Синдром Франкенштейна
The Prometheus Project
4.8
4.8
2010, ужасы, фантастика
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Эд Лотер, Тиффани Шепис, Луис Мэндилор, Скотт Лит, Пэтти Тиндел
и другие
Молодая ученая Элизабет Бернс занимается исследованием воздействия на человеческий организм стволовых клеток. Обнаружив особенность этих клеток активно взаимодействовать с мертвой плотью, подвергнутая шантажу героиня вынуждена продолжать пугающие эксперименты. Однажды она оживляет только что убитого человека и начинается кошмар, имя которому Синдром Франкенштейна…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Синдром Франкенштейна

английское название:

The Prometheus Project

год: 2010
страна:
США
слоган: «The end justifies the means.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ив Коэн
композитор:
художник: Бен Гарсиа
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Синдром Франкенштейна», 2010

Видео: Трейлер (Синдром Франкенштейна, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Синдром Франкенштейна», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Синдром Франкенштейна», 2010

Товарищи учёные, доценты с кандидатами

Не сказать, что фильм смотрелся на одном дыхании. Почти полтора часа вялотекущего околонаучного бреда, слегка разбавленного беготнёй в минималистских интерьерах, кровищей и расчленёнкой. Неизвестные мне актёры бесстрастно (а потому неубедительно) пытались изобразить зарвавшихся (сбрендивших, возомнивших о себе — нужное подчеркнуть) гениев от клеточной биологии. Конечно же, у всех у них, как потом выяснилось, были очень веские личные причины двигать науку вперёд так бесстрашно и так безоглядно (смотрим слоган к фильму). И конечно же, задвинули они эту науку не совсем туда, куда собирались изначально.

Труп у них случайно ожил, и начал некрасиво себя вести. Пришлось пристрелить. Охранник, свидетель всего этого безобразия, пытался нагло шантажировать наши светлые умы. Пришлось пристрелить и его. Но не пропадать же такому благодатному материалу! Опять же, исследовательский зуд не давал безбожникам покоя ни днём, ни ночью. Интересно же, чем вся эта бадяга кончится! Взяли и опять оживили на свою голову.

А дальше всё чудесатее и чудесатее — у туповатого в прошлом охранника вдруг IQ начал зашкаливать, несмотря на черепно-мозговую травму. А потом он и вовсе телекинез освоил и телепатом стал. Но каким-то недобрым, знаете ли, с хитроватым прищуром и наклонностями садистскими. И тот дяденька, что всех у них там пристреливал, опять пошёл было пистолетом махать, но маленько не успел. Творение современных франкенштейнов внезапно (ну, это для них внезапно, а для нас-то — вполне предсказуемо) вырвалось из клетки и пошло прокладывать себе путь на волю, мстя налево и направо.

Про то, кто же выжил в катаклизме, рассказывать не буду. И не потому, что смотреть потом будет неинтересно (смотреть по-любому будет неинтересно), а потому, что модераторы такую рецензию могут не пропустить. Моя оценка — 2 балла из 10 за то, что хоть и бред, но последовательный, и шеллиевские мотивы прослеживаются не только в названии.

2 из 10

24 декабря 2012

Неудачная попытка

Эх, бедная Мэри Шелли. Какие только эксперименты не творили с её детищем «Франкенштейном». У этого произведения насчитано сотни экранизаций. Чтобы пересчитать количество успешных экранизаций хватит наверно пальцев одной руки.

Данное кино мне не очень понравилось. Я не понимаю, причём тут Франкенштейн? Тут даже не было этого монстра. Тут даже вместо Виктора Франкенштейна поставили девушку и изменили её имя. Даже мораль фильма не отражает суть книги. Здесь нету ни слова о том какие были попытки доктора победить смерть. Здесь же доктор со своей командой пытаются найти лекарство от рака (насколько я понял).

Они тащат в свои лаборатории бомжей, проституток и прочий сброд общества. Подопытные гибнут, материала для работы всё меньше. Пол фильма они ходят по лабораториям и смотрят, как погибают люди. Меня это весь фильм бесило. Позже, глава их лаборатории находит им нового подопытного. Причём этот подопытный не вызывает сочувствия. Он тут боксёр и наркоман, очень хочется сочувствовать этой жертве.

Фильм начинается со сцены в доме доктора. После побега «Монстра Франкенштейна» её физическое состояние сильно ухудшилось до такой степени, что ей нужно носить какую-то мерзкую маску (привет фильму «Незнакомцы»). Правоохранительные органы допрашивают её пол фильма, но меня всё равно мучил один вопрос, что у неё под маской.

Сам фильм очень уныл и бредовый. К тому же полным полно религиозных разговоров, хотя это к сюжету никак не относится.

Сама идея перенести Франкенштейна в наше время это довольно таки интересная. Но реализация очень халтурна. Возможно, был бы режиссёр опытный, вышло наверно что-нибудь путное. А так, унылая пародия на медицинские ужасы. И ещё, меня очень взбесила надпись в конце фильма «По мотив произведения Мэри Шелли- Франкенштейн», на книгу не похоже, их объединяет разве что название.

11 июля 2011

Ужасы Синдром Франкенштейна в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Шон Трэтта. Главные роли в фильме исполняют: Эд Лотер, Тиффани Шепис, Луис Мэндилор, Скотт Лит, Пэтти Тиндел, Ричард Андерсон, Эстер Эллсворт, Шэйн Дин, Дэвид С. Хэйес, Ной Тодд, Лилли Ричардсон, Джонатан Нортховер, Кевин Ти, Мелани Миллер, Джессика Лемиш.

Страна производства - США. Синдром Франкенштейна — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.