Расколотый
Shattered
6.4
6.3
2010, драма, криминал
Канада, 44 мин
В ролях: Брайан Маркинсон, Камилль Салливан, Кле Беннетт, Мартин Камминс, Нимет Кандзи
и другие
Бен Салливан - жестокий, умный детектив, страдающий раздвоением личности. Занимаясь раскрытием убийств, Бен должен справляться со всеми сложностями его жизни как полицейского, так и человека с редким синдромом, не зная когда и какая личность проявится следующей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Расколотый

английское название:

Shattered

год: 2010
страна:
Канада
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Фрэйзи, Грегори Миддлтон, Аттила Салаи
композиторы: ,
художники: Рэйчел О’Тул, Катрин Шроер, Найджел Эванс, Виктория Сёдерхолм, Эрик Герлунд, Йен Д. Томас, Шерил Мэрион, Андреа Дероше, Бобби Эллин, Айеиша Ли
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к сериалу «Расколотый», 2010

Видео: Трейлер (Расколотый, 2010) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Расколотый», 2010

Классический детектив, где каждая серия новое расследование. Ключевым звеном сериала становится главный герой Бэн Салливан — детектив, страдающий раздвоением личности. Этот синдром мешает ему в работе, потому что временами его сознанием полностью завладевает Гарри, его второе я, и совершенная противоположность Бэну. Гарри — дебошир с преступными наклонностями, который вовсю изменяет жене, употребляет алкоголь и даже не гнушается наркотиков. Но когда он покидает Салливана, оказывается, что последний ничегошеньки не помнит из того времени, что вместо него был Гарри. Пытаясь разобраться в себе и своей жизнь, а так же справиться с депрессией Бэн обращается к психологу…

Примерно так можно описать основную завязку сюжета. Ничего особенного, но в то же время интересно. Сюжет продуман до мелочей, сериал смотрится легко и на одном дыхании.

Из актерского состава наиболее известен Каллум Кит Ренни играющий здесь главного героя. До «Расколотого» ему практически нигде не доставалось столько экранного времени, хотя он хороший актер и ролью в этом сериале доказал, что достоин исполнять не только второстепенные роли злодеев. Камилль Салливан я практически нигде не видела, а если приходилось наблюдать, то помню плохо. Остальные актеры стали для меня хорошим открытием. Так, что актерский состав малоизвестный нашей публике и это радует.

Так же хочется отметить саундтреки, которые стали прекрасным дополнением к особенному неторопливому ритму сериала и драматической составляющей.

В итоге перед нами получился хороший драматический детектив, где на фоне поиска преступников и раскрытия убийств перед нами загадочная история главного героя, и к её раскрытию мы движемся весь фильм. Ну, а финальную точку ставит хороший и неожиданный конец, который трудно предугадать до самой последней серии.

Добавлю, что после просмотра сериал оставил только хорошие впечатления и огромную надежду на продолжение. Так что, к просмотру рекомендуется!

10 из 10

23 января 2011

Драма Расколотый в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Пэт Уильямс, Рик Розенталь, Хелен Шейвер, Кари Скогланд, Стивен Серджик, Дэвид Фрэйзи, Джеймс Хэд, Бобби Рот. Главные роли в фильме исполняют: Брайан Маркинсон, Камилль Салливан, Кле Беннетт, Мартин Камминс, Нимет Кандзи, Тай Олссон, Майкл Эклунд, Молли Паркер, Венус Терцо, Дункан Фрайзер, Рекха Шарма, Чад Кровчук, Габриель Роз, Танту Кардинал, Полли Шеннон.

Страна производства - Канада. Расколотый — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.