Семейная история
5.4
2010, драма, криминал, детектив
Россия, 50 мин
16+

В ролях: Анастасия Цветаева, Ольга Сёмина, Михаил Лучко, Андрей Гульнев, Николай Смирнов
и другие
Инвалид, повредивший ногу в Чечне во время первого своего боя, а ныне — охранник автостоянки, спасает жизнь крупному бизнесмену, который, в свою очередь, помогает ему вылечить ногу. Но после выписки из больницы бизнесмен просит об услуге...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейная история

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Иван Багаев
композитор:
художники: Георгий Мичри, Ольга Смирнова, Галина Николаева, Виктор Черкасов
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Семейная история», 2010

«Бомба в ячейке общества»

Наконец-то нашёл время и пересмотрел этот замечательный мини-сериал режиссёра Вячеслава Лаврова, по сценарию Максима Есаулова и Андрея Романова.

Полагаю Максим Александрович Есаулов имеющий громадный стаж работы в правоохранительных органах, взял эту историю из личного опыта, ибо на оперативной работе наверняка подобных и наслушался и насмотрелся, а этим фильмом хотел показать как всё это выглядит со стороны. Единственное здесь он прописал такую концовку этой истории которая может считаться самой справедливой, а в жизни у подобных историй концовок может быть масса разнообразных. А сделав финал данного фильма именно таким авторы дают нам пищу для размышлений, заставляют задуматься о том, что в подобных ситуациях люди часто забывая о самом главном, что у них есть, детей, и ставят свои личные чувства и отношения на первый план и уже тогда такие семьи становятся бомбой замедленного действия и только лишь вопрос времени когда эта бомба взорвётся и кто больше от этого взрыва пострадает, не понимая о том, что будут невинные жертвы. Говоря о данной киноистории, тут от этого взрыва напрямую пострадали те кто и должен был, но ведь и другие тоже пострадали, ребёнок который остался сиротой, родные и близкие всех погибших. Это один из главных посылов заложенных в эту картину авторами- всегда помнить о том, что главное в жизни, в любой сложной жизненной и семейной ситуации искать разумные пути к устранению конфликта, пока он не перерос во что-то большее и не начался обратный отсчёт.

Параллельно в фильме раскрывается ещё несколько судеб и социальных проблем, в частности это касается главного героя Сергея Добрынина который оказался точкой соприкосновения данной истории, его внутренний мир, его печальное прошлое, его друзья и главным образом сослуживцы и их жизнь, всё это великолепным образом раскрыто в этой киноленте. Тем людям кто ещё не знаком с этим проектом, но кто любит кино заставляющее размышлять о превратностях жизни советую посмотреть это кино.

9 из 10

6 февраля 2015

Драма Семейная история в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Вячеслав Лавров. Главные роли в фильме исполняют: Анастасия Цветаева, Ольга Сёмина, Михаил Лучко, Андрей Гульнев, Николай Смирнов, Виктор Смирнов, Хельга Филиппова, Роман Якушов, Руслан Ибрагимов, Александр Глебов, Олег Трифонов, Анна Титова, Дмитрий Гульнев, Владимир Артемов, Евгений Филатов.

Страна производства - Россия. Семейная история — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.