Сердце всякого человека
Any Human Heart
7.6
7.8
2010, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 10 мин
В ролях: Джим Бродбент, Мэттью Макфэдиен, Эд Стоппард, Сэмюэл Уэст, Джулиан Овенден
и другие
В течение четырех серий мы наблюдаем за тремя актерами, изображающими главного героя в период его насыщенной жизни: за годами учебы в Оксфорде; бурным литературным успехом; многочисленными связями и двумя браками; одной трагической настоящей любовью; шпионскими приключениями в тылу врага; флиртом с Уоллис Симпсон; столкновениями с Эрнестом Хемингуэем и Яном Флемингом; сексуальным скандалом в Нью-Йорке; нищетой в Пимлико; сомнительным героизмом к финалу и, возможно, даже желаемой смертью. Со стороны может показаться, что его жизнь определялась комбинацией случайностей, как удачных, так и не очень, но если присмотреться - все, вероятнее всего, определялось сексуальным влечением героя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сердце всякого человека

английское название:

Any Human Heart

год: 2010
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Войцех Шепель
композитор:
художники: Стиви Херберт, Пилар Фой, Катриона МакКейл, Шарлотта Холдич, Гилл Фарр
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к сериалу «Сердце всякого человека», 2010

Видео: ТВ-ролик (Сердце всякого человека, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Отзывы критиков о сериале «Сердце всякого человека», 2010

Банальность — не всегда синоним скуки.

Смотрели сериал в рамках «наблюдения» за актёрским становлением Холлидей Грейнджер. И, хотя здесь она играла второстепенную роль, но важную и запоминающуюся — особенно для двух мужчин — героя и его товарища.

Четыре часовых серии рассказывают нам о жизни главного героя со второй четверти 20го века и до 1991 — длинную, насыщенную событиями, потерями и встречами.

Очень подкупает то, что линии судьбы не сглажены — они угловаты и резки, поступки непредсказуемы, пороки и слабости не заретушированы — мы видим всё так, что безоговорочно верим в эти алогизмы, ведь и мы в своих стремлениях, к сожалению, ошибаемся.

Герой прожил прекрасную горькую жизнь — написал несколько книг, был известен, встречался со знаменитыми людьми, воевал, познал бедность и любовь, рисковал, злоупотреблял алкоголем — в общем, был собой и только.

Очень хорош актёрский ансамбль, фильм точен в исторических параллелях — что редко бывает в сериалах.

Рекомендую тем, кто любит качественные романы (а это — экранизация книги известного шотландского автора Уильяма Бойда).

9 из 10

13 февраля 2021

Если жизнь ничему не научила…

«Сериал привлек меня участием Мэтью Макфейдена и только…».

Ни в коей мере не было желания поддразнить предыдущего рецензента. Нас много, ценителей его игры, и это, конечно, не случайно. Замечательный актер. Но в этом фильме его было бесконечно жаль… Роль конечно легкая, просто сохранять пришибленное выражение лица, с набегающими часто облачками похоти. Вот собственно и все.

Ну и конечно любовь. Она была. Иначе зачем было показывать столько спиртного после этого краткого момента, когда Мэтью мог развернуться в полную силу. Но… ему не дали. Это не входило в планы сценаристов. Либидо автора потерпело бы ущерб, если бы пришлось ограничить его нормальной человеческой судьбой, с нормальной семьей. Хотя оно все же оказалось потрепанным и гниловатым в результате. Завяло от неправильного обращения с ним.

Оксфорд, Оксфорд, сколько интеллектуальных головок ты перепортил в свое время! Вообще, я сразу как-то не обратила внимание на имя сценариста и была уверена, что это Джон Фаулз. Ведь как похожи их судьбы. Судьбы, пустившие ростки в оксфордских стенах. Печаль…

Тоскливо и нудно было наблюдать всю эту бесконечную череду «ошибок» и новых постелей. Когда же закончилось участие Мэтью Макфейдена, только чувство недовыполненного долга зрителя заставило меня досмотреть до конца эту тягомотину.

4 из 10

И только за актеров. За то, что на них не поскупились. Всё.

7 октября 2015

Чужое сердце — потемки

«Каждый человек — это совокупность личностей. Мы изменяемся на протяжении всего жизненного пути до самой сметри. Я являюсь каждым из этих разных людей. Все эти разные люди — я.»

Сериал привлек меня участием Мэтью Макфейдена и только, но как же я рада в итоге, что посмотрела его! В нем потрясающе органично переплетаются ирония, мелодрама, история, жизненная философия, политика и сатира. Плюсом к этому идет актерский состав. Всем троим исполнителям роли Логана Маунстюарта — и Клафлину, и Макфейдену, и Бродбенту — вместе удалось создать цельный образ одного человека, за жизнью которого мы наблюдаем.

Его жизнь, как впрочем и жизнь каждого из нас, определяют случайные встречи, удачи и неудачи, к которым в итоге все сводится. История Логана — это история 20 века, и все основные его события так или иначе повлияли на жизнь главного героя, и нашли отражение в сериале. Герой знаком с Эрнестом Хэммингуэем и Яном Флеммингом, а с отрекшимся от английского престола Эдуардом VIII и Уоллис Симпсон даже оказался вовлечен в серьезный конфликт. В роли последней, к слову, Джиллиан Андерсон я опознала далеко не сразу.

У Маунстюарта много недостатков, и одна большая слабость — женщины. Однако он, при том что не идеален, все же является положительным героем, в том смысле, что не может не вызывать симпатию, чувство узнавания. Как персонаж — он «живой», прогрессирующий. Наблюдать за ним, за тем как он меняется с течением времени, очень любопытно. В свою очередь он также наблюдает всю свою жизнь, начиная с шестилетнего возраста. На протяжении сериала многократно повторяется сцена у озера, в которой четверо Логанов разных возрастов присутствуют одновременно, словно связывая воедино прошлое и будущее.

При всех свалившихся на него испытаниях, герой относится к своей жизни с изрядной долей юмора. Сериал смотрится легко, очень советую к просмотру. В свою очередь собираюсь прочитать книгу, положенную в его основу.

10 из 10

23 марта 2013

Мелодрама Сердце всякого человека в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Майкл Сэмюэлс. Главные роли в фильме исполняют: Джим Бродбент, Мэттью Макфэдиен, Эд Стоппард, Сэмюэл Уэст, Джулиан Овенден, Кен Бонс, Фламиния Синк, Эмиральд Феннел, Джиллиан Андерсон, Том Холландер, Ким Кэтролл, Холлидей Грейнджер, Стефани Досс, Руперт Ванситтарт, Джеймс Мусгрейв.

Страна производства - Великобритания. Сердце всякого человека — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.