Призрак
Gosuto
6.8
5.5
2010, триллер, фэнтези, мелодрама
Япония, Корея Южная, 1 ч 56 мин
В ролях: Нанако Мацусима, Сон Сын-хон, Кирин Кики, Мана Асида, Сава Судзуки
и другие
Ким Джун-хо, приехавший в Японию совершенствоваться в искусстве керамики, знакомится с Нанами Хосино, которая входит в руководство крупной компании. Они влюбляются и женятся. Через месяц Нанами трагически погибает в свой день рождения, но её душа не может покинуть этот мир, пока любимому угрожает опасность. Призрак Нанами никто не видит и не слышит, но она пытается помочь своему мужу и спасти его от гибели — с ним хочет расправиться преступник, который убил её. А еще она так и не успела сказать слово «люблю» своему самому дорогому человеку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак

английское название:

Gosuto

год: 2010
страны:
Япония, Корея Южная
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
композитор:
художник: Кёко Яути
жанры: триллер, фэнтези, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, мелодрама, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Призрак», 2010

Видео: Тизер (Призрак, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Тизер №2 (Призрак, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2

Постеры фильма «Призрак», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Призрак», 2010

Теперь мы будем счастливы. (с)

Нанами, мне приснился сон. Там ты умерла, и я остался один. Мне было так одиноко. (с)

Если Корея славится своими драматическими фильмами, то Япония показывает себя хорошо со стороны мистики. Наверное, именно поэтому «Призрак» так западает в душу и сердце. Не только трагичностью, но и нереальными моментами, в которые многие не верят.

В фильме раскрываются не столь мистические особенности, как романтические. Нанами умирает, но, несмотря на это продолжает следовать за своим мужем, отвергая Рай и соглашаясь на бессмысленное скитание по Земле. Она одинока, может лишь наблюдать за любимым человеком, но не способна даже прикоснуться к нему. Возможно, это как насмешка судьбы — она осталась рядом с ним, но дотронуться не в силах. И это несмотря на то, что предметы передвигать умеет. К живому человеку, призрак приблизиться неспособен.

Отсюда столько драматичности и слёз. Когда наблюдаешь за людьми влюблёнными друг в друга по-настоящему, неосознанно желаешь им счастья. И пусть они находятся лишь на экране, всё равно не хочется видеть окончание такой любви. Поэтому, когда влюблённые теряют друг друга, слёзы проступают на глазах. Вначале это несколько слезинок, а после океан, который продолжает увеличиваться. Не столь важно, как чувствует себя герой: он может улыбаться сквозь силу, а может быть абсолютно искренне, но ручейки слёз не останавливаются. Понимаешь, что конец не будет таким радужным для них двоих. И нельзя сказать станет ли счастлив человек, лишившийся своего любимого.

Верни мне моё счастье. (с)

Но если от осознания трагичности не прекращаешь плакать, то видя предательство, что-то всколыхнётся в душе. Кажется, что они и так разбиты, а тут новые подробности находятся. Корейцы любят заставлять героев своих фильмов страдать. Их трагедии всегда выбивают слезу из зрителя, только вот она способна быть радостной или же печальной.

«Призрак» фильм, который смотрится не один раз, а множество. Его можно пересматривать и он всё равно не надоест. Слёзы не иссякнут, сердце продолжит громко биться в груди, видя происходящее на экране и неважно, в который раз смотришь его.

10 из 10

4 июля 2013

Триллер Призрак в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Таро Отани. Главные роли в фильме исполняют: Нанако Мацусима, Сон Сын-хон, Кирин Кики, Мана Асида, Сава Судзуки, Ёити Нукумидзу, Даисукэ Миягава, Кадзуко Куросава, Сатоси Хасимото, Юкари Нисио.

Производство стран Япония и Корея Южная. Призрак — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.