Разоблачение
Stalker
4.3
4.2
2010, ужасы, триллер
Великобритания, 1 ч 17 мин
В ролях: Дженнифер Мэттер, Билли Мюррэй, Колин Сэлмон, Дэнни Янг, Линда Хейден
и другие
После выхода в свет своего нового бестселлера, Пола оказывается на грани нервного срыва. Чтобы привести себя в порядок, она уезжает за город. Поселившись в своем старом доме, писательница начинает приходить в себя, проводя дни в уединении и садится за написание нового романа. Вскоре к ней приезжает Линда – ее агент. Так начинался самый страшный кошмар в жизни писательницы…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Разоблачение

английское название:

Stalker

год: 2010
страна:
Великобритания
слоган: «When Paula Martin wakes up, the nightmare doesn't end...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Френд
композитор:
художники: Элисон Батлер, Милли Слоун, Дэбби Бертон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3100000
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2010 г.
на DVD: 14 августа 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Разоблачение», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Разоблачение», 2010

Плюсы. Отлично разыгран сюжет с проявлениями депрессивного психоза, мне до самого конца не приходил в голову такой вариант событий. Выглядело всё очень гармонично.

Актёрская игра уверенная и правильная, но совершенно точно, что имелось много режиссёрских недоработок с актёрами, а именно, где и как они должны себя вести в острых моментах. Впрочем, это довольно частая недоработка в подобных фильмах, поэтому даже на фоне ошибок в откровенно зверских триллерах, здесь выглядело всё довольно респектабельно.

Минусы. Почти весь фильм выглядит очень скучным, каким-то нудным и растянутым. Драйва в нём нет вообще, и лишь в конце режиссёр позволил актёрам немного «порезвиться».

К сожалению, настоящее название фильма — «Stalker» — оказалось вот в таком странном виде. И, хотя оно хоть немного соответствует смыслу самого фильма, то уж точно совсем не соответствует смыслу слова-оригинала. Можно было подобрать что-нибудь более подходящее.

Вывод. Картина, как триллер, безусловно, состоялась. Но скорее это такой триллер, который больше бы понравился утончённым натурам, например, женской аудитории.

19 сентября 2013

Ужасы Разоблачение в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Мартин Кемп. Главные роли в фильме исполняют: Дженнифер Мэттер, Билли Мюррэй, Колин Сэлмон, Дэнни Янг, Линда Хейден, Део Симкокс, Нэйтан Бенхэм, Джейн Марч, Анна Брекон.

Расходы на создание кино оцениваются в 3100000. Страна производства - Великобритания. Разоблачение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.