Проклятые
The Cursed
4.5
3.8
2010, ужасы, триллер, мелодрама
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Луис Мэндилор, Брэд Торнтон, Костас Мэндилор, Франческа Сесил, Джеймс Маршалл
и другие
Сверхъествественный триллер — в уютном городе Теннесси, где местный шериф Джимми Малдун и его младший брат, Лоид Малдун, понимают, что их общественный порядок нарушится с появлением незнакомца Дэнни Уайта, прибывшего в город. После этого начинают твориться ужасные вещи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятые

английское название:

The Cursed

год: 2010
страна:
США
слоган: «A small town, a dark history, when a stranger wakens a hundred-year curse, evil is unleashed on the edge of darkness.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ирв Гуднофф
композитор:
художники: Уильям Энтони Дункан, Чарльз Бо Ховард
монтаж: , ,
жанры: ужасы, триллер, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1750000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 февраля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Проклятые», 2010

Видео: Трейлер №2 (Проклятые, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Проклятые, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Проклятые», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Проклятые», 2010

Так или иначе, сегодня это закончится

Смотрела этот фильм из-за прекрасного актера Костаса Мэндилора. А после того, как узнала, что в нем снимается и его младший брат, Луис, поняла, что «Проклятые» совершенно необходимы к ознакомлению.

Сюжет.

Фильм рассказывает о небольшом городке, в котором поселилось неведомое зло. Погибает скот, люди исчезают — в общем, ничего хорошего. И только несколько человек верят в то, что за этим кроется что-то сверхъестественное, в то время как остальные видят в этом происки жестокого, но все же человека.

Начало заставило даже вздрогнуть — не люблю, когда с детьми в фильмах что-то случается (а тут погибает девочка). И казалось, что все кино должно быть выдержано в подобном темпе. Но нет. Дальше пусть события разворачиваются и достаточно кровавые, той атмосферы жуткости, что была в начале, нет. Только в конце, когда герои попадают в заброшенный дом, становится несколько страшно.

Не скажу, чтобы весь фильм сидела с открытым ртом, полностью погруженная в сюжетные перипетии, но смотреть было интересно.

Актеры.

Костас Мэндилор — собственно, тот, ради кого я и смотрела данный фильм. К сожалению, его герой, Джимми, быстро исчез с экрана, но те полчаса, что он был там, несомненно, кино украсили. Роль у Костаса небольшая, но он в ней очень хорош. Жаль, что не было времени более полно раскрыть персонажа — он того стоил. Идут Костасу героические роли брутальных, смелых мужчин, очень идут.

Луис Мэндилор. Его герой, Ллойд, присутствует на экране на протяжении всего фильма, так что есть достаточно времени, чтобы на него полюбоваться. Роль Луису определенно удалась — его шериф вызывает сочувствие и заставляет верить в то, что у него все получится. А еще Луис очень харизматичен, что, несомненно, тоже играет свою роль — его герой от этого стал только колоритнее. В общем, его роль.

Брэд Торнтон. Он сыграл Денни Уайта, вокруг которого и разворачиваются драматические события. В общем, с ролью он справился хорошо, единственное, что вызывало вопросы — так это довольно мягкая реакция на то, что вокруг него умирали близкие ему люди. Но спишем это на шок. В остальном он мне здесь понравился, симпатичный молодой человек.

Франческа Сесил. Хорошо воплотила в жизнь образ Сары, работающей в библиотеке. Особого внимания на себя не обратила, но все же понравилась.

Остальные актеры тоже были на уровне.

В общем, фильм мне понравился. Да, это не страшное кино, каким, быть может, его позиционировали, но оно интересное. У меня возникли некоторые вопросы по сюжету и поведению героев, что показались мне нелогичными, но это мелочи. А уж концовка вообще вызывает множество вопросов — и если было бы продолжение, очень хотелось бы узнать на них ответы.

26 апреля 2015

Ужасы Проклятые в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джоэл Бендер. Главные роли в фильме исполняют: Луис Мэндилор, Брэд Торнтон, Костас Мэндилор, Франческа Сесил, Джеймс Маршалл, Том Райт, Джози Дэвис, Айриш Энн Берч, Стил Чемберс, Сэм Доак, Дуэйн Ду, Стив Еффлер, Аджай Гэмбл, Брэд Гринквист, Марк Хэдли.

Расходы на создание кино оцениваются в 1750000. Страна производства - США. Проклятые — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.