Прекрасное общество
La bella società
6.4
5.2
2010, драма
Италия, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Давид Коко, Мария Грация Кучинотта, Энрико Ло Версо, Симона Бориони, Рауль Бова
и другие
Два брата растут без отца и живут со своей молодой и очень красивой матерью в доме, затерявшемся среди виноградников Сицилии. В 60-х годах Сицилия была архаичной и жизнь в ней была достаточно тяжелой. После различных жизненных перепетий и некой детективной истории действия фильма на какое-то время перемещаются из Сицилии в Турин.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прекрасное общество

английское название:

La bella società

год: 2010
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джанкарло Феррандо
композитор:
художники: Паоло Инноченци, Стефано Джованни
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Прекрасное общество», 2010

Видео: Трейлер (Прекрасное общество, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Прекрасное общество», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прекрасное общество», 2010

Имитация

Это вам совсем не Бертолуччи и вовсе даже не Торнаторе, чтобы, не теряя идеи, растекаться мыслью в истории многих жизней и долгих времён — Жан Паоло Гуньо ещё не волшебник, а только пробует художничать, с итальянской тягой к пространным полотнам, представляющим в проблесках бегущей плёнки, человеческие характеры, людские судьбы и меняющие их времена.

От криминально-детективного истока режиссёр направляет сюжет в русло психологической драмы, связывая детским секретом жизни двух теперь уже взрослых братьев и их друзей, ранних и поздних, разбивая братский союз женским обаянием романтической влюблённости, приходящей вместе с физическим и нравственным прозрением, открывающим одному из них глаза на роковые события, сломавшие жизни своим и чужим.

В широком замахе, Гуньо не успевает наделить своих персонажей сущностью и придумать им естественную экранную жизнь. Беря в качестве отправкой точки нелепость, он стремится накрутить на неё такой же случайный конфликт, слабо заботясь о подоплёке характеров, упрощая мотивы и спрямляя желания, нагоняя ложного тумана и создавая надуманную интригу, пытаясь держать детективное напряжение угрозой запоздалого разоблачения, подогревая его интересами родственников и происками недобрых властей.

Не придумав реалистичной основы, режиссёр прибегает к нестройной схеме, остающейся скелетом без плоти, когда ни личные, ни социальные конфликты не обрисованы конкретикой причин и следствий, когда нет правды в словах и ещё меньше её в решениях, когда видны авторские уловки и заметно лукавство фильма, состоящего из недоразумений бессодержательного сценария, обреченного на проигрыш при любой актёрской игре.

2 октября 2011

Неплохая драма, снятая в лучших традициях итальянского кино и напоминает творения Джузеппе Торнаторе.

Фильм повествует о судьбе двух братьев живущих без отца и с красавицей матерью в доме, затерявшемся среди виноградников Сицилии. Действий происходит в 60-е и охватывает 30 лет их жизни, и за эти 30 лет много чего происходит.

Тут задействованы замечательные итальянские актеры: Рауль Бова, Мария Грация Кучинотта и Джанкарло Джаннини.

В фильме присутствует драматическая линия и детективная составляющая, плюс есть тайна хранимая на протяжении 30 лет.

Рекомендую к просмотру любителям итальянского кино.

29 сентября 2011

Драма Прекрасное общество в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Джан Паоло Куньо. Главные роли в фильме исполняют: Давид Коко, Мария Грация Кучинотта, Энрико Ло Версо, Симона Бориони, Рауль Бова, Джанкарло Джаннини, Анна Сафрончик, Маурицио Николози, Пио Ди Стефано, Франко Интерленги, Антонелла Луальди, Алессандро Маллиа, Luigi Svaluto, Марко Боччи, Паола Крова.

Страна производства - Италия. Прекрасное общество — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.