Реальная история любви
Baava
7.4
4.7
2010, драма
Индия, 2 ч 25 мин
12+

В ролях: Сиддхартх, Пранитха, Аахутхи Прасад, Самрат, Брахманандам
и другие
Во всей вселенной самое чудесное творение Бога, это земля. Индия - чарующий храм природы. Среди обворожительной природы и зеленых полей, среди струящихся ароматов цветов, возле нежно журчащей реки Годавари пробуждается в утренних лучах солнца деревня Венкатапурам. Здесь живут простые, невинные люди. Чтобы проводить этого человека, собралась вся деревня. Он человек с миссией, воин! Хороший человек, который живет не ради себя, а ради других. Его имя Вирабабу. Только Вирабабу может вернуть в деревню мир. Вот потому он и взял на себя такую ответственность и покидает деревню ради жителей деревни.Один парень ради всей деревни! Вся деревня ради одного парня! За ним следом струится море слёз, тяжесть на сердце и тихий шепот...' Так мирно начинается этот фильм...Вам интересно, что же будет дальше? Тогда приятного просмотра!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Реальная история любви

английское название:

Baava

год: 2010
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Arvind Krishna
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Реальная история любви», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Реальная история любви», 2010

Баклажан! Баклажан!)))

Вот уж действительно, чтобы проводить этого человека, собралась вся деревня:

- Иди! Иди! Кому говорят!

- Я прошу вас, пожалуйста, отпустите меня!.. Умоляю вас, мне не нужно образование!

- Мы тебе тут приготовили домашние сладости, закуски. Если съешь раньше времени не вздумай возвращаться! Дай нам знать по телефону!

Фильм практически сразу вызвал у меня улыбку, которая не сползала с лица всю первую часть и сменялась лишь непроизвольным хихиканьем.

Все довольно просто и очевидно, сюжет предсказуем, но это вовсе не портит впечатление. Все в фильме ярко и сочно! Виды природы, простая деревенская жизнь, проказы Вирабабу и его компании, его отношения с отцом и Варалакшми, все показалось мне живым и вкусным!

- Папа! Ты откуда здесь?

- Оттуда! Ты что из себя Джеки Чана строишь?.. Баклажан! Баклажан! Приди домой, я тебе устрою! Баклажан! Баклажан!

Теперь «баклажан» мое личное подпольное ругательство!

Из актеров порадовали:

Раджендра Просад. Он не ограничился только шуточками, ужимками и гримасками, так любимыми телугу-комиками. Его герой получился не просто смешным и жизнерадостным, но цельным и драматичным.

Пранитха. Не видела раньше эту актрису, девушка не то что бы совсем красавица, но с такой внешностью можно быть и смешной, и красивой, и серьезной, можно быть разной, а это для актрисы, без сомнения, плюс. И эти глаза на пол лица… В общем, она мне понравилась. По-моему, ее Варалакшми получилась очень милой и органичной.

Сиддхартх. Очарованию его Вирабабу просто не возможно не поддаться! Его ужимки уморительны и естественны, любовь искренна, а горе и боль неподдельны.

- Вы! Вы не знаете, что такое любовь! Если бы вы хоть один день провели у меня дома, вы бы узнали что такое любовь! Когда отец приходил домой уставшим, моя мама массировала ему ноги и укладывала спать. Если же моя мама уставала, то мой отец делал ей массаж ног. Это настоящая любовь! Любовь это не деликатесы на столе или покупка драгоценностей! А давать друг другу то, что просит сердце. Вот что такое любовь!

Слушая монолог Сиддхартха я плакала навзрыд. Все в нем, боль и гнев Вирабабу, запоздалое прозрение отца Варалакшми, это чистое, незамутненное понимание любви… Все трогает и заставляет верить! А песня исполненная Сиддхартхом, что звучит когда умер отец, такая простая (почти речитатив) и такая пронзительная, что все внутри переворачивается. Ужасно желею что создатели фильма не включили ее в сборник саундов.

Кстати, Сиддхартх исполняет еще и зажигательную «Baava, baava», что мне показалось дополнительным бонусом.

Вся музыка очень понравилась. Танцевальные композиции незатейливы, но в данном случае это и хорошо, они отлично вписались в общую канву фильма и усилили подкупающее ощущение простоты и уюта. Песни в фильме замечательные, из тех что не только дополняют визуальный ряд, но и являются самостоятельным произведением. Все они уже осели в моем плей-листе и я с большим удовольствием их слушаю.

Даже комедийные вставки, которые обычно я воспринимаю лишь как неизбежное зло южноиндийских фильмов, в этот раз никакого негатива не вызвали. Все было как обычно не в тему и не особо смешно, но Брахманандам пародировал фильм «Жених» с Аллу Арджуном и я с удовольствием вспомнила этот, любимый мною фильм.

К тому же в первой части фильма герои зажигают под Ring Ringa из Арья 2, так что фильм не просто хорош сам по себе, но и навевает сладкие воспоминания о любимых фильмах.

10 из 10

3 ноября 2012

старая история, да так свежо показана..

Две враждующих деревни, две враждующих семьи, и, естественно, дети из этих семей влюбляются друг в друга… Старая история, сюжет не оригинален, но почему так захватывающе и радостно было смотреть этот фильм?..

Во первых: картинка очень яркая, сочная, уютная жаркая атмосфера южной Индии.

Во вторых: мне понравилась игра актёров, немного гротескная, на любителя, но по моему подходящая особенно к первой — более комедийной части фильма. Сиддхартх молодец, умеет много кривляться, не вызывая при этом отторжения.

Ну и в третьих: мне очень понравились песни в фильме, а это для меня очень важно, большая часть атмосферы и чувств передаётся именно через музыку.

Из недостатков пожалуй только неоригинальность сюжета, но это отлично разбавляется динамикой, забавными диалогами и насыщенными красками.

12 декабря 2011

Драма Реальная история любви в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Рамбабу. Главные роли в фильме исполняют: Сиддхартх, Пранитха, Аахутхи Прасад, Самрат, Брахманандам, Шриниваса Редди, Раджеш, Нарсинг Ядав, Раджита, Мастер Бхарат, Дувваси Мохан, Sammeta Gandhi, Раджендра Прасад, Рагху Бабу, Таникелла Бхарани.

Страна производства - Индия. Реальная история любви — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.