Сим-Бионик Титан
Sym-Bionic Titan
7.7
8.1
2010, фантастика, боевик, триллер
США, 22 мин
12+

В ролях: Тара Стронг, Кевин Томс, Брайан Посен, Джон Ди Маджио, Тим Расс
и другие
Двое инопланетян-беглецов Лэнс, Илана и робот Октус терпят крушение на планете Земля. Теперь им предстоит слиться с этим непонятным миром и надеяться, что завоевавший их родную планету Галалуну генерал Модула тут их не найдёт. Но надеждам не суждено сбыться — теперь не только они, но и всё человечество оказываются в опасности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сим-Бионик Титан

английское название:

Sym-Bionic Titan

год: 2010
страна:
США
слоган: «Check it.»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Скотт Уиллс, Линн Нэйлор
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Сим-Бионик Титан», 2010

Видео: Трейлер (Сим-Бионик Титан, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультсериале «Сим-Бионик Титан», 2010

Часто бывает, что под маской недооцененности прячется банальная неполноценность произведения. Обычная не кому не нужная мыльная опера, коей грош цена и не более.

Ирония этого сериала в том, что выдавая себя за «серьезное», «умное» произведение. Оно на прочь ломает законы собственной логики и какого не будь малейшего смысла. Персонажи прибывая на планету Земля, решив притаится и замаскироваться под местных туземцев мало того, что выбирают самое людное и видное место — школу. Так еще умудряются туда поступить без каких бы то ни было документов, заверения о том, что они учились в другой школе и перешли в эту. Без общения директора с родителями. С идеальным знанием английского языка, и представлением о культуре не то, что чужого им племя а целой планеты. Так еще они это делают на следующий день после прибытия.

Главный антагонист также «поражает» своей слабостью мысли. Что мешало ему — человеку располагающему такими большими ресурсами в виде гигантских монстров, способных путешествовать с планеты на планету, армии верных солдат, готовых выполнить любой безумный приказ. Послать их всех на планету Земля, дабы покончить с главными героями? Зачем он раз за разом посылал по одному монстру? Что бы у героев был шанс одержать победу. Ну да вместе они молодцы, бить одного монстра — неудачника.

Мало того, что эти твари явно обделены интеллектом, так еще им приходится сражаться в одиночку с тремя противниками.

Схватки также феерические. Особенно выделяется тактика ведения боя солдат планеты Земля. Стоят в полный рост стреляют из бедра не перезаряжаясь, не принимают укрытий, не уворачиваются а спокойно статично стоят и стреляют пока к ним не прилетит в ответ. Все перечисленное говорит о низкой проработки деталей в сериале. Битвы роботов с чудищами выглядят нелепо, низко полигональная 3D модель сражающаяся с топорной 2D моделью — апофеоз всего убогого, что представляет из себя техническая составляющая. Про дизайн персонажей можно сказать тоже самое.

Сериал глуп, персонажи и все остальное нарисовано топорным способом, есть много откровенно не логичных моментов.

1 из 10

1 февраля 2018

«Тихоокеанский рубеж».

Сюжет.

Галалуна — отдалённая планета одной системы. Миролюбивый мир представляет собой смесью стимпанка в 19 веке, только с технологиями будущего. Из этой планеты совершают побег робот Октус, принцесса Галалуны Илана и её телохранитель Ланс. Во мраке космоса среди белых звёзд, они входят в нашу солнечную систему, проходя через внешнюю оболочку сферы, совершают на земле жёсткую остановку в чаще леса, после чего, — и нападение военных сил США. Отбившись и скрывшись от них, инопланетные гости затерялись среди людей, прикрывшись подростками. Но дальше как обычно: вкус жизни на чужой планете, трудности и отпор инопланетным засранцам в духе фильмов о Годзилле.

Даже не зная, кто режиссёр этого мультсериала, во время просмотра понимаешь, что руку приложил создатель отличного мультсериала «Джека самурая» Гендий Тартаковский (порой я задумываюсь — почему не Геннадий?). Создав в 2001 этот мультсериал и в 2010 создал другой мультсериал, — «Сим-Бионик Титан». Тот взял лучшее из «Самурая Джека»

Сюжет со временем, смотрится интересно и увлекательно, а всё благодаря тому, что в коротких историях внедрили, уместно переваривающие друг друга некоторые элементы: драматизм и экшн. Особенно экшн. Этим Тартаковский не подвёл. Зная как удержать внимание зрителя, он раскрывал его по-своему и в нужное время. Смотрелось на уровне «Самурая Джека» — классно и круто.

Что насчёт драматизма… в некоторых сериях, присутствуют эмоциональные моменты. Любителям поплакать, придётся по душе серия про инопланетную живую бомбу. Честно, мне было жалко малыша Муши, и эта серия задела не хуже драмы.

Я оценил лишь первый сезон, и кто знает, вдруг это последний с таким открытым финалом. Такая участь произошла и с «Самураем Джеком», «Грандиозным человеком-пауком», ну особенно с «Пиратами тёмной воды», которая очень страшно, не достигла своей концовки.

Сюжет: 1,6 баллов.

Персонажи.

К сожалению до меня уже упомянули, поэтому попробую что-то своё высказать. Создатели сериала постарались как можно лучше раскрыть личность своих героев. Что впрочем, у них получилось.

Ланс — солдат и по большей части телохранитель принцессы. Мрачный, угрюмый, серьёзный и опытный солдат, но сам он хороший, а также хранит в себе печальную и трудную историю из своего детства, которое и повлияло на его характер.

Илана — принцесса следующая правила, благородна, говорит красивые, но чаще всего пафосные для нашего восприятия слова, доброжелательна, и в отличие от некоторых стереотипов насчёт принцесс — не жадна, не эгоистична, не капризна и не оборзевшая.

Октус — робото-подобное нечто, являющееся умнейшим из троицы. По характеру, спокойный и в чём-то человечный. В последних сериях, создатели пытаются раскрыть некую личность у Октуса, который задаёт себе вопрос: кто я — робот или человек?

Среди врагов троицы, присутствуют и три главных:

предатель из их родной планеты — Модула,- жаждущий смерти «сердца» Галалуны;

военная сила под предводительством генерала Стали — старого, упёртого и тупого вояка, который хочет просто уничтожить Титана;

и агентов из таинственной организации под предводительством Саламана — таинственного и опытного человека, цель которая не совсем ясна.

Они конечно обделены некими стереотипами, но всё равно они не раздражают (за исключением Стали, но порой от времени) и по своему интересны.

Персонажи: 1,7 баллов.

Анимация.

Несмотря на картинку, она можно сказать, в чём-то лучше «Самурая Джека», но кое-что от него сохранилось. Из-за детскости, которую содержит картинка, 6+, сам мультфильм серьёзен с рейтингом 14+. И он пытается быть серьёзным. В сериях присутствуют очень недурные кадры, с хорошими ракурсами и выделяющимися в одной трети контрастными деталями, непривычные для типичного американского сериала. В этом есть даже некая кинематографическая художественность.

Вот только компьютерная анимация, не всегда гармонично сочетается рисованной. Без него хорошо справлялись в том же (Вы меня поняли), не было ни одной применённой компьютерной графики, так как создавали только при помощи Flash-анимации. Я не скажу что применение компьютерной графики портит сериал, нет, потому что она облегчает работу над созданием мультфильма. Она просто не очень вписывается с рисованной, вот и всё.

Анимация: 1,3 баллов.

Саундтрек.

Музыкальное сопровождение в сериале неплоха, а порой и хороша. Некоторое отсутствие музыки во время интересных боёв, так же как и в «Самурае Джеке», в чём-то похожа в духе канона вестерна и самурайской дуэли, когда в этом маленьком мире говорит лишь сам Поединок двух сторон.

Саундтрек: 1,8 баллов.

Последнее.

«Сим-Бионик Титан» — хороший, интересный, любопытный и добротный сюжетом, не смотря на низкую анимацию, мультсериал.

Рекомендую — старше 13 лет, так как по-моему, мультсериал сложно назвать детским связи с серьёзностью происходящего.

6,4 из 10

13 октября 2013

Титан: до гибели земли

Сюжет

Перед нами наша планета Земля, на которую король планеты Галалуна отравляет свою дочь Илану, а так же принцессу этой планеты, в целях спасти ее, так как Галалуна вот вот будет захвачена ихними давними противниками монстрами Мутради.

С ней отправляется солдат Галалунской армии Ланс и робот Октус дабы защитить ее.

Сразу стоит отметить персонажей.

Илана — персонаж собравший в себя все качества хорошей принцессы, доброта, отзывчивость, понимание и миролюбие. Ее желание — спасти родную планету.

Ланс — опытный, подготовленный солдат с грубоватым харакером, который пойдет на все ради своей главной цели, а именно, защитить принцессу.

Октус — играет роль мозга в команде, пользуясь встроенными в него программами защиты, помогает героям а так же служит неотъемлемой частью самого титана. И уж поверьте мне, он больше чем просто робот

Генерал Модула — некогда бывший генерал армии Галалуна оказавшийся предателем, свергнувший короля и теперь желает захватить принцессу методом отправки различных монстров Мутради на планету Земля

Персонажи раскрыты хорошо, даже есть отдельные серии посвященные им, где мы больше узнаем о их прошлом. Интерес к мультсериалу растет с каждой серией. Тут есть и экшн и драма и комедия но все это в меру, ровно столько сколько нужно. Потенциал у сериала достаточно большой, чтобы не ограничиваться одним сезоном, к сожалению второй пока не вышел. Сериал не похож не на любой другой, он уникален во всем и лишь изредка мы наблюдаем знакомые картины.

10 из 10

6 октября 2013

Фантастика Сим-Бионик Титан в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Генндий Тартаковский. Главные роли в фильме исполняют: Тара Стронг, Кевин Томс, Брайан Посен, Джон Ди Маджио, Тим Расс, Кевин Майкл Ричардсон, Одри Василевски, Кори Бертон, Том Кенни, Фред Таташиор, Джефф Беннетт, Ванесса Маршалл, Брайан Ти, Фрэнсис Каллир, Тони Тодд.

Страна производства - США. Сим-Бионик Титан — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.