами и четыре тысячи червонцев. Чужой для всех, он поддерживает дружбу лишь с «самым забавным из всей литературной сволочи» Фаддеем Булгариным, что не мешает ему, впрочем, завести любовную связь с женой Фаддея - Леночкой. Публика ждет от автора «Горя от ума» новых блистательных литературных побед. Вместо этого Грибоедов разработал проект преобразования Закавказья не силой оружия, а экономическим путем, предложил создать там единое общество производителей-капиталистов. Он ищет поддержки у министра иностранных дел Нессельроде и директора департамента Родофиникина. Этот план теперь является главной целью его жизни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смерть Вазир-Мухтара

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «Когда в России горе от ума»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Михаил Левитин
композитор:
художник: Юрий Сотников
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 23 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история
Драма Смерть Вазир-Мухтара в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Сергей Винокуров. Главные роли в фильме исполняют: Михаил Елисеев, Евгений Карпов, Андрей Зибров, Валерий Соловьев, Сергей Шелгунов, Виктор Костецкий, Сергей Алимпиев, Мария Абрамишвили, Гали Абайдулов, Сергей Барковский, Ольга Медынич, Дмитрий Сутырин, Стэнли Красовицки, Леонид Алимов, Михаил Трясоруков.

Страна производства - Россия. Смерть Вазир-Мухтара — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.