Симон Вернер исчез...
Simon Werner a disparu...
5.7
6.4
2010, триллер, драма, детектив
Франция, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Жуль Пелиссье, Ана Жирардо, Одри Бастьен, Сельма Эль Муисси, Артюр Мазе
и другие
Март 1992 г., маленький городок недалеко от Парижа. Во время веселой вечеринки подростки обнаруживают в лесу спрятанное в кустах тело, которое кажется безжизненным. Через две недели в лицее имени Леона Блюма пропадает ученик выпускного класса Симон Вернер. В одной из аудиторий найдены следы его крови. Что это: побег, похищение, самоубийство или убийство? Друзья юноши перебирают все версии. Спустя несколько дней ученица того же класса не приходит на занятия, и ее родители ничего не знают о ее местонахождении. Кажется, что девушка вела ничем не примечательную жизнь и никак не связана с Симоном. На следующий день пропадает третий ученик злосчастного класса...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Симон Вернер исчез...

английское название:

Simon Werner a disparu...

год: 2010
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Аньес Годар
композитор:
художники: Фред Лапьер, Фредерик Лапьер, Бетсабе Дрейфюс
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Симон Вернер исчез...», 2010

Видео: Трейлер (Симон Вернер исчез..., 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Симон Вернер исчез...», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Симон Вернер исчез...», 2010

Французский подростковый триллер (но по факту это чистая драма) «Симон Вернер исчез» был показан в «Особом Взгляде» ровно 10 лет назад на Каннском кинофестивале. Тогда он сыскал неоднозначные отзывы критиков, но все сходились в одном мнении: кино явно необычное.

Что же сделало его таким волнующим? История рассказанная с разных точек зрения учеников одного класса? Или быть может сам тон повествования под очень атмосферный саундтрек самих Sonic Youth, создающий глубокую загадку: куда же исчезли ученики?

История очень проста: 1992й год, пригород Парижа, лицей, исчезновение. Пропадает Симон Вернер, а в классе обнаруживаются следы крови. И друзья пытаются понять, что это — суицид, похищение или побег одноклассника. Потом ещё пропадает девушка никак не связанная с Симоном. А затем исчезнет и третий ученик.

И за эти полтора часа в голове, как увлечённый зритель перебираешь возможные варианты развития сценария, смотря как каждый завязанный в истории персонаж, переживает эти 10 дней с момента пропажи Симона Вернера. Это не ново, но построено очень эффектно в пересечениях взглядов, личных драм которые в какие-то моменты даже вытесняют главную проблему истории.

И пусть у Гоберта молодые актёры играют скучновато, по сути на трёх актёрах (Пелиссье, Ане Жирардо и Мазе) держится фильм, зато метадрама получается очень тонкой, как и секс на экране (сразу хочется провести аналог с недавними «Нормальными Людьми», где даже был свой «координатор интимных сцен» в съёмочной бригаде). Настолько эти моменты не пошло и не объективизировано сняты, что хочется оставить как вишенку на торте (читай авторского почерка) режиссёра. И это не высокомерная метафора: таких сцен очень мало.

Любопытное кино под дождливый летний вечер.

6 из 10

20 июня 2020

Любопытный французский драматический триллер, дающий хорошее представление о жизни французского колледжа и пронизанный идеей: драм в жизни старшеклассников хватает и без исчезновений их товарищей…

Режиссерский прием, когда история показана с точки зрения каждого ее участника, пусть и не нов, но в данном случае смотрится очень свежо и увлекает к размышлению и поиску разгадок.

Также отмечу у многообещающего режиссера-дебютанта Фабриса Гобера тонкий и приятный юмор и удивительно вкусные сцены секса.

6 из 10

20 мая 2012

Триллер Симон Вернер исчез... в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Фабрис Гобер. Главные роли в фильме исполняют: Жуль Пелиссье, Ана Жирардо, Одри Бастьен, Сельма Эль Муисси, Артюр Мазе, Серж Рябукин, Лорен Дельбек, Ян Тассен, Эстебан Карвахаль-Алегрия, Артур де Донно, Эдит Пруст, Бартелеми Гийемар, Катрин Бо, Мари Кювелье, Barthélémy Goutet.

Страна производства - Франция. Симон Вернер исчез... — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.