Привет — это я!
Hello Hum Lallann Bol Rahe Hain
6.3
2010, комедия, драма
Индия, 2 ч 10 мин
16+

В ролях: , Манодж Джоши, Рави Джанкал, Боми Э. Дотивала, Абхай Бхаргав
и другие
Лаллан Прасад Праджапати, образованный, честный и воспитанный человек, работает в Мумбаи охранником. Он очень привязан к своим друзьям и слепо им доверяет. Среди его друзей много разных людей. Это и Ганеш, водитель рикши, и его начальник, к которому он относится как к родственнику, и подруга детства Сароджа, которая живет в деревне и постоянно общается с ним по телефону. Он мечтает, что однажды накопит достаточно денег, чтобы реализовать свою мечту — жениться на Сародже. Но он не знает, что его любовь является безответной...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Привет — это я!

английское название:

Hello Hum Lallann Bol Rahe Hain

год: 2010
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Тапан Басу
композиторы: , , ,
художник: Ашиш Ананд Ранаде
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Привет — это я!», 2010

Чем больше добра отдаёшь миру, тем больше его тебе возвращается. Кто бы что ни говорил. Проверено и доказано.

Добрый фильм, о хорошем, добром, искреннем, очень честном и порядочном человеке. По содержанию похож на фильмы 70-х годов. Рада была увидеть Раджпала в главной роли. Я всегда считала его мастером эпизодов и второстепенных ролей, и никогда не видела в главной роли. Я относила Раджпала к разряду комедийных актёров, этаких «вечных комиков» которые в любой сюжет вносят нотки радости и позитива, как лучший комик Болливуда Джонни Левер, или Анупам Кхер, когда он снимается в комедиях. И тут такой приятный сюрприз. Наконец Раджпалу позволили раскрыть весь свой потенциал. И он это сделал блестяще. Он здесь такой тёплый, мягкий, нежный и какой-то родной, чем-то напоминал в таких ролях Фардина Кхана (кстати Фардин в этой роли тоже был бы шикарен, прям как под него роль писана). Добрый, проникновенный, всё понимающий взгляд, милая, добрая улыбка, проявление заботы обо всём и обо всех. В общем — человек с большим любящим сердцем.

Раджпал Ядав играет Лаллана, послушного старшего охранника, который влюблён в Сароджу, красивую девушку из своей родной деревни. Лаллан работает в Мумбаи и регулярно звонит в свою деревню, чтобы узнать как дела у Сароджи. У него есть хороший друг авто-рикша Ганеш. Он находится в дружеских отношениях со всеми своими соседями по дому и со своими коллегами. Он часто обсуждает свои тривиальные проблемы с Тивари и ищет у него совета.

После окончания учёбы и сдачи экзаменов Сароджа должна выйти замуж за незнакомца, который старше её на двадцать лет. Лаллан узнаёт об этом от Паппу, подростка, и Гитти, подруги Сароджи. Этот брак был устроен отцом Сароджи на основании заверения со стороны жениха, что он получит сумму в размере 200 тысяч рупий, которая должна помочь брату Сароджи Габбу в поиске работы. Объявляя о своём браке по телефону, Сароджа упоминает, что она любит Кишана, сына ювелира Лахмидаса, и хочет выйти за него замуж. Однако для Лаллана это явилось шоком, настоящим ударом. И всё же он решил исполнить её желание. Лаллан проходит через множество трудностей, во время своего путешествия в свою деревню, но преодолевает всё милостью Бога. В конце концов, Сароджа узнаёт через Гитти, что Лаллан любит её, и он приложил столько усилий, чтобы выполнить её желание. Она считает, что его жертва намного превосходит заботу Кишана о ней, которая почти равна нулю.

Актрису, сыгравшую Сароджу, я не знаю, но она очень милая и добрая. Я вообще в этом фильме никого из актёров, кроме Раджпала не знаю. И видимо в своё время записывала себе на просмотр этот фильм, именно из-за участия в нём Раджпала (тогда я и не подозревала, что он здесь в главной роли), и из-за описания. Чем-то оно меня зацепило. Похоже, фильм южно-индийский, хотя могу и ошибаться. Нет здесь песен и танцев, идёт фильм всего 1 час 52 минуты, но за это время показано и рассказано столько, сколько показывали в старых советских фильмах такого же хронометража. Многим зрителям это придётся по вкусу.

Мне очень понравилась простота фильма и то, что он сделан с душой и без эффектных драк, каких-то разборок и всего прочего. Простая история о простом охраннике и его любви. Всё просто и понятно. Наслаждалась. Чего и вам советую.

10 из 10

11 мая 2020

Комедия Привет — это я! в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Дилип Шукла. Главные роли в фильме исполняют: Makarand Anaspure, Манодж Джоши, Рави Джанкал, Боми Э. Дотивала, Абхай Бхаргав, Uday Atrolia, Narottam Bain, Vijay Bhatotiya, Arun Gondhalkar, Банварилал Джхол, Шармила Джоши, Sagar Kale, Мегха, Шаши Мишра, А.Р. Рэма.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.