Роковая тень
Rokkk
4.3
2010, ужасы, триллер, драма
Индия, 1 ч 55 мин
12+

В ролях: Танушри Дутта, Удита Госвами, Шаад Рандхава, Ариф Закария, Нишигандха Вад
и другие
Рави старше Анушки, он женился второй раз после загадочной смерти своей первой жены Пуджи. Мать Анушки не пожелала благословить этот брак и единственная помощь у девушки это её сестра Ахана. Семейная пара переезжает в красивый дом, купленный Рави два года назад. Вскоре с Анушкой начинают происходить странные вещи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Роковая тень

английское название:

Rokkk

год: 2010
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Shakil B Khan
художник: Shreekumar Nair
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Роковая тень», 2010

Видео: Трейлер (Роковая тень, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Роковая тень», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Роковая тень», 2010

Было страшно… чуть-чуть… а в основном — непонятно…

Фильм, как ужастик — никакой. То есть не то чтобы совсем никакой, но ничего особенного. Я смотрела и страшнее. Мне кажется, что сюжет тут содрали с голливудского фильма, добавили фигни про черную магию и индийского колорита (а именно, Танушри Датту в сари), и получили не очень удобоваримую смесь, но если ночью, и выпимши, и одному.. . то местами будет страшно, особенно в начале, где непонятно. Я и смотрела сей опус только для того, чтобы узнать — ну что, что в конце??? Чего этот призрак, или демон, или кто она там, чего она людей то мочит???

Значит, так. Начинается все со звонка девушке Охане от ее сестры, Аннушки, которая звонит из дурки и просит ее оттуда забрать. Логично, в дурке плохо. Дома хорошо. Но из этого самого дома Аннушка ранее сбежала, выйдя замуж за одного мужичка,Рави, намного ее старше. Мать девушки была против, ну она и разплевалась с семьей. Мужичок оказался ничего, положительный, только к нему внагрузку шла младшая сестра, да и выпить он мог. Купил Рави домик в Гоа. Ничего такой домик, приличный. Туда то и переехали в конце концов Рави, Аннушка и его сестра Рави Мишель. И тут начинается ребус, кроКсворд… Аннушке мерещатся девочки со спутанными волосами, капли крови, голоса повсюду, ей, естественно, это все не нравится, она идет к специалисту по духам… Который сам до чертиков боится этого дома, и который в прошлом ставил заслон на этого призрака… но бесполезно, потому, как если человек попадает в этот дом, он становится проклят, и призрак шастает за ним, куда ему вздумается. Кончается это все прелестно. Призрак вселяется в Аннушку и она мило так приканчивает своего муженька — полоснула его по горлышку ножом, ну и его сестренке тоже не поздоровилось. Всем хана настала, короче. Аннушку забрали в дурдом, но оттуда она слиняла в неизвестном направлении. Ее сестра Охана приезжает в Гоа и начинает свое собственное расследование… На пару с офицером ЦБР Ранвиром… Но и на них попадает проклятие… Как то они справятся с ним и с призраком? И чего этот призрак хочет???

Итак, Удита Госвами, она же Охана. Похудела, похорошела, и выдает живые эмоции, что очень радует. Играть в фильме нечего особо, но страх изображала хорошо. Как и Танушри Датта, которая тут напоминала Айшварию Рай, кстати, она в последнее время все косит под кого-то. Но тут вылитая Айш. Уши свои закрыла и получилась совсем другая девушка. Безумие в глазах присутствовало, а больше от нее и не требовалось ничего.

Про других актеров говорить нечего, Шаад Рандхава весь фильм любовался только собой, вот Ариф Закария сыграл хорошо, видно было, что он старался.

Девочка-призрак как под копирку сделали из японского фильма Звонок, который я смотрела давным-давно. Милая девочка, лохматая только очень.

Музыки в фильме нет, только фоном, спецэффекты — кукольные какие-то. Все время забываешь, что это 2010 г., по эффектам тянет как минимум на 90-е годы.

8 из 10

12 февраля 2013

Ужасы Роковая тень в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Rajesh Ranshinge. Главные роли в фильме исполняют: Танушри Дутта, Удита Госвами, Шаад Рандхава, Ариф Закария, Нишигандха Вад, Винод Капур, Раджу Пандит, Неха Бэм, Сачин Кхедекар, Ашвини Кхалсекар, Мурли Шарма, Имран Хасни, Неха Балм, Суреш Гидвани, Прити Мишра.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.