Пятизвёздочный день
Five Star Day
7.7
5.7
2010, мелодрама, драма
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Джена Мэлоун, Уилл Юн Ли, Марк Бун мл., Джулианна Гуилл, Ричард Рили
и другие
Фильм — путешествие к самопознанию главного героя, Джейка Гибсона, в один момент потерявшего все и пытающегося понять, что же является для него самым важным в жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пятизвёздочный день

английское название:

Five Star Day

год: 2010
страна:
США
слоган: «Build Your Own Galaxy»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джейсон Олдак
композитор:
художники: Меган Хатчинсон, Марк Ахильес Уайт
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 879
Мировые сборы: $2 879
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Пятизвёздочный день», 2010

Видео: Трейлер (Пятизвёздочный день, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пятизвёздочный день», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пятизвёздочный день», 2010

«Astrology: A Propoganda Campaign Of Bullshit»

Каждый из нас хоть раз в жизни читал узкую колонку гороскопа в газете, где написано, чего ждать от жизни на этой неделе..

С этого и начинается история Джека Гибсона (Кэм Жиганде). В один день потеряв все, что у него было, он отправляется в путешествие, чтобы встретиться с тремя совершенно незнакомыми людьми: матерью-одиночкой, медсестрой и экстравагантным певцом из Нью-Джерси.

Вместе с главным героем общаешься с людьми, узнаешь их собственные истории, проникаешься важностью каждого поступка. Чувствуешь всю неповторимость жизни вокруг себя. Окружающий мир не стоит на месте, а вместе с ним и люди. Смотря фильм, не можешь отделаться от ощущения, что вместе с Джеком путешествуешь по Штатам, встречаешь новых людей, где-то помогаешь, где-то сам чему-то учишься.

На мой взгляд, игра актеров очень зрелая и достойна похвалы. Особенно впечатлили преподаватель Джека и последний парень из троицы.

Про саундтрек можно сказать лишь одно — великолепно! Остальные слова лишние — нужно слушать и чувствовать. Ведь в этой картине музыка неотрывно связана с идеей автора, с сиюминутными переживаниями главного героя. Единый организм.

Фильм прекрасен, он повествует о судьбе, боли, любви и сопереживании. Рекомендуется к просмотру всем, кто все еще не потерял надежду найти свое место в этом мире…

10 из 10

23 февраля 2012

'Five Star Day», режиссёрский дебют Дэнни Бедэя, снятый по собственному сценарию, по началу пытается казаться весьма сложной картиной о человеческих судьбах, воле и жизненных путях, демонстрируя зрителю галактики, туманности и астрологические символы, подкрепляя это монологом главного героя о том, что в 75% газет в обязательном порядке присутствует колонка астрологических прогнозов, и, как минимум, 29% американцев регулярно сверяются с ними, в надежде получить ценный совет. Всё это как бы намекает на глобальность и серьёзность поднимаемых тем, однако, при ближайшем рассмотрении, фильм оказывается лишён каких-либо ярких идей и внятных ответов на поставленные им вопросы, и выруливает, разве что, за счёт неплохих актёрских работ и приятных персонажей.

Джейк (Кэм Жиганде), студент последнего курса, в качестве своей дипломной работы ставит цель разоблачение астрологии как науки. Идея посещает его после не слишком удачного дня рождения, когда гороскоп обещал ему замечательный «пятизвёздочный день», но в реальности, Джейк в этот день лишился работы, девушки (Джулианна Гуилл) и машины, и это ещё не полный список неприятностей, свалившихся на него. Идея Джейка проста: найти трёх человек, родившихся в одно время в одном роддоме вместе с ним, и узнать, как же прошли их дни рождения, и если они прошли также плохо — это вроде как должно свидетельствовать о неточности прогноза. Сама эта идея попахивает абсурдом; какое-то доказательство «от противного». Но ещё более абсурдно то, что Джейк решает встретится со всеми этими людьми лично; конечно, ему нужна запись для своей дипломной презентации, но почему бы не ограничится записью телефонного разговора, сэкономив время и деньги, ведь все они разбросаны по разным городам? При этом, наш герой, почему-то не удосуживается предупредить этих людей о цели своего визита, и, естественно, почти все воспринимают его по началу как сумасшедшего, непонятно зачем появившегося в их жизни.

Кэм Жиганде последнее время стал выбирать разноплановые роли, чтобы отойти от своего привычного амплуа, однако, к данному фильму это не относится: здесь он имеет свой стандартный типаж «измученного Нарзаном», с перманентно растрёпанными волосами, характерно прищуриваясь, и вальяжно дефилируя по экрану с руками в карманах. Хотя играет, в принципе, неплохо. Первой «жертвой» Джейка является Сара Рейнольдс (Джена Мелоун), одинокая мать из Чикаго, которая имеет некоторые проблемы со своим бывшим и его связью с криминальным миром. Мелоун, как всегда, отрабатывает свою роль без каких-либо недочётов, да и персонаж весьма приятный. Далее — остальные двое, один из которых оказывается хорошим артистом из Атлантик Сити (отличный перфоманс Макса Хартмана).

В фильме есть приятные моменты, такие, как хорошие актёрские работы и яркий саундтрэк; но, в целом, сама история слишком поверхностна. Ключевые моменты развития сюжета можно описать в двух словах, а в остальное время фильм выглядит слишком мало-насыщенным; в сюжете чересчур много незаполненного пространства, масса лишних и ненужных планов; например, когда Джейк перемещается в другой город, понимаешь, что развилки шоссе, дорожные знаки и огни города нам придётся лицезреть ещё несколько минут, и это утомляет с каждым разом всё больше и больше, благо, спасает грамотный подбор песен к фильму. В конечном итоге, история начинает казаться пустой и высосанной из пальца. Беря многообещающий старт в начале, Дэнни Бедэй, по мере продвижения хронометража, всё больше растрачивает энергию и с неизбежной очевидностью стремится в сюжетный тупик, что становится кристально ясно в слишком простом, банальном и невнятном финале картины.

5 из 10

11 февраля 2012

Мелодрама Пятизвёздочный день в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дэнни Бедэй. Главные роли в фильме исполняют: Джена Мэлоун, Уилл Юн Ли, Марк Бун мл., Джулианна Гуилл, Ричард Рили, Ник Чинланд, Тэд Хилдженбринк, Патриша Белчер, Бруклин Судано, Питер Маккензи, Крис Дж. Джонсон, Иветт Фриман, Мойра Мерфи, Венди Хайнс, Париза Фахри.

В то время как во всем мире собрано 2,879 долларов. Страна производства - США. Пятизвёздочный день — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.