Смелый большой панда
Little Big Panda
5.1
5.1
2010, мультфильм
Германия, Китай, 1 ч 27 мин
В ролях: Нэнси Ван Идерстин, Джессика Ги, Грант Джордж, Барбара Гудсон, Стив Крамер
и другие
Человек против дикой природы! Жизнь обитателей бамбуковой рощи под угрозой. Остановить армию двуногих варваров никому не под силу... Кроме отважного, ловкого, неуязвимого и остроумного Панды. Он окажется в самом сердце веселых приключений и опасных испытаний, чтобы спасти сородичей и стать Царем зверей!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Смелый большой панда

английское название:

Little Big Panda

год: 2010
страны:
Германия, Китай
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Хуан Хапль, Микель Пухоль
жанр: мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7500000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2011 г.
на DVD: 26 мая 2011 г.
на Blu-ray: 4 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм

Видео к мультфильму «Смелый большой панда», 2010

Видео: Трейлер (Смелый большой панда, 2010) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Смелый большой панда», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Смелый большой панда», 2010

Не впечатлил

Про этот мультфильм коротко в двух словах можно сказать приблизительно так — обычный «средненький» мультипликационный фильм, немного заштампованный, с простеньким, понятным детям сюжетом и средней графикой.

Сюжет в принципе неплох, неплоха и идея — на маленького панду выпадает большая ответственность, ведь только он один может спасти свою семью и вообще всех жителей, но никто ему не верит, что где-то там в далёкой неизвестности находятся бамбуковые рощи. На пути нашему маленькому панде встречаются различные звери, которых он принимал за врагов, но на самом деле они ему очень помогают в пути.

Этот мультфильм вышел в формате 3D, которого я в принципе и не увидела. Пересматривая фильм дома, я не заметила особой разницы между просмотром в кинотеатре в 3D очках и домашним просмотром. Неужели на трёхмерную камеру ушло столько денег, вложенных в бюджет?! Если это так, то они были потрачены попусту.

Сама картинка была нарисована вполне прилично и смотрибельно. Правда, в озвучивании персонажей были некоторые нюансы, например когда речь не совпадала с открыванием-закрыванием рта, но если не обращать на это внимания, то картинка на экране покажется вполне даже красочной и насыщенной. В общем, как раз такой, какая должна понравится маленьким зрителям.

Посоветовать этот фильм к просмотру могу, но только если вы не слишком привередливы к качественности фильма.

5 из 10

11 ноября 2011

Не смелый и небольшой Панда.

Когда я посмотрел этот мультфильм, я был немножко шокирован, тем, что произошло у меня перед глазами на белом полотне кинотеатра. Наверно в 26 лет ходить на такие мультики не стоит, но я поклонник формата 3D, и я был уверен в том, что плохое кино в 3D не снимают. Но обо всем по порядку.

Сначала меня удивил тандем Китай-Германия и немаленький бюджет, но бог с ним, дальше больше. Персонажи нарисованы кистью непонятного человека художника, речь не совпадает с озвучкой. Кстати озвучка просто сделана на скорую руку как будто с одного дубля, пригласили бы именитых актеров что ли.

Сам эффект 3D в плоском 2D мультике не ощущается совсем просто какое-то размытое глубинное чувство декораций, больше похоже на старые стерео фильмы 80-ых. Музыкальное сопровождение отсутствует как таковое.

Теперь немного про юмор и смысл этого шедевра. Я его там не нашел. Все-таки мультик рассчитан на ясли или детский сад, максимум на первоклашек. Сочувствую своим собратьям по кинозалу, зря потратили 350 рублей на билет.

Вывод: я пошел в кино только потому, что все остальные фильмы я уже пересмотрел, осталось только это, но старше 7 лет я считаю в зал лучше даже не соваться.

1 из 10

19 мая 2011

Мультфильм второго сорта, для самых маленьких зрителей.

«Смелый большой панда» — очередная попытка европейских мультипликаторов конкурировать с заокеанскими коллегами. Подражание студии Дисней ощущается буквально во всем, да только вот кажется, что Грег Манваринг и компания застряли в далеком прошлом.

Сразу же бросается в глаза старомодная анимация — солидные студии с мировым именем так не рисуют уже давно. Причем движения героев выглядят не очень естественно, дергано, а когда герои бегут, то непонятно, они это движутся или задний фон перемещается как театральная декорация. Вообще сама картинка сильно напоминает анимацию средней руки мультсериалов прошлого века. С одной стороны мило и красочно, с другой — никаких изысков и живописностей.

Сам мультфильм предназначен для крайне узкой зрительской аудитории — детей 4 — 10 лет. Более взрослым детям он будет неинтересен, ввиду отсутствия серьезного сюжета. Маленький Панда был избран предками для свершения великой миссии — спасения большого клана панд от надвигающегося наводнения. Врагов у панды нет как таковых, за исключением хищных леопардов и парочки горилл, хотя я изначально думал, что главными врагами панд будут люди (когда увидел, что фильм снят в соавторстве с китайской стороной, понял — цензура бы не пропустила). Все панды, кроме избранного, невероятно глупы, что постоянно подчеркивается по ходу сюжета. Почему вот только предки их мудрые, непонятно. Опять же, налицо ориентация диалогов и сюжетной линии на малышей. Фильм пестрит яркими красками, он наивен и добродушен — как раз то, что нужно самому маленькому зрителю.

Натуженные попытки шутить, вновь выдают желание немцев подражать лучшим образцам жанра. Для юмористической составляющей даже отрядили специального персонажа, красную панду (в фильме говорится, что он панда, но объяснить детям, что есть такой вид, никто не удосужился). Этот персонаж периодически ляпает какую-нибудь «бородатую» глупость, вроде — «может пойдем в ресторан, каждый платит за себя?». Ну какой ресторан, когда вокруг один бамбук и лес? Откровенно глупые шутки, не вызывающие улыбок даже у детей.

Мне совершенно не понравился отечественный дубляж, в котором малыш панда говорит голосом…Губки Боба. Интонации ему совершенно не идут, они должны быть мягче, но в то же время немного медвежьими, что ли.

Ах да, чуть не забыл, фильм ведь идет в 3D формате, который ограничивается делением на задники и передний план. Поделили качественно, не спорю, но вот только толку от этого никакого. Для подобного стиля анимации 3D формат вообще лишнее. Очередная «обдираловка» зрителей, готовых радовать своих чад за любые деньги.

Вывод: Для самых маленьких зрителей фильм подходит идеально и минусы они не заметят. Остальным смотреть не стоит, заскучаете.

6 из 10

15 мая 2011

Мультик про панду ДЛЯ ДЕТЕЙ — лицам старше 16 не голосовать!

Сегодня ходили в кино.

Для детей этот мультик — самое оно. Если вы ищете своему чаду что-то в стиле Шрека, смело шагайте мимо, экшна и пряных шуток для взрослых про стринги и сложности отцовства тут не найдете.

Даже противно читать от великовозрастных оболтусов о «плохой графике, сюжете» продукта для детей до 10 лет, где авторы (немцы, кстати) пытались простые человеческие ценности представить детским, понятным языком. Это что-то в стиле советского мультипликатора, тут детей в кино водят не для того, чтобы самим потаращиться, а с целью их, детей, правильно воспитывать. А мультик классный, добрый и правильный, совсем не голливудский треш. 3D номинально, больше дань моде, но моему 10-летнему сыну, с которым мы практически все мульт-премьеры смотрим, фильм понравился. Всем удачи!

9 мая 2011

Мультфильм Смелый большой панда в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Майкл Шёманн, Грег Манваринг. Главные роли в фильме исполняют: Нэнси Ван Идерстин, Джессика Ги, Грант Джордж, Барбара Гудсон, Стив Крамер, Уэнди Ли, Майкл МакКоннохи, Макс Моран, Стив Пинто, Карен Страссман, Фрэнк Уэлкер, Джейн Алан, Райнер Герлак, Петер Грёгер, David Kunze.

Расходы на создание кино оцениваются в 7500000. Производство стран Германия и Китай. Смелый большой панда — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.