Ромео и Джульетта
Shakespeare's Globe: Romeo and Juliet
6.2
7.2
2010, драма
Великобритания, 2 ч 51 мин
16+

В ролях: Филип Камбас, Адетомива Едун, Элли Кендрик, Пенни Ладен, Равири Паратене
и другие
Два знатных веронских семейства – Монтекки и Капулетти – ведут давнюю вражду между собой. После очередной схватки Герцог Эскал объявляет, что следующий, кто вновь посмеет пролить чужую кровь, будет казнен. Ромео, сын синьора и синьоры Монтекки, не принимал участия в драке – его думы были заняты размышлениями о Розалине, в которую юноша безответно влюблен. Его кузен Бенволио и друг Меркуцио пытаются отвлечь Ромео от грустных мыслей, развлекая шутками и уговаривая тайно посетить бал, на котором будет присутствовать Розалина. В доме Капулетти, тем временем, все готовятся большому торжеству. Джульетту кормилица приглашает к матери: и та ей говорит, что на балу девушка должна будет встретиться со своим будущим женихом – прекрасным графом Парисом, родственником Герцога. Ромео появляется на празднике в маске и забывает о Розалине в тот момент, когда впервые видит ее подругу – юную Джульетту. Девушка также не может отвести от Ромео глаз, они целуют друг друга – и лишь после этого обнаруживают, что принадлежат к враждующим семействам…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ромео и Джульетта

английское название:

Shakespeare's Globe: Romeo and Juliet

год: 2010
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
художники: Доминик Дромгул, Fiona Moorhead, Саймон Доу
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Ромео и Джульетта», 2010

Видео: Трейлер (Ромео и Джульетта, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ромео и Джульетта», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Драма Ромео и Джульетта в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Доминик Дромгул. Главные роли в фильме исполняют: Филип Камбас, Адетомива Едун, Элли Кендрик, Пенни Ладен, Равири Паратене, Йен Редфорд, Аквели Роач, Холли Аткинс, Миранда Фостер, Том Стюарт, Грэхэм Вик, Фергал МакЭлхеррон, Джеймс Лейли, Lucy Conway, Arngeir Heiðar Hauksson.

Страна производства - Великобритания. Ромео и Джульетта — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.