Школа для толстушек
6.6
2010, мелодрама, детектив
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Ксения Громова, Инга Оболдина, Ксения Непотребная, Сергей Маховиков, Борис Хвошнянский
и другие
Полгода Ксения просидела в квартире в окружении грязной посуды, фотографий погибшей в аварии дочки и четырех собак. Возвращаться к гулящему мужу она не хочет, но это ничуть не расстраивает, а только удивляет его: «кому ещё нужна такая толстуха!» Но Ксюша не смотрит в зеркала…она которую неделю в одиночестве пьет. И ест. Любит поесть и умная женщина Ирина. Биолог-вундеркинд, в 20 лет защитившая докторскую, почему-то не может ни вернуть из Америки мужа, ни привлечь внимание лаборанта с работы – пылкого ловеласа Никиты, который, кажется, спел свои любовные сонеты всему женскому коллективу, кроме грузной Ирины. Не в пример первым двум, Полина своей жизнью довольна. Увлекшись кулинарным делом, она и не заметила, что любимый муж спит у неё под носом с её сестрой, которая хоть и никакая хозяйка, зато стройна, как козочка. В этот тупиковый для всех трех момент судьба сводит незнакомых прежде женщин вместе. И они объявляют заговор против ненавистных килограммов. Заговор трёх толстушек… Однако вскоре планы подруг осложняются новым испытанием. При странных обстоятельствах погибает связанный с криминалом муж Ксении. И подруги оказываются втянутыми в опасную бандитскую игру, которая окончательно выбивает женщин из привычной колеи и заставляет бороться уже не только за красоту, но и за свою жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Школа для толстушек

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Евгений Музруков
композитор:
жанры: мелодрама, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 28 июня 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, детектив

Видео к фильму «Школа для толстушек», 2010

Видео: Телевизионный трейлер (Школа для толстушек, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Телевизионный трейлер

Отзыв критика о фильме «Школа для толстушек», 2010

«Размер счастья зависит от ёмкости контейнера…»

Фильм довольно хороший, особенно если учитывать, что создавался он нашими отечественными умельцами. Очень странно, что на него нет ни одной рецензии.

Актёрская игра на должном уровне. Как никогда приятно видеть обычных женщин, не обезображенных пластической хирургией и анорексичными заболеваниями. Также радует множество смешных и искренних моментов. В определённый момент понимаешь, что счастье может настигнуть нас внезапно, и что не стоит отчаиваться из-за каких либо неудач и неурядиц. Конечно же, кино на «Оскара» и прочие кинопремии не тянет, но для одноразового просмотра — самое то.

6 из 10

5 августа 2010

Мелодрама Школа для толстушек в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Станислав Назиров. Главные роли в фильме исполняют: Ксения Громова, Инга Оболдина, Ксения Непотребная, Сергей Маховиков, Борис Хвошнянский, Михаил Чепуров, Галина Фёдорова, Илья Любимов, Валерий Девятых, Павел Лысенок, Марина Орлова, Юнчен Жуань, Татьяна Шатилова, Ольга Ковалева, Александр Мякушко.

Страна производства - Россия. Школа для толстушек — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.