Путешествие с Хару
Haru tono tabi
7.1
2010, драма
Япония, 2 ч 14 мин
16+

В ролях: Тацуя Накадаи, Эри Токунага, Кин Сугаи, Каору Кобаяси, Юко Танака
и другие
Фильм рассказывает про бывшего рыбака Тадао, который живет со своей 18-летней внучкой Хару в небольшом доме возле гавани на острове Хоккайдо. Хару мечтает переехать в Токио, она недавно потеряла работу, и Тадао не хочет быть для нее в тягость из-за своей больной ноги. Тадао решает обратиться за помощью к своим братьям, с которыми давно не общался из-за инцидентов в прошлом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие с Хару

английское название:

Haru tono tabi

год: 2010
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кэндзи Такама
композитор:
художники: Тэру Ямадзаки, Кейко Хосоя
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Путешествие с Хару», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Путешествие с Хару», 2010

Не пересолите собу

Тадао, к своему преклонному возрасту потерял свою жену и дочь. Со своими братьями и сестрой давно не общается из-за своего скверного характера, а больная нога не позволяет ему в полной мере заботиться о себе. И только его внучка, Хару, что означает Весна, всегда рядом с ним.

Но, настаёт тот момент, когда он понимает, что он для внучки становится обузой, а ей уже пора жить своей жизнью. В Японии, конечно, существует пенсионное обеспечение, но всё же обычно большую часть заботы о старших берут на себя их дети. У Тадао их теперь нет. Его мечты об огромных уловах сельди канули в Лету. Сбережений он сделать так и не успел. И он решил подавить в себе гордость и поехать к своим братьям и сестре.

Конечно, вместе с ним поедет и Хару. Ведь как он без неё? Он беспомощный как ребёнок. Даже спросить самую простую вещь у прохожих он просит Хару. Он, кроме ловли сельди ничему в жизни не научился. Ему даже не хватает его знания написания иероглифов, чтобы написать письмо. Он даже никогда не пробовал кофе.

И так они вместе будут идти рядом навстречу своему будущему. Пожилой хромоногий калека и юная Весна, у которой тоже косолапая походка, как будто она переняла её у своего деда. Они не знают, поможет ли им кто? Будут ли это их близкие родственники или почти чужие люди…

«Путешествие с Хару» — это очень добрый и трогательный фильм об отношениях между людьми. Об отношениях между родственниками и разными поколениями. Что надо ценить отношения, чтобы в преклонном возрасте не остаться одному, а помочь в трудную минуту могут совсем не те, на кого рассчитываешь.

10 из 10

7 мая 2014

Драма Путешествие с Хару в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Масахиро Кобаяси. Главные роли в фильме исполняют: Тацуя Накадаи, Эри Токунага, Кин Сугаи, Каору Кобаяси, Юко Танака, Тикагэ Авасима, Тецуя Ямамото, Нана Нагао, Акира Эмото, Дзюн Михо, Нахо Тода, Тэруюки Кагава, Хидэдзи Отаки.

Страна производства - Япония. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.