Саша
Sasha
6.5
6.7
2010, комедия, мелодрама, драма
Германия, 1 ч 42 мин
В ролях: Саша Кекец, Желька Прексавец, Гося Конечна, Тим Бергманн, Ивонн Юнг Хи
и другие
Из Сербии в Германию перебирается в дом одного из сыновей теперь уже экс-югославская семья. У них не без «скелетов в шкафу». В центре повествования младший сын Саша. Он одарен и мечтает о карьере пианиста. Ему предстоит прослушивание в консерватории. Еще больше озабочена карьерой сына его мать. Но пока мать Саши мечтает о большой карьере сына, Саша «потерял дар речи» по другим причинам: он гей и втайне влюблён в учителя фортепиано Гебхарда Вебера, а тот намеревается навсегда уехать из города. Молодой человек впадает в депрессию. Единственный человек, которому он может довериться - скрипачка Цзяо. Саша рад, что гомофобный отец думает, что Цзяо его девушка. Но то, что начинается как полезная ложь, усложняется, когда у брата Саши начинается роман с Цзяо...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Саша

английское название:

Sasha

год: 2010
страна:
Германия
слоган: «Das Leben kann verdammt kompliziert sein!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Андреас Колер
композитор:
художники: Дэниэл Чур, Торстен Клейн, Сара Райбле, Нина Альбрехт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Саша», 2010

Видео: Трейлер (Саша, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Саша, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Саша», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Саша», 2010

Sasha

«Саша» — немецкое кино 2010 года режиссера и сценариста Дэнниса Тодоровича. Данный фильм получился весьма своеобразным, и трудно определить его точный жанр. В фильме много чего намешено: и криминал, и драма, и комедия, и присутствует также мелодрама. Фильм малоизвестный, поэтому его смотрело ни так много зрителей.

В этой истории мы видим юного Сашу, который учится на пианиста и живет в полноценной, большой семье. У Саши есть свои тайны от всех, ведь он гей и любит своего учителя, который скоро должен уехать и сообщает ему это. На Сашу в один миг много валится эмоциональных моментов, и получается взрыв его сущности. Он признается в любви учителю, и все идет своим чередом, но у Саши гомофобный отец, поэтому неприятности еще впереди…

Все актеры в этом фильме были мне неизвестны, но надо заметить, что главные герои играли реалистично, и в их игру веришь. Само же кино двойственное. Что-то в нем нравится, что-то нет. Оно какое-то своеобразное и другое. Снято как-то натянуто, и при просмотре чего-то определенно не хватало. Фильм сумбурный и он раскрывает еще одну историю молодого гея, который открывает для себя большой, запретный мир и сталкивается с множеством стереотипов, тайн и лжи…

8 октября 2014

Саша.

Чем интересен этот фильм? Да собственного говоря ни чем. Суть, которую хотел показать автор ясна, вот только изложить ее грамотно и красиво он так и не смог. Мои попытки увидеть в этом фильме что-то красивое и захватывающие не привели ни к чему. Были в фильме попытки показать нам что-то стоящее и попытаться вызвать овации и даже пробить на слезу, но увы, чего нет, того нет…

Конечно, в фильме затрагиваются очень актуальные проблемы, например, «гомофобные родители» и «первая любовь», но подача этого всего настолько не умелая, что мне несколько раз просто хотелось взять и выключить этот фильм. С одной стороны хотелось не досматривать фильм из-за некоторых моментов, которые наскучили, а вторая причина — это попросту не очень привлекательные сцены, я не знаю как это описать, не интересно и все тут. Не было в этом фильме не симпатичных актеров, не красивых сцен, ни чего в нем не было. Это просто еще один глупый и малопривлекательных гей фильм в котором люди хотели бы увидеть любовь, а увидели лишь ненависть да еще и с плохой подачей, что вообще усугубляет ситуацию.

О хорошей стороне можно сказать не многое, но главное что о ней вообще можно что-то сказать. Как уже упоминалось выше, смысл фильма довольно глубокий. О темах, которые затрагиваются в этом фильме можно много думать и говорить, просто потому что это так и есть. Хотя многие моменты сильно преувеличены и утрированны, что ли. Имеется множество аналогов этого фильма, но намного красивей снятые и показанные. Агрессия, ненависть и жалость, сценаристы решили не утруждаться и сыграть на чувствах людей, которые так и не увидели того чего они хотели увидеть. Смотреть фильм или не смотреть решать вам, возможно он вам даже и понравится, но у меня было единодушное решение того, что это «не то», что мне хотелось бы увидеть в подобном фильме.

6 из 10

25 октября 2013

Балканские страсти

Саша — молодой парень из югославской семьи, переехавшей в Германию. Он занимается игрой на фортепиано и втайне влюблен в своего преподавателя по музыке. О его ориентации никто не знает кроме его лучшей подруги Цзяо, которую родители Саши принимают за девушку своего сына. Ситуация обостряется тем, что его учитель Гебхард собирается вскоре переезжать в другой город, брат Саши начинает ухаживать за его подругой, а мать очень надеется, что ее чадо сможет сдать экзамен в консерватории. Ну, а отец старается всех контролировать.

Короче говоря, парню не позавидуешь. С таким деспотичным отцом любой ребенок станет запуганным. Я смотрел фильм и меня уже возмущало его поведение. А уж жить с таким тотальным родительским контролем вообще нереально. Куда идешь? С кем разговариваешь по телефону? Где ты был? Неудивительно, что у парня случился нервный срыв. Правда, больше отца меня раздражал дядюшка, который везде и всюду совал свой нос.

В целом, не могу сказать, что фильм сильно меня увлек. Для хорошей драмы ему не хватает пронзительности и искренности. Но Саша Кекец хорошо сыграл. Особенно понравился момент на таможне. По его лицу было видно, как он боялся. Постельная сцена снята тоже красиво. Без перебора и пошлости. Ну, а учитель повел себя, как настоящий (цензура). Кульминацию событий комментировать не буду, чтобы не раскрывать финал. Но фильм неплохой. Посмотреть можно.

5 из 10

21 мая 2011

Комедия Саша в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дэннис Тодорович. Главные роли в фильме исполняют: Саша Кекец, Желька Прексавец, Гося Конечна, Тим Бергманн, Ивонн Юнг Хи, Вернер Штренгер, Кристиан Лессиак, Ю Фэнг, Петра Надольны, Стефан Прейс, Рольф Берг, Juliane Ledwoch, Арно Кемф, Клаус Нирхоф, Тедрос Теклебран.

Страна производства - Германия. Саша — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.