Принцесса медуз
Kurage hime
7.8
7.7
2010, драма, мультфильм, аниме
Япония, 22 мин
В ролях: Кимико Саито, Акэми Окамура, Мотоко Кумаи, Мамико Ното, Сигэру Тиба
и другие
Цукими Куращита - большая фанатка медуз - желает стать иллюстратором и ради своей мечты приезжает в Токио. Там она селится в «Амамизукане» - жилом комплексе, где живут законченные отаку женского пола, а мужчинам вход вообще строжайше запрещён. В один прекрасный день Цукими приглашает в свою обитель одну очень стильную девушку, которая на поверку оказывается парнем, щеголяющим в женских одеждах, чтобы его не заставили унаследовать бизнес отца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Принцесса медуз

английское название:

Kurage hime

год: 2010
страна:
Япония
слоган: «We are all the same below the surface»
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хитоси Тамура
композитор:
художник: Мио Иссики
монтаж:
жанры: драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Принцесса медуз», 2010

Видео: Финальные титры (Принцесса медуз, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Финальные титры
Видео: Трейлер (Принцесса медуз, 2010) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер мультсериала «Принцесса медуз», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Принцесса медуз», 2010

Все мы рождаемся принцессами

Люблю я истории про девушек, забивших на себя в вопросах внешнего вида, которые в последствии превращаются в принцесс. Не знаю, почему эти чудесные превращения при помощи косметики и платьев вызывают у меня интерес. Во всяком случае, сколь ни банален и затерт такой сюжет, но я готова смотреть вновь и вновь.

На первый взгляд, это аниме попытается в очередной раз изобразить то, как Золушка становится принцессой. Но есть свои нюансы — добрая фея скорее является феем: сын политика, который мечтает работать в мире моды и наряжается девушкой. И Золушек у него несколько. И цели масштабнее, чем просто поплясать на балу. В итоге получается аниме, которое мне очень понравилось. Да и как может быть иначе, если его компоненты такие своеобразные: трансвестит, преображения девочек-дурнушек, мангака-хикикомори, старший брат-брюнет в очках, целая куча помешанных на разных вещах девиц и шикарные платья, похожие на медуз.

И пускай все эти мысли мы уже слышали: все девочки рождаются (или вырастают) принцессами, нужно уметь производить впечатление на людей, судящих по одежке и так далее. Я лично ничего нового не ждала. Я хотела посмотреть что-нибудь милое и забавное. Kuragehime — это мило и забавно. По-моему, очень достойное аниме в своей нише.

9 из 10

9 июня 2013

Посмотрев этот сериал, так и хочется воскликнуть: «Какое чудо!» и «Почему так мало?»

И вправду это аниме оставляет после просмотра столько положительных эмоций, что просто диву даешься. Редко встретишь такую теплую атмосферу, которая пронизывает весь сериал от начала и до конца, столько хороших и добрых шуток и таких запоминающихся героев.

Цукими-главная героиня. Закомплексованная девушка, которая в детстве потеряла свою маму. Эта утрата заставила ее замкнуться в себе и только любовь к медузам, образ которых неразрывно был связан с образом ее матери, принуждала ее иногда проявлять свои истинные чувства… до появления в ее жизни неподражаемого Кураносукэ. Он тоже рано лишился матери, но эту утрату переживал несколько иначе, чем Цукими. Кураносукэ искренне привязался к героине, а потом и полюбил ее, и эта любовь помогла ему увидеть в ней чудесную девушку. Хотя герои так и не признались друг другу в своих чувствах, но именно влюбленность помогла им (пусть и не до конца) преодолеть свои личные внутренние страхи. Надо сказать, что герой полностью лишен какой-либо заносчивости по отношению к Цукими и ее подругам и этим еще больше подкупает к себе.

Подруги Цукими — это отдельная тема. Они настолько смешные и милые, что невольно проникаешься к ним симпатией.

Можно еще много писать про этот потрясающий сериал, но лучше поставить оценку и почтительно отойти в сторону. Однозначно:

10 из 10

14 февраля 2012

«Мудрая рыбка никогда никуда не отправляется без дельфина»

«При всем при том, при всем при том,

Пускай бедны мы с вами,

Богатство — штамп на золотом,

А золотой — Мы сами!»

Роберт Бернс

Нет особой необходимости описывать подробности сюжета…«кто… что… почему». Это все раскрывается в первых сериях, да и само аниме не детектив и интрига вся заключена лишь в том (по сути в самом главном, конечно же) с кем в итоге останется главная героиня и КАК это произойдет! Ведь главная героиня — самая большая любительница медуз, а главный герой — переодетый в девушку-красавицу юноша, который помогает нашей принцессе понять и раскрыть себя. И на протяжении всего сериала он ее мотивирует, зажигает, раскрывает, преображает, и т. д. и т. п. и тпп.

Героиня (Цукими) — наивная, добрая, странная. Герой (Куроносуке) — порывист, красив и богат. И влюблен! Это сюжет). Да, разумеется, присутствует перманентное зло, но оно условно, ибо цель сего аниме не напрячь, а расслабить зрителя. И я (как зритель), спокоен и умиротворен, я смеюсь (а смешных моментов великое множество), я переживаю (слегка, ибо, повторюсь, зло тут весьма условно). Зритель, видя в главных героях ведомого и ведущего, и зная, что ведущий (ибо реально крут!:) доставит ведомого куда надо, доволен и тихо-мирно ждет happy end’a c легким сердцем и отличным настроением.

Ощущение зачарованности. Именно это ощущение появляется с самых первых минут просмотра. Опережая сюжет (который потом затягивает на все 110%), именно атмосфера этого аниме, затягивает за собой. И вот, первый эпизод еще за половину не перевалил, а ты уже чувствуешь себя сопричастным всему происходящему. Да, именно так, находясь не в Японии, а где-то в России, мне, как зрителю отчего-то каждый диалог, каждый поворот за углом каждого здания, кажется каким-то родным и знакомым. Странная мистика, но чем дальше смотришь, тем больше проникаешь в этот уютный маленький мирок Цукими, Куроносуке и всех остальных героев этого аниме. И, когда я говорю ‘остальных’, я не имею ввиду каких-то придаточных персонажей, которые выполняют роль фона или занавеса в этом представлении. Это полноценные живые весомые и весьма любопытные (для зрителя) герои. Их хочется узнавать. Именно их самих, их истории и чувства. Они сами, их ужимки, жесты, движения настолько индивидуальны и прорисованы с такой ‘душой’ и вниманием, что смотреть на них — удовольствие. Даже больше того — ими любуешься.) И они настолько человечны, что с легкостью узнаешь в них черты своих друзей-знакомых-себя. И это так роднит, так зачаровывает.

Все так верно в этом аниме, так приятно, но! Не приторно ни на секунду. Не слащаво. В том-то и магия. И оторваться от просмотра невозможно!!! да-да-да, хотите — верьте, хотите — нет, именно невозможно! Констатирую факт — будь у меня в наличии 100…200 серий ‘Принцессы-медуз’, я бы не отлипла от экрана, пока не увидела титры последней.

Просмотр такого рода аниме делает меня человеком влюбленным во все подряд! После просмотра подобного рода шедевров (именно — шедевров!) все вокруг становится светлее, добрее и веселее. С каждым из нас изо дня в день происходит что-то доброе и смешное. Рекомендую это аниме каждому романтику, каждому любителю улыбнуться и рассмеяться в голос над самим собой и миром вокруг.

Хочу переиначить хорошую фразу «Моя любовь к человечеству делает меня неизлечимо оптимистичным ослом» во фразу «Моя любовь к такому аниме как ‘Принцесса-медуза’ делает меня неизлечимо оптимистичной (пусть будет не ослом, ок?)) медузой»!!!

2 января 2011

Драма Принцесса медуз в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Такахиро Омори, Масахиса Коята, Юи Умэмото, Нанако Сасаки, Кацуми Терато. Главные роли в фильме исполняют: Кимико Саито, Акэми Окамура, Мотоко Кумаи, Мамико Ното, Сигэру Тиба, Сумирэ Морохоси, Такэо Тии, Меган Албах, Мелинда Вуд Аллен, Тиа Линн Баллард, Кристофер Бевинс, З. Чарльз Болтон, Крис Барнетт, Чарльз Кэмпбелл, Леа Кларк.

Страна производства - Япония. Принцесса медуз — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.